Skymod_blood mod & Lite Weather Mod - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Skymod_blood mod & Lite Weather Mod


Viking

Рекомендуемые сообщения

Мне больше приходиться заниматься музыкальной составляющей тоталваровской серии, т.к. музыка сильно меняет не только звуковое, но и вообще атмосферное восприятие игры. Но визуальное восприятие не менее важно для атмосферности, потому сегодня расскажу о моде, меняющем небо, погоду и добавляющий ...кровь.

Это - Skymod_blood mod-by Horsearcher. Пока сам не ставил, но восторженные отзывы от камрадов с тв-центра и большое кол-во скачиваний говорят сами за себя.

Скачать полную версию можно здесь .

Скачать уменьшенный погодный мод можно здесь.

 

ВНИМАНИЕ! Мод проявляет себя только при подключённых (в опциях игры) 2-х шейдерах! Так что обладателей скромных конфигураций просьба не беспокоиться :(

 

Тот случай, когда рисунок стоит тысячи слов:

 

 

Красиво дневное небо:

 

sunrise2fl6kb2.th.jpg

 

sunrisecn2oa0.th.jpg

 

Тревожное небо в предрассветный час перед битвой... Тяжёлые свинцовые тучи, как предвестник грядущей кровавой бури:

 

0052vg7mt8.th.jpg

 

0051oj6zn8.th.jpg

 

0053dp3tt2.th.jpg

 

0054wm7fj3.th.jpg

 

onefoggymorningbr6.th.jpg

 

вечерние и ночные сражения станут её зловещее...

 

0138gd3nn7.th.jpg

 

0139jq6na8.th.jpg

 

0077eg9bf0.th.jpg

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

Ставил я это хозяйство в составе мода Age Of Darkness v.0.12 Beta

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=75871

 

Вlood mod-полный отстой. Раненые стали полностью пурпурного цвета,они в моде больше похожи на багровых от выпитой крови клопов. :lol:

 

Погодный Skymod тоже странный... Иногда цвета неба становятся ядовитого неестественного цвета. Но для разнообразия им можно попользоваться.Вот скрин чернильного неба из этого мода:

xxxxxua6.th.jpg

:blink::blink::blink:

Любителям едких цветов будет в самый раз. :D

Ссылка на комментарий

Фантастичны визуальные небесные артефакты, усиливающие эмоциональное восприятие игры:

 

0086xh6ng6.th.jpg

 

0128no0tq3.th.jpg

 

0142fk1ej4.th.jpg

 

Пылал над битвой кровавый закат...

 

wowxx3og3.th.jpg

 

А вот и кровь, не такая малиново - коричневая, как в ванили, а вполне алая :rolleyes: если и не реки, то лужицы точно :D

 

0081jx7hf0.th.jpg

 

0083mh6yy9.th.jpg

 

А этого "красного" хлопца, еле стоящего на ногах, видать хорошенько досталось в битве...

 

0082fn6bc8.th.jpg

 

вобщем, правильный мод, поставлю себе обязательно,вот только с установкой разберусь :buba:

 

 

U633

Вот скрин чернильного неба из этого мода:

 

Такие визуальные эффекты на небе бывают и в реальности хотя и очень редки в наших северных широтах, сам видел подобное, словами не передать то фантастическое зрелище. :blink::clap::rolleyes:

Ссылка на комментарий

И всё-же визуальные эффекты больше похожи на голлюцинации... Получается заведомо фантастический реализм. А игра визуально смещается к жанру фентези из жанра псевдоисторического симулятора. ;):drunk:

Ссылка на комментарий
Пылал над битвой кровавый закат...

 

Видел, видел эти картинки. особенно "понравилась" именна эта - видимо битва идет на склоне Роковой Горы и одолев орков впору будет столкнуться с Сауроном.......

 

ДЛя модов по Средиземью - вполне убедительное небо, для средних веков - хм, не знаю.

 

 

Кстати - а можно ставить отдельно небо но не ставить кровь - не знаю видел ли кровь тот, кто ее рисовал, но цвет у нее совершенно неестественный....

