Приемные сынки и проходимцы - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Приемные сынки и проходимцы


TNT

Рекомендуемые сообщения

Кто из мододелов знает/представляет, как сделать, чтобы приемные генералы или человек часа не попадали в семейное дерево? Где b в каком файле можно что-то изменить? Женитьба генерала на дочери короля другое дело, но вот когда, какой-то проходимец становится членом королевской семьи из-за того, что его усыновил король или принц и может взойти на престол при живых детях самого короля меня бесит.

Пусть он попадает в разряд просто полководцев, как это есть при старте новой кампании при игре к примеру за Францию, где есть члены семьи и 2-3 полководца, не родственники короля. Не беру приемных генералов по одной простой причине, что хочется сохранить королевскую кровь чистой. А вот от хороших полководцев грех отказываться. :) Или пусть будет выбор, усыновлять его или делать полководцем.

Какие будут домыслы и советы?

Изменено пользователем TNT
Ссылка на комментарий

Это сделано специально, это особо ярко было видно когда я тестил монголов выставил как фракцию, на карту поставил только хана и всё, зашёл в игру и нажал ход чтоб проверить, и мне сразу же предложили усыновить сынка.

Это сделано чтоб фракцию нельзя было так легко вырезать, видимо есть жёсткие обстоятельства в игре типа нашествия орды и чумы всякой при которых большой шанс исчезнуть. Тебе было бы неприятно правда еслиб в эпоху чумы вымерло пару фракций которыми играл комп, поскольку компьютер не сильно искушён в "семейных" делах и его генералы порой лезут на рожон на ура, вот и сделали чтоб игроки не жаловались что фракции вымирают.

Представляешь сколько бы было вою еслиб за 20-30 лет сами собой вымерли 3-4 фракции...

Ссылка на комментарий

2TIGER

Это понятно, согласен с тобой. Пусть комп у себя в стране со своими генералами делает что хочет, пусть усыновляет, женит, подкупает у других фракций и т.п. Я не говорю, что эту фишку надо убрать в игре и лишить комп шансов на выживание. Мне интересно, где зашито то, что отвечает за данную фишку и как это подправить..

Изменено пользователем TNT
Ссылка на комментарий

2TNT: Увеличив рождаемость ты снизишь вероятность усыновления. Рождаемость можно увеличить увеличив рождательные характеристики мемберов. ИМХО тут надо поправить export_descr_character_traits.txt

Ссылка на комментарий

2TNT

Женитьба генерала на дочери короля другое дело, но вот когда, какой-то проходимец становится членом королевской семьи из-за того, что его усыновил король или принц и может взойти на престол при живых детях самого короля меня бесит.

Ты сам то понял, что написал?

Король - Усыновил, следовательно - теперь Сын, член королевской семьи. А вот "люди Часа", те могут стать генералом, но не Мембером.

Ссылка на комментарий
Ты сам то понял, что написал?

Король - Усыновил, следовательно - теперь Сын, член королевской семьи. А вот "люди Часа", те могут стать генералом, но не Мембером.

 

Сколько раз принимал "человека часа" он всегда попадал в дерево семьи. Ни разу не видел, чтобы он стал просто полководцем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.