Улучшаем качество фото не создавая искажений - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Улучшаем качество фото не создавая искажений


TIGER

Рекомендуемые сообщения

Многие мододелы сталкиваются с изготовлением текстур из подручных фотографий, часто фото бывают увы не самого лучшего подходящего качества, а текстурам нужен чёткий читаемый рисунок.

На этот раз постараюсь объяснить способ как увеличить качество фотки при этом внося как можно меньше искажений и шумов.

 

Результат вы можете видеть на этом анимированном гифе:

 

0000011413-39845-1364638-778.gif

 

Загрузите нужное фото в Фотошоп (у меня версия CS2).

 

1. Создать копию слоя (Нажмите Ctrl+J):

 

0000011413-39845-1364431-778.jpg

 

2. Далее нужно наш новый слой обесцветить (Нажмите Ctrl+Shift+U) или выбирете как указано на картинке:

 

0000011413-39845-1364433-778.jpg

 

Вот что у вас должно получится:

 

0000011413-39845-1364435-778.jpg

 

3. Примените фильтр Filter > Other > High Pass со значением Radius 0.5 pixels (в русской версии Фильт - Другие - Цветовой конратс) смотрим картинки:

 

0000011413-39845-1364436-778.jpg

 

0000011413-39845-1364437-778.jpg

 

4. А теперь в палитре Layers переключите режим смешивания (наложения) этого корректирующего слоя с Normal на Overlay. В русской версии с "перекрытие" смотрите картинку:

 

0000011413-39845-1364438-778.jpg

 

И получаем такой результат:

 

0000011413-39845-1364440-778.jpg

Ссылка на комментарий

Цветовой контраст можно ставить и в 1 пиксель тогда резкость увеличится а искажений вообще практически не будет.

 

Если вы считаете, что эффект необходимо усилить, то просто сделайте ещё одну или несколько копий корректирующего слоя нажатием клавиш Ctrl+J.

 

Это пример на другой фотографии с применением контраста в 1 пиксель и четыре корректирующих слоя:

 

0000011413-39845-1364974-778.jpg

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

2TIGER, можно будет у тебя потом пару советов спросить? Мне надо будет подправить отсканированные негативы фоток. Ответь в личку. Можешь номер аськи написать. Я просто с фотошопом не очень на одной ноге.

Ссылка на комментарий

Всем, у кого проблемы с фотошопом , я бы посоветовал сходить СЮДА. Ещё хорошие уроки ЗДЕСЬ, но первая ссылка предпочтительней.Практически каждый день появляются новые и полезные уроки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Всем, у кого проблемы с фотошопом , я бы посоветовал сходить СЮДА. Ещё хорошие уроки ЗДЕСЬ, но первая ссылка предпочтительней.Практически каждый день появляются новые и полезные уроки.

Я все понимаю, но я могу выслать пример и мне бы конкретно посоветовали что делать на примере одной фото.Дальше я бы сам все делал. или хотя указали на конкретные уроки фотошопа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2SAB

Ты бы хоть сказал, что хочешь сделать с фото. Наверное тебе надо увеличить её без потери качества? Тогда бы я посоветовал прогу photozoompro2 , работает и самостоятельно, и как плагин к фотошопу. Если надо возьми ниже по ссылке.

PhotoZoom Professional - программа для увеличения фотографий без потери качества. Зачастую увеличение фотографий становится проблемой. Даже при использовании известного профессионального высококлассного программного обеспечения, на фотографии проявляются пикселы, или же снимки становятся нечеткими. Такие явления также случаются, когда вы пользуетесь цифровым зумом фотокамеры. Фирменная технология масштабирования S-Spline, используемая в PhotoZoom Professional, основана на запатентованной адаптивной методике, которую можно отнести к категории революционных. Сохраните качество Ваших снимков. Теперь Вы сможете увеличивать Ваши фотографии без беспокойства о потере качества. Shortcut PhotoZoom Professional – это крайне необходимая программа для увеличения цифровых изображений, используемых для DTP, Internet и цифрового фото.

 

Возможности:

 

  - увеличение до любых размеров!

  - запатентованная технология масштабирования Shortcut S-Spline

  - настраивающаяся система инструментов масштабирования S-Spline

  - оптимизированная работа с экраном и печатью

  - усовершенствованное окно просмотра

  - поддержка всех стандартных форматов файлов

  - мощный механизм пакетной обработки

  - возможность автономной работы

  - интеграция с Adobe Photoshop

  - поддержка Windows Vista

  - поддержка русского язык

PhotoZoom Pro v2.2.2

Ссылка на комментарий
SAB  Дата Среда, 04 Апреля 2007, 21:57

  2Wolfsfed

Ну шумы убрать, резкость улучшить еще.

Тогда TIGER хороший урок дал, попробуй увеличить PhotoZoomом и по нему. Посмотри ещё здесь и не бойся экспериментировать.

Ссылка на комментарий

2Wolfsfed и имеющиеся шумы тоже уберуться? Легко говорить, когда знаешь как. А я в фотошопе ниразу сложных вещей не делал.

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.