battle_models.modeldb Editor - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

battle_models.modeldb Editor


Svarogych

Рекомендуемые сообщения

Всем страждущим модерам, всем ненавидящим файл battle_models.modeldb и Word c блокнотом - программы для его редактирования сообщаю радостную весть: я наконец-то сделал первую версию battle_models.modeldb Editor-а - программы для редактирования этого адского файла. Теперь вам не нужно подсчитывать количество символов в названии модели или пути к текстуре - программа всё сделает сама. Облегчено добавление новых моделей, текстур и mesh файлов в базу юнитов.

Первая - ещё не полнофункциональная версия программы выложена на СиЧи. Пока что в ней создан минималный интерфейс для работы с файлом и отсутствует возможность редактирования скелетов юнитов - всё будет в следующих версиях программы. Но вы уже можете безболезненно редактировать пути к текстурам и mesh файлам, быстро и легко прописывать текстуры новым фракциям - что было довольно тяжёлой работой для ворда или блокнота.

Жду ваших отзывов и предложений подальнейшей доработке программы.

P.S. Пока программа не может работать со стандартным файлом из М2 - для корректной работы файл должен представлять собой одну строку - разбиение на несколько недопустимо - с заменой всех повторов пробелов на 1 пробел. Отредактируйте так свой файл и смело открывайте его в программе.

Ещё раз напишу: программа лежит и обсуждается тут:

http://tw.org.ua/board/topic543s0.html?p=22306&&do=findComment&comment=22306

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Ну это прога походу только нам задаст больше вопросов чем ответов.

Во первых уберает два пробела, и это походу действует отрицательно.

 

я просто открыл эталлонный файл и сохранил его, запустил игру, вызвал алебардщиков, и увидел у них в руках что бы вы думали, длинные копья! Когда нажал кнопку скрина копья исчезли и появились алебарды вот в таком виде:

0000011413-30906-1240153-h200.jpg

 

Как это сделала прога, когда мы столько мучились и не добились никакого результата, а тут прога взяла да и сменила оружие, а в другом лоде перевернула старое. Как она этого добилась вот в чём вопрос.

 

На лошадей не обращайте внимания лошади это уже мой косяк я их добавил в тхт.

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

Да нет камрад, взгляни в юмор, я там подобный скрин выкладывал.

 

--------------------

histor23.jpg

Изменено пользователем Йомен
Ссылка на комментарий
Да нет камрад, взгляни в юмор, я там подобный скрин выкладывал.

 

Да ты на лошадей не смотри, это я лошадей подставил, смотри на оружие оно повернуто топориком вниз, а должно быть вверх.

И почему сначала они были копьями а как нажал скрин превратились в алебарды.

Ссылка на комментарий

Я так изголялся над пикенерами французкими. Вот только копья вначале не смотрел (может проглядел?) а потом присмотрелся - ба вот джигиты!

 

--------------------

histor23.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.