Филологические вопросы - Страница 3 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Филологические вопросы


Рекомендуемые сообщения

2Игорь

Т.е.,если русский сходу не понимает поляка - это негатив?Встречный вопрос - много поляков сходу понимают русский?

и с польской стороны понимание русского непосредственно затруднено, что и наблюдалось у тех, кто учился в школе уже после того, как русский язык перестали преподавать. А вот общение белорусский (с одной стороны) - польский (с другой) никаких затруднений в общении не возникало. Хотя, чемтно скажу, фильм на польском воспринять не смог, в отличии от разговора на улице.

2Игорь

хочешь обратно в Польшу?

Ну, и смысл этого подкола?

Ссылка на комментарий

2xcb

Старая тема о происхождении Украинского языка, многие смежные вопросы разобраны. http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1070&st=0

Как всегда доминирует "политика" )))

2Игорь

тезка,а нафига нам польский с его латиницей?

Чтоб летопись ту прочитать правильно :)

К тому же, если "нам" включает и меня, то мне хочется знать польский сугубо из интереса - прабабка все-таки полячка была ;)

Кто-то говорил,что легко можно понять.Я - ничерта не понимаю.Далекий славянский язык на латинице - полный пердимонокль.

Главное знать как что читается, всякие эти "sz", "cz" и т.п. В принципе, я когда с Робертом по ОиМ общался, то более-менее друг друга понимали (я на украинском, он - на польском).

Хоть бы кто с переводом помог.

Дык, обращайся. ;)

от хох... украинцев (почему-то обижаться стали на слово "хохол".А я с детства так привык называть друзей,да они и сами себя так часто называли.

В принципе, особо обидного в самом слове ничего нет, все зависит от контекста. Мой дед вообще это считает нормальным обращением, типа, у него был друг Кацап Миша, а тот его Хохол Степа называл, и все ок ))))

 

А вообще тема непонятно куда ушла :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.