Роман "Десять" - Страница 3 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Роман "Десять"


FireWind

Рекомендуемые сообщения

FireWind

Марат! Вы разве не поняли? :blink: Человек сам себя объявил не объективным. И выставил себя в не лучшем свете. И если Вы полагаете, что это играет против Вас, то ошибаетесь! На СИ, народу много. И умных, гораздо больше. Ознакомившись с с нашим спором, они поймут, как теперь относится к С.В. :angry: Да и не только в Вас дело. Такие "критики", поливают всех и вся грязью, даже не удосужевшись прочесть материал.

А на счет "некачественного" романа, я уже говорил.

К стати, в результате этой полемики, Леданика пригласила меня на конкурс критиков. ;)

Ссылка на комментарий

2vovich3

Владимир, я в таких вопросах (общение в таких кругах и на СИ, например) пока не опытен и могу криво понять происходящее. Не обессудьте.

Поздравляю с продвижением в критики:-)

Ссылка на комментарий

FireWind

(общение в таких кругах и на СИ, например)

:lol: Да каких кругах! Бросьте. Я собсно на СИ не так уж много нахожусь. И самое интересное, что на половину критиков, указали именно Вы. Ну и подискутировал с ними.

Видимо это и заметила Леданика.

К стати. Почему бы Вам, не попробовать заострить зубы в таких же диспутах?

Прочесть несколько авторов. Набросать коммов. Это, не небожители. Обычные люди. Причем, как я убедился, не все могут аргументировано ответить на задаваемые вопросы.

Порой, предпочтение отдается стилю "сам дурак". :blink: Что собсно и показал СВ. Ну, а уж про Славкина, я вообще молчу. :lol: Панченко, в этом плане более вменяем.

Для Вас, это послужит неплохой практикой. :cheers:

ЗЫ. А в конкурсе критиков, может поучавствовать любой желающий, зарегеный на СИ.

http://zhurnal.lib.ru/k/konkurs_kritiki/

Ссылка на комментарий
Почему бы Вам, не попробовать заострить зубы в таких же диспутах?

Лет в 20 или в года 23 я бы так и поступил, но 4 последних года меня здорово изменили. Я не склонен на данный момент разбирать чье-то творчество, находить в нем ошибки и признавать автора бездарным. Если я берусь за такое дело, то только с целью помочь автору. Т.е. острить зубы я не хочу, я слишком долго их стачивал до размера волчьих клыков:-)

Что касается критики моего романа, то меня и хулителей рассудит время. Я принимаю их претензии и надеюсь на них ответить когда-нибудь новым вариантом текста "Десяти".

По окончании конкурса я собираюсь прочесть романы-победители. Эти работы наверняка достойны того, чтобы их прочитали все и от начала и до конца.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Марат!

Перестань играть в "обиженного гения". Роман не безнадежен, перелопать и продай. Я же сто раз говорил...

 

Что касается конкурса "Крылова" - толку от него кроме спортинтереса шиш да кумыш , он откровенно дохлый, набитый вкусовщиной и ничего не даст в плане "как хорошо писать". Не призеров нужно читать-а бестселлеры, или просто хорошие тексты близкого жанра, направленные на того же читателя, это намного полезнее :)

 

А Дивов, хоть и умный человек, однако - тоже далеко не истина в последней инстанции. Информация о том что происходит на самом деле не у авторов а у издателей и те ее держат за семью печатами, так что любые рассуения авторов о пиратстве, бестселлерстве и прочейерунде-это чистая схоластика...

Ссылка на комментарий

да, я не обиделся ни на кого.

просто очень занят другими делами.

моя последняя мессага тут за 4-е марта, все чувства и эмоции уже давно стерлись из памяти.

решаю насущные проблемы.

Ссылка на комментарий

2Monfore

А Дивов, хоть и умный человек, однако - тоже далеко не истина в последней инстанции. Информация о том что происходит на самом деле не у авторов а у издателей и те ее держат за семью печатами, так что любые рассуения авторов о пиратстве, бестселлерстве и прочейерунде-это чистая схоластика...

Не понимаю, что у него не то?

Как умный человек он и сводит все к одной финальной мысли: пишите хорошо и интересно. Не уподобляйтесь Донцовой, не считайте читателей за обезьян и не штампуйте "ироническую историю". И будет вам большое счастье, читательская любовь и коммерчески успешные лонгселлеры. И пираты с критиками вам будут до фени.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

Я вообще пишу сейчас не задумываясь над возможностью продать труд. Главное - чтобы качественно написано было. Если удастся издать - очень хорошо, буду рад. Не удастся - закину в сеть (с разрешения соавтора, естественно! :-)) и пусть народ радуется и обсуждает.

Никто читать не будет? Плохо значит написал, надо лучше стараться.

Вообще, правильно Никитин написал, хоть его и критикуют, писательство - та же работа. И как всякая работа:

1. любит последовательность и стабильность

2. чем больше ты ее работаешь, тем лучше она работается

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2NickolaiD

спасибо, что прочитали. я так понимаю впечатление негативное.

