ОПЫт - Страница 2 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ОПЫт


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

А вот такой вопрос - за убийство/пленение вражеского генерала/капитана опыта должны вообще немеренно отваливать?

Ссылка на комментарий

Была подобная ситуация, франкские наёмники числом 12 (выжило семь или восемь) захватили свыше четырёхсот пленных с одной медной сразу набрались до трёх золотых, но при ретрейне осталась только одна...

Ссылка на комментарий

2Sand

набрались до трёх золотых, но при ретрейне осталась только одна...

А ты, когда перезагружаешь игру, перед тем как нажать переход хода снимай с ретрейна и снова ставь на него все отряды, которые в этом нуждаются. Геморрой, конечно... Дело в том, что в М2ТВ перешел из РТВ глюк с потерей опыта при ретрейне юнитов.

Ссылка на комментарий
Была подобная ситуация, франкские наёмники числом 12 (выжило семь или восемь) захватили свыше четырёхсот пленных с одной медной сразу набрались до трёх золотых, но при ретрейне осталась только одна...

камрад просто неверно выразился это просто отряд пополнился излечеными после битвы вот число лычек и уменьшилось при выходе из битвы, а ретрейн проводиться в селениях и никакой опыт при этом не теряется.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Може я чето пропустил, но!

Игграл за Милан, в бою стрелки не сделали неи одного выстрела(до них просто не добежали, мушкетёры уделали), но стрелкти получили шиврон... я не понял!

Ссылка на комментарий

2Avtolic

Може я чето пропустил, но!

Игграл за Милан, в бою стрелки не сделали неи одного выстрела(до них просто не добежали, мушкетёры уделали), но стрелкти получили шиврон... я не понял!

Уууууууу батенька вы че то не по теме! ;) это в РТВ такое было а вот в М2ТВ такого НЕТУ!!! так что внимательнее выбирайте форум (по секрету, этот для Медиивала ;) )....

Ссылка на комментарий

2Avtolic

Главное не победа, а участие;) У меня такое тоже несколько раз было, видимо, срабатывает счетчик присутствия юнита в битвах ( это лишь предположение, специально не проверял. )

2Anyan

внимательнее выбирайте форум

Внимательнее играть надо;) И никаких секретов не будет;)

Ссылка на комментарий

2Avtolic

походу так называемый страт опыт. Т.е. когда после боя вражеское войско испаряется, пойнты за него делятся на всех.

или баг какой.

 

2Anyan

Откуда Милан в РТВ, чего пишешь то?

Ссылка на комментарий

2Nimlot

ты, когда перезагружаешь игру, перед тем как нажать переход хода снимай с ретрейна и снова ставь на него все отряды, которые в этом нуждаются. Геморрой, конечно... Дело в том, что в М2ТВ перешел из РТВ глюк с потерей опыта при ретрейне юнитов.

 

Та же фишка получается если на ретрейн поставил больше отрядов, чем за ход делается - следующим ходом нулёвые вылазят.

Ссылка на комментарий

2Hornet

видимо учитывается количество битв в которм участвовал отряд.....

ну может быть.... просто за мелкую битву где мало юнитов участвует в битве вообще опыта не дают, а в большой битве все участвуют.... так что ...

Ссылка на комментарий

2Anyan

ну может быть.... просто за мелкую битву где мало юнитов участвует в битве вообще опыта не дают, а в большой битве все участвуют.... так что ...

В битве где у меня стрелки халявный опыт огребли, в бою сошлись почти два стека.

Согласись, хоть и не великое сраженье, но на миленький бой не тянет.

Ссылка на комментарий

Только вчера было: вёл войско на фронт, по пути попался отряд ребелов-лучников, поскольку рулил войском новоиспеченный фемели мембер, решил попробовать его чуть качнуть и соответственно в махалово его одного отправил, так опыт дали ему и отряду демилансеров.

 

и уточнение:

Та же фишка получается если на ретрейн поставил больше отрядов, чем за ход делается - следующим ходом нулёвые вылазят.

 

глюк проявляется при уходе со страт карты, т.е. битвы - в начале хода, найм и ретрейн - перед передачей хода, тогда фсё пучком, опыт не страдает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2Hornet

Что дает второй шеврон опыта?......или ничего?

 

Из моего опыта:

- выносливасть шевронных отрядов выше

- точность стрельбы тоже

- скорее всего мораль (хотя не факт)

 

Точно никто ответить, кроме разрабов, не сможет. Т.к. прошито в выполнимом коде и не модиться.

Ссылка на комментарий

По поводу морали: Воевал с монголами и там очень заметно как мораль колеблется в зависимости от шевронов. С 6 лычками(3 серебряных), монгольские войска часто гибнут все до последнего человека, но не бегут. Еще видел с 1-ой лычкой и вообще без лычек - морально неустойчивые. Мои войска в с 3 лычками очень устойчивы в обороне. А вот без лычек совсем - бегут довольно часто. Все проверялось на вх/вх. Я считаю, что каждая лычка повышает мораль.

Ссылка на комментарий

2Михаил

А переодеваются они через 3 лычки? И только пехота?

? :blink: Имеется ввиду броники? Так это не от лычек зависит, а от наличия в постройках кузниц для разного вида доспехов. Кожанный, составной, полный и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.