Шторма/бури - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Шторма/бури


Lion

Рекомендуемые сообщения

Предыстория: Софтклаб + 1.1 + но_двд + подправленые камрадами текстовики. 1ход = полгода.

 

Проблема: Уже года 4 мои шпионы наблюдают над Эдинбургом устойчивый циклон от которого страдают корабли бедных шотландцев. Сам пару раз подплывал - зацепляло. При этом шторм висит не всегда, а просто появляется/пропадает. Чёткой закономерности появления не увидил, но всегда точно над одним и тем же местом. Появлялся он уже раза 3-4. Поссорился с шотландцами его не было. Подвёл король с сыном штурмовую армию, встали без осады в 2х локациях от города, переход хода. И опять этот долбаный шторм, опять над тем же местом. Потерял треть армии и короля с младшим сыном.

 

Да что за фигня такая? Почему он там завис-то? Оплавал всю северную Атлантику + Балтику - нигде штормов не видел. Эдинбург же как проклятый какой-то!

 

Вы видели циклоны в других местах? Они вообще передвигаются?

Ссылка на комментарий

Я тоже видал шторм у себя пару раз, один раз возле Шотландии, второй раз возле Ирландии, что сказать неспокойные там места :)

Но армии да ещё и на суще у меня от шторма никогда не страдали.

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

У меня все шторма лупять исключительно по моим флотам. А наводнения по воискам.

Вёз армию с генералом и толпой купцов в Америку шторм благополучно разразился над моим флотом. Пошел брать Рим в Сев.Италии случилось наводнение. Тащил нового губера в Никею, губер сгинул под Никеей в потопе. И так постоянно. Везёт наверно.

Ссылка на комментарий

TIGER

Но армии да ещё и на суще у меня от шторма никогда не страдали.

А как вам сразу минус 4 кардинала? :( Высадил в православной Прибалтике священников, прокачались до кардиналов, а тут раз..Шторм, чтоб его..:(

А с наводнением интересный случай был :) В Альпах стояла армия СРИ, во главе с Императором..СРИ была отлучена от церкви. Наводнение, Император потонул, СРИ опять принята в лоно церкви..:)

601my3.th.jpg

Ссылка на комментарий

Давно хотел спросить - а извержения вулканов бывает, как в РТВ?(чисто спортивный интерес). Шторма были как только начал развивать флот, стало больше 15 корабей- всё прекратилось, лет 50 нет, зато пираты пираты как грибы, особенно при отправке полезного юнита на одиночном корабле.

Ссылка на комментарий
а извержения вулканов бывает

 

сколько уже раз переигрывал - небыло. Надо наверно в эвентах посмотреть. Но думаю что нет, в данный исторический период вроде с вулканической деятельностью в Европе было тихо.

 

А с зе( :censored: )ресениями кстати как у кого?. у меня в районе Иерусалима частенько потряхивает.

Ссылка на комментарий

Mobydick

А с зе( :censоred: )ресениями кстати как у кого?. у меня в районе Иерусалима частенько потряхивает.

В Святой земле не было ни разу..Вот Испания.. :cens: Один раз Кордобу осадил, так на следующий ход примерно четверть войска как и не было.. <_<

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий
шторма всегда бьют в одну точку

 

у меня есть нехорошее подозрение что рандомайзные эвенты бьют только по игроку. Сколько играл все гадости возникали только на моих территориях, шторма так над моими флотами.

Ссылка на комментарий

Mobydick

у меня есть нехорошее подозрение что рандомайзные эвенты бьют только по игроку. Сколько играл все гадости возникали только на моих территориях, шторма так над моими флотами.

Ну.. ;) У меня комп достаточно часто огребает..:) Чего стоит шторм над Никосией, когда было уничтожено 50% византийской армии вместе с базилевсом..Отступили, падонки.. :)

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

А у меня всегда, когда я переправлялся через океан, полармии косил шторм, приходилось не к Ацтекам высаживаться, а на Карибы, и то там тоже заколебали штормы, наверно против конкисты только штормы и работают, вторую армию конкистадоров вообще утопило в 3 штормах.

Ссылка на комментарий
у меня есть нехорошее подозрение что рандомайзные эвенты бьют только по игроку. Сколько играл все гадости возникали только на моих территориях, шторма так над моими флотами.

Вот это уж точно не так. От этого шторма зависшего над Эдинбургом шотландцы так и не смогли прокачать свой флот - он постоянно тонул. Мой шпион в городе был свидетелем. Просто от этого брать Эдинбург было просто невозможно - приходилось входить в штормовую зону, результат налицо. Просто удивительно что шторм не перемещается, Эдинбург как какая-то деревня Гадюкино..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.