ориентировался на людей не слишком искушенных в истории и любящих приключения. уж очень хотелось соединить в романе то, что соединить в реальности было бы невозможно.

Изменено пользователем FireWind
Ссылка на комментарий

2 FireWind

 

Вы, камрад, не торопитесь – к любому творчеству в пределах TWOW я настроен сугубо положительно. ;)

Ну, местами было скучно… не из-за «исторических» нестыковок или недостатка пресловутого action&motion (с этим как раз порядок). Скорее не приглянулась основная канва сюжета – отчего и вопрос насчет целевого читателя – а лет 10 назад, пожалуй, во время увлечения рассказами Роберта Ирвина Говарда мне было б конечно интересней.

уж очень хотелось соединить в романе то, что соединить в реальности было бы невозможно.

Это про широкую географию участников «пробега»? :D

Ссылка на комментарий
Скорее не приглянулась основная канва сюжета – отчего и вопрос насчет целевого читателя – а лет 10 назад, пожалуй, во время увлечения рассказами Роберта Ирвина Говарда мне было б конечно интересней.

роман прочитало уже много народу разного возраста и надо заметить, что всем, кто не знает, что такое СИ, роман очень понравился. думаю, тут дело в интеллектуальной развитости читателя. кому то роман понравился бы в 15 лет, кому то в 25 потому что до этого он не читал ничего подобного, а кто-то и в 50 лет с упоением прочитал мое творение. я заметил, что все кто никогда не интересовался историей очень серьезно, текстом довольны (не берем конечно стилистические огрехи, без них я просто не мог написать)

 

Это про широкую географию участников «пробега»?

ага :D и не тока географию, но и широкую хронологию :D

вощем поиздевался я всласть над историей. ну так хотелось написать что-то захватывающее и невообразимое... аж до душевных мук и страданий. правда вот Вам где-то скучно было. интересно где?

Ссылка на комментарий

2 FireWind

 

В принципе я с вами согласен, однако уточню: первичны вкусовые предпочтения, а интеллект(?), наверное, едва ли. «Десять» – весьма доступный роман, во многом правильный. Что до исторических оплошностей… в художественном произведении они лезут на первый план только в одном случае, когда нечем больше похвастать. Т.е. хорошую книгу плохой не сделают и наоборот.

вот Вам где-то скучно было. интересно где?

По-моему, слабым задалось начало (главный герой – зануда), правда, на отрезке между Муромом и первыми викингами все становится значительно бодрее. С фашиствующими татарами тоже проблема – их столь нещадно всю дорогу лупят, что к финальной битве «исчадия ада» не воспринимаются как серьезный, опасный враг. Плюс эта странная манера порционно оставлять группы товарищей на убой Савве… ну, в частности под армянской крепостью.

Такие дела. :buba:

Ссылка на комментарий
(главный герой – зануда)

да, герой зануда, он мрачный и погруженный в свои мысли. так было задумано. пройденный путь раскрепостил его, елси так можно выразиться. это одна из ключевых линий романа.

С фашиствующими татарами тоже проблема – их столь нещадно всю дорогу лупят, что к финальной битве «исчадия ада» не воспринимаются как серьезный, опасный враг

но и они тоже лупят почти всех кого встречают. вреда то они куда больше наносят, нежели им наносится. имхо, конечно, как автор, могу и заблуждаться.

Плюс эта странная манера порционно оставлять группы товарищей на убой Савве… ну, в частности под армянской крепостью.

это на мой взгляд достаточно логично уложено в повествование. долгое время Берке даже не подозревает, что его преследуют воины невообразимых возможностей, а как только понимает сразу становится бережнее что ли.

так навскидку если вспомнить:

десяток в деревне близнецов уложен. этих воинов отправили не за Саввой, а за близнецами.

1 татарина валит Данила, когда спасает Эрика. остальные татары там убиты викингами.

3 сотни завалены у крепости.

1 сотня завалена отрядом Ахмеда.

 

на "Савву" приходится примерно 310 человек. Да и самим татарам неизвестно, что это именно Савва, они ваще не знают кто он такой и на что способен.

к концу повествования у Берке остается примерно 4500 воинов против примерно 2500 воинов объединенной рати.

нормальное соотношение для драматичности.

отсутствие напряжения в таком случае могу объяснить своей неопытностью, т.е. писатель накосячил. ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2 FireWind

 

Привет! bye.gif (только что были на форуме?)

 

Не увлекайтесь, камрад, излишне ;) – мне без охоты детально разматывать сюжетные сплетения романа.

Потому ранее свои впечатления и пытался выражать более общо… я не хотел бы с вами спорить или нечаянно обидеть (а это, ИМХО, естественная реакция даже на самую нейтральную критику). Ибо автор – вы и соответственно вам решать.

Впрочем, ежели со временем решите доработать текст, то заранее прошу для себя «вторую редакцию». Тогда и замечания будут уместны.

С уважением. :apl:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.