Ссылка на комментарий

Поставил снова этот кислотный скай мод\без дурацкой крови\ на мод ДартВейдера. Поиграю. Может привыкну к такому экспрессионизму... Пусть мне покажут небо глазами психически больного человека... :blink: Это тоже интересно. В других модах этого нет. :huh::D

Ссылка на комментарий

Визуальные погодные эффекты впечатляют, но временами происходит очень быстрая смена времени дня, а так весьма красиво. С blood,oм перебор по количеству и цвету. Стрелки выбивают из врага столько кровавых брызг и так высоко, что более похоже на фонтан "Дружба Народов" особенно в упор. Интересно, можно ли уменьшить время "показа" кровавых брызг и их разброс, а то при концентрации стрельбы на каком нибудь отряде, он движется как будто в кровавой дымке? Вlood mod для футуристов и маньяков.

Ссылка на комментарий
Вот скрин чернильного неба из этого мода:

 

  Любителям едких цветов будет в самый раз

нифига не понял... небо как небо, вообще в наших широтах и потемнее бывает.

Ссылка на комментарий

Dec

 

Точно не знаю...Такое впечатление,что скорее добавляет и усугубляет.

 

 

Поиграл с этим модом.Привык.Мод нужный.Ставить стоит. :D

:apl:

Кто знает как сделать кровм поменьше? Какие файлы пофиксить?

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2Dec

Я хочу из этого мода только погодные условия установить, а кровь мне не нужна. Как это сделать?

вторая ссылка в первом посте, ткнуть в дата

2U633

Зима. Метель,понимаешь-ли ...ничего не видно...

ну че тоже рельно! )))

Ссылка на комментарий
Зима. Метель,понимаешь-ли ...ничего не видно..

Хороший такой реализм для разнообразия и не только. Раз брал город в таком густом тумане что реально в нескольких шагах ничего не видно было. Зато осад.башни и тараны почти все добрались до стен в целости, а в ясный день обычно половину сжигают на подходе.

Также в самом городе неожиданное вываливание из тумана на боковых улочках противника добавило андреналина. Единственное что напрягает, выпучивание глаз мона заработать.

Ссылка на комментарий
Единственное что напрягает, выпучивание глаз мона заработать.

:D - повеселился от души - очень остроумное замечание! респект! :)

Ссылка на комментарий

А у меня была одна битва в горах...неожиданно быстро стемнело...Пришлось бится в полной темноте и без факелов. Свет только от огненных стрел и зажигалок катапульт. Никогда такого не было. Ничего не видно...Реализм,понимаешь-ли. Вот успел скрин сделать. Тёмная ночь ,только пули свистят по степи...

 

1085108610951100ap1.th.jpg

 

:blink::blink::blink::blink:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

скачал укороченную версию погодного мода, в архиве был weather_db.xml как его запустить(т.е. мод), что прописывать что создавать подскажите пжлста, что бы его запустить? и еще вопрос - при установке полной версии мода с кровью и погодой , он заменяет какие то файлы или добавляет? можно его потом безопасно удалить?

 

спасибо

Ссылка на комментарий

Пока ЧАЙНИК

 

Открываешь imageshack ,в нём сохраняешь свой скрин в формате jpg jpeg png gif bmp tif tiff swf < 1.5 megabytes размером 1024\768. Когда загрузится скрин копируешь второй сверху адрес\справа написано Thumbnail for forums (1)\ и вставляешь его в форум как ссылку.

loadingscreen83333338yv.th.jpg

:D

Ссылка на комментарий

Пока ЧАЙНИК

 

А мне понравилось... Я без текстур бурека\burreka\ уже играть не могу.Привык к его качественным текстуркам. Иногда,конечно бывают не очень красивые. Не нравятся у венгров\я им уже и щиты англичан поставил и текстуры лошадей менял-всё равно все какие-то розово-рыжего цвета\,у Сицилии тоже что-то не совсем то,у Милана не нравятся. А остальные очень даже неплохие. Больше понравились у Англии,СРИ, Венеции,Польши,особенно у Дании и Франции. :D Текстуры бурека с кровавым модом ziher делают битвы достаточно зрелищными. Улучшенные венгерские текстуры мне нужны для мода Vлад III Dракула. Правда он,что-то периодически вылетает при ходе компа...но мяса там немало:

 

107610761076107610761075sp.th.jpg

 

:blink::lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.