Бочка меда - Страница 2 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Бочка меда


Period

Рекомендуемые сообщения

Понравилась игра. Вначале правда меня шокировала стратегическая карта, но потом привык :) Кажется теперь очень даже ничего :)

По определенным причинам, МТВ2 вторая моя игра в серии ТВ, поэтому сравнивать с МТВ 1 не могу. Но если сравнивать с Римом, то возможностей НАМНОГО больше. Если в Риме можно было вести войны даже хоть со всеми фракциями сразу, то здесь так нельзя. Дипломатия понравилась, Крестовые походы, еретики, династические браки, Папа..Браво СА! :apl: А графика, просто слов нет :rolleyes: Есть конечно недостатки, но они так малочисленны и лежат в области, до которой могут дотянутся патчи :)

Ссылка на комментарий

Только что брал Иерусалим.(Данами) Да уж. Фильм "Царство небесное" курит в окопе дешовую табачину. На закате. Юниты все в кровище. За каждую улицу шел бой(египтян в городе сидел полный стек.) На площади резня была веселая. Юниты после победы орут, на колени падают.. Бочка меда имеет место быть :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Я влюблен в игру!!

а дочка говорит что папа играет в кино! :))

 

и очень плакала когда увидела как погибают лошадки :(( а на людей ей пофиг, говорит плохие дяди лежат ! :))

 

дочке 3 года.

Ссылка на комментарий

2-SCS- Aratron

а дочка говорит что папа играет в кино! )

 

и очень плакала когда увидела как погибают лошадки ( а на людей ей пофиг, говорит плохие дяди лежат ! )

 

дочке 3 года.

Есть такой момент, младший - увидев что такое Монстр пушка турок и чего она делает со стенами, издал одобрительный возглас!

Ссылка на комментарий

Своего сына тоже еле от компа оторвал, какие там уроки, осаждал цитадель.

Ну все таки уроки важнее :buba: , папе тоже хочется поиграть. :D

Кстати про сложность, мой в Риме любые города брал не сильно напрягаясь на среднем уровне, ну про состав войск промолчу, а здесь он на "изи" штурм цитадели сливает очень часто.

Игра лучшая из всей серии, ИМХО!!! :apl:

Ссылка на комментарий

ARCHER

Аналогично :)

Правда брал я Антиохию. Поставил "ночной бой", а воевать пришлось на рассвете :) Солнце только всходит, латы на жаре не раскаляются..Прохлада, свежо.. :rolleyes:

Крестоносцы, схватив лестницы, совершают марш-бросок под градом турецких стрел..Рыцари, лавиной ворвавшиеся в город, наглядно демонстрируют конным стрелкам султана преимущество палаша над ятаганом в честном бою.. Шикарно, что и говорить..B)

-SCS- Aratron

и очень плакала когда увидела как погибают лошадки ( а на людей ей пофиг, говорит плохие дяди лежат !

Добрый ребенок растет :) Самому лошадей жалко всегда..:( Не виноваты ведь животные в том, что человек сам себя истреблять любит..

Ссылка на комментарий

По поводу "бочки меда":

мой сын еще слишком мелкий, чтобы играть серьезно и осмысленно, но в Риме он, тем не менее, играл достаточно долго и, хоть и делал массу ошибок, все же даже развивался и брал города.

Сел в МТВ2 - и благополучно слил за Англию )))

 

Сее приятно! Что бы не говорили злые языки - но игра стала сложнее: доказано беспристрастным ребенком )))

Ссылка на комментарий

Возможно оффтоп, но честно говоря стало обидно за RTW, которая после MTW2 больше не воспринимается всерьез. Не незжайте на Рим, представьте, что если бы сначала появилась Медивэл 2, а затем Рим. Было бы тоже самое. Рим-супер, атмосфера, природа, сложность. Медивэл2-отстой. Дипломатии нет, АИ тупит. Все это нормальное явление. Так сзать-преемственность поколений. Дети должны быть лучше своих родителей, это касается и компьютерных игр. Эпоха Рима (не БИ) это интереснейшая из эпох за всю историю человечества (ИМХО). Нужно лишь реализовать ее достойным образом. Поэтому остается лишь верить в появление RTW2, так как "тема рыма не раскрыта".

Ссылка на комментарий

Игра замечательная! ИМХО однозначно лучше Рима.

 

А вы заметили как стрелы отвесно падая на мостовую и крыши домов переламываются пополам и отскакивают? :angel:

Ссылка на комментарий

"Это неописуемо!"- сказала собачка, