Стратегический ИИ - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегический ИИ


Leshiy

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь обсуждать, всё что связано с поведением ИИ на стратокарте. ИМХО это

1. Всякие установки для джихадов/КП

2. Дипломатия

3. Модель поведения (найм войск, агрессивность, тип развития городов)

 

Начну с такой вещи как принцип набора армий железякой.

Комп набирает армии согласно заранее установленным алгоритмам, т. е. именно они определяют состав армии. Это всякие генри, сталины, наполеоны. Сам не помню точно, прошу скинуть инфу о том куда надо прописать эту самую линию поведения, и что означает каждый термин.

Ссылка на комментарий
1. Всякие установки для джихадов/КП

Если ход полгода то нужно, на мой взгляд ставить минимум 50 лет между такими событиями.

2. Дипломатия

Класно былобы вассалитет предлагать еще и в мирное время.

 

--------------------

histor23.jpg

Ссылка на комментарий

2Leshiy

прошу скинуть инфу о том куда надо прописать эту самую линию поведения, и что означает каждый термин

Ребята ОЧЕНЬ МНОГО ИНФЫ ПО МОДДИНГУ В ТЕМЕ "как создать/добавить" в топике РТВ. она в большинстве своем будет подходить и для МТВ2 - большинство тем уже давно детально разобраны там!

 

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3023

Ссылка на комментарий

2Йомен

Если ход полгода то нужно, на мой взгляд ставить минимум 50 лет между такими событиями.

Ага, а если ход=1 год, то сколько?? Скорей не 50 лет, а 50 ходов. :D

Что ж ето: поход раз в сто лет?!!

 

2Leshiy

3. Модель поведения (найм войск, агрессивность, тип развития городов)

Где то я это видел, а где.... :huh:

Изменено пользователем Донской казак
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начал разбираться в файлах ИИ и если честно удивлен! Оказывается там не только множество условий задано, с помощью которых можно реально настроить ИИ на различные условия, но даже есть возможность повводить свои!

 

Также нетрудно задать "ИИ-падонок" :) - предательское и сильно агрессивное отношение к игроку - аля Легион тока еще больше - харда будет немерянно :lol:

 

Но я все же попробую создать более разумный ИИ с которым интересно будет жить и работать........ да, много всего можно там натворить!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.