Масоны в Киевской Руси - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Масоны в Киевской Руси


Рекомендуемые сообщения

Играя М2ТВ обнаружил, что у русской фракции есть возможность строить масонские гильдии. Про масонов в Киевской руси ничего не слышал. Может кто знает были не были ложи каменьщиков на Руси?

Читать Фоменко и прочих гисториков не предлагать!!!

Ссылка на комментарий

"Масоны" на Руси в 11-15 веках были. Иначе кто-ж строил каменные храмы и палаты?

а вот существование у них гильдий - это большой вопрос. Артелей строителей на Руси было мало - 1, максимум 2 на большое княжество, и князь постоянно обеспечивал их работой. Так что для какой-либо организации их было слишком мало и уж больно сильно они зависели от высших властей.

Ссылка на комментарий

2Kapitan:

Дорогой, масоны поялись лишь, емнип, в 17 веке
А по моим данным вообще в XVIII, а точнее в 1717. Просто я подумал, что протупил, а оказывается это в СА напутали!!! Или они там все масоны :lol::lol::lol: .
Ссылка на комментарий

Так кто нужен - гильдия каменщиков, каменотесов(под этим понятием в средние века объединялись все архитектурно-сторительные профессии, от добытчиков камня до скульпторов) , или масонство как "тайное общество"? - вторые появились в начале 18 в.

 

Вообще бестолковые переводчики часто каменщиков-строителей-архитекторов тупо переталкивают как масонов, хотя нужно смотреть по контексту, о ком конкретно идет речь...

Ссылка на комментарий

Лично я пока Медивал-2 именно поэтому решил не покупать, обидно конечно, но решил подождать приличного перевода и вообще качественных дисков.

 

"Масон" - это "каменьщик". Только он может или просто ратуши, соборы там, дома стороить, или тщиться возводить "Храм Архитектора Вселенной". А может и то, и другое делать, по примеру древнего тирского царя Хирама и царя Соломона...

Ссылка на комментарий

Я кстати обратил внимание, что многие ТВ-геймеры принимают все что иеется в игре за чистую монету, и воспринимают как истоический факт.

 

Нужно делать мод: "Рыцари грааля vs Масоны" :) :) :)

 

Думаю что вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий

В М2 гильдия масонов даёт бонусы при строительстве зданий, так что я думаю, что это всё же обычные архитекторы, а не "Архитекторы Вселенной"

Ссылка на комментарий

2Monfore

Масоны в моде должны апгрейдиться в Жидомасонов. Серые кардиналы, суперпроект "Мирововая закулиса" - само собой :)

Ссылка на комментарий

В таком моде должны быть фракции:

 

Богумилы

Тамплиеры

Катары

Сионский приорат

Ассасины

Розенкрейцеры

Иллюминаты

Бильдельбергский клуб

Опричнина-Охранка-ЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ

Якудза

 

Итд...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.