Вопросы по средневековью в Европе - Страница 10 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вопросы по средневековью в Европе


Рекомендуемые сообщения

2T. Atkins

А с царями я вообще умываю руки - вот не филолог я, и все. Потому дискуссию на равных вести не могу.

дак мы типа тоже.. я по крайней мере..:)

Ссылка на комментарий

2 T. Atkins

 

А что, ни разу старшего сына при живом отце-императоре не короновали?

 

Не наследников, а будщих императоров. Т.е. некоронованных имперской короной. Титул Rex Romanorum служил, так сказать, ступенью. Действительно давался иногда и наследникам, но...(1) выржал этот акт желание династическое, т.е. динатическое продолжение в системе избирательной и (2) принадлежал лично Императорам что означает что это не вассалитет. Именно даровался.

 

Подобное правило имеется и в наши дни, в странах где еще существует титулатура. (Англия - Испания). Пример: нынешний VIII герцог Веллингтон имеет еще несколько титулов кроме герцогского, а точнее: маркиз Дуро, граф Морнингтон, Виконт Уэллесли. Сын нынешнего герцога носит титул маркиза Дуро, а его сын - титул графа Морнингтон... (кстати с Морнингтоном я лично знаком, через общих друзей) Эти титулы особенны тем, что не дают права заседания в палате Лордов (такие титулы называются peerage), а счаются courtecy titles.

 

На западе это часто практируется в семьях держащих несколько титулов. На востоке это не так. В России дети титулованных аристократов титуловались одинаково - так два брата из семью Голициных могли быть оба князьями Голициными. Это потому что на западе титул давался первично земле, на которою признавался только один владелец, а в России, а впоследствии и в Германии (пример - братья Рихтхоффен), и еще кое-где титул давался лицу.

 

Титул Rex Romanorum не феодальный, и владение замлей с собой не несет...

Ссылка на комментарий

2Egir

Действительно давался иногда и наследникам, но...(1) выржал этот акт желание династическое, т.е. динатическое продолжение в системе избирательной и (2) принадлежал лично Императорам что означает что это не вассалитет. Именно даровался.

Ну и в чем я не прав?

Ссылка на комментарий

2 T. Atkins

 

Я не говорил что неправы, только что неточны. Титул римских королей к нашему спору не относится... Это даже не исключение, а совсем другое дело. :)

Ссылка на комментарий

кстати:

Charles VII was short (barely more than five feet), ugly (distorted nose and mouth, sparse hair), suffered from swollen joints and moved about in continuous pain and with great difficulty.

 

Мдя... Классная характеристика. За что вы, женщины, мальчишек любите... Был бы Карлом VII и прочел столь лестный отзыв - ложись да помирай...

Ссылка на комментарий

2 Недобитый Скальд

 

Charles VII was short (barely more than five feet), ugly (distorted nose and mouth, sparse hair), suffered from swollen joints and moved about in continuous pain and with great difficulty.

 

Мдя... Классная характеристика. За что вы, женщины, мальчишек любите... Был бы Карлом VII и прочел столь лестный отзыв - ложись да помирай...

 

:lol:

 

Новую тему придется открывать. По эстетике, эволюции понятий о красоте, и эволюции понятий вообще...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.