Hotseat - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Hotseat


Eugene_Y

Рекомендуемые сообщения

2Eugene_Y Все знают, что его не существует. На том тему и закрою пожалуй. В силу эффемерности предмета обсуждения. А для организации онлайн баталий есть отдельная тема.

Ссылка на комментарий

а что же это за надписи тогда в конфиге???

 

[multiplayer]

hotseat_autoresolve_battles = 0

hotseat_disable_console = 1

hotseat_disable_papal_elections = 0

hotseat_save_prefs = 0

hotseat_update_ai_camera = 0

hotseat_validate_diplomacy = 1

Ссылка на комментарий

На ТВцентре дето команда обсуждалась, кажись дает возможность переключаться между фракциями. Я тогда попробовал - не работало, но не сильно старался, а камрады на форуме вроде юзали.

 

(добавлено)

так и есть, можно играть в хот-сит за разные фракции путем обмена сейвами. Правда, с онлайн-битвами в такой компаниии пока напряг. Ну да не зря ж CA назвали "Hot seat" - на стуле все будет решать автобой :)

Изменено пользователем Webster
Ссылка на комментарий

а как это было реализовано а РТР???

в 1-м МТВ помню был режим отладки где можно было на лету фракции менять

а в РТВ его уже вроде не было

Ссылка на комментарий

Есть способ переключится на любую фракцию, вот только сражатся межде етими фракциями ( если за них играют люди) надо на астомате а вот с остальными можно и на тактике вот только игра затянется ))

 

Сначала в конфиге пропишите

 

[multiplayer]

playable = true

hotseat_turns = true

hotseat_scroll = false

hotseat_autoresolve_battles = 0

hotseat_disable_console = 0

hotseat_disable_papal_elections = 0

hotseat_save_prefs = 0

hotseat_update_ai_camera = 0

hotseat_validate_diplomacy = 1

 

Идете как обычтоно и запуск компанию , походили затем в консоле пишите например -

control russia

(фракц котор перед ход)

походил др чел , затем тоже для др фракции, затем прех хода )), но если на его нападут когда он не активен битва на автобое, можно менятся не каждый а скажем через ход ))

Ссылка на комментарий

Лендс ту Конкуер плснируется с ним (вроде). ЛтК 2,0. Но там отмечают что игра отказывается в хотсите играться на тактике, только автобой.

Ссылка на комментарий

Значится начали втроём игру на хотсите. Дания-Англия-Испания

Минусы

1. Только атакующая сторона может проводить битвы под личны контролем, причём как против человека, так и против ИИ.

2. Дип. соглашения, предложенные игроку-человеку другим человеком иногда принимаются на автомате, так что приходится договариваться лично перед официальным предложением. По наблюдениям "автоматный" приём происходит, при наличии других активных сообщений в начале хода.

3. Занимает довольно много времени, так что одну партейку мона растянуть на пару-тройку месяцев. Эти 9 ходов мы делали около 3-х часов...

4. Играем "не пася" (на страт. карте, если бой какой, тот тут клещами не оттянешь) так что за компом одновременно сидит один чел. И естественно тебе кажется, что ты ходишь само быстро ;)

 

Плюсы.

1. Начинаешь осознавать истинную цену шпионам, убийцам, фортам и башенкам.

Форт - вообще изобретение для такого полухотсита. Армию в форт - и на тебя уже не нападут врасплох, а значит ты уже сможешь контратаковать на личном контроле.

2. Стартегия. Когда в смертельной битве сходятся люди это что-то (да по цивилизации знаете). У каждого свои планы, цели, приоритеты. Как воевать с человеком, умудряясь при этом всё время атаковать или обходить концентрацию сил противника, чтобы только сыграть максимальное число боёв на личном контроле?

3. Кайф, кайф и ещё раз кайф. Перрвый раз выдалась возможность сыграть в игру моей любимой линейки с настояшим противником. А с хорошей компанией :cheers: это просто приятное времяпрепровождение B)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак обнаружено пару глюков, связанных скорее всего с изменениями в конфиге.

 

1. Смысл - при выходе из боя: "эскейп-сдаться", победа достаётся тебе в независимости от соотношения сил или чего-либо ещё.

 

Глюк номер два.

Не выскакивает опция преследования пленных, после формальной победы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поиграл с хотситом, очень понравилось, я продолжил свою игру за Русь, но добавил еще за испанцев и теперь ход за Русь, ход за Гиспэйн... ощущение конечно еще то, за Русь огромная империя, а здесь такое чувство что еще только начало игры у нее как было две провы так и осталось, с Порту и маврами союз и битвы ожесточенные шли за Ирландию, все никак у Англии оттяпать немогли, причем португальцы тоже там тусовались, я думал что быстренько поправлю ))) ситуацию ... но не тут то было! ХОтя у испании уже есть очень хорошие юниты, но особо ничего сделать нельзя было, тогда я пошел на хитрость и организовал КП на мавров, набрав хороших и ничего не стоящих войск осадил Кордубу, а еще один стек направил в Африку чтобы помочь бедному Милану наконец завладеть хоть чем то... в общем КОрдубу захватил, от Папы большущие благодарности и кучу очков (кстати зачем они нужны? для гильдий? и можно ли узнать сколько щас очков есть?) и сильно пошатнул силу мавритании.

Тем временем разбил за Русь мавританский же ДЖ и ... у меня оттяпали КОнстантинополь мадяры, причем абсолютно зверски вырезали как мои войска так и почти все население города! месть будет страшной! Но брали они его на автомате, когда ко мне еще ход не перешел, и если честно там у них шансов не было, у меня полный стек совсем неплохих войск а у них чуть больше половины было :( , второй стек угробил при попытке взять ребельские Фесалоники, остался был в том районе лишь один, да и то опять на переходе хода на него напали и он потерпев поражение и половину состава оказался на корабле.....

В общем надо сказать, что играя за две фракции сразу, игрок уже не может давить всех и вся! Это есть большой гуд! Так что рекомендую всем настоящим стратегам!

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Во, я это и предлагал в сардельке сделать.

за две фракции сразу чтоб? да, согласен, так гораздо более честно!

2BulDOS

Присоеденяйся к нам в след. с?рдельке - с людьми играть ещё круче

незнаю даже, я б рад, но у меня модифицировано серьезно почти все, от пров до ИИ.... условия в общем будут совсем разные.

Ссылка на комментарий

2DieHard

С людьми намного интереснее. Как под КП попадешь, так хоть плачь.

чет мне это не нравиться - то есть я там настрою все, а потом другой придет и все заберет у компа!?!

 

Вообще КП это чит для игрока, если им не пользоваться по правилам компа - я никогда не веду зараз больше одного стека

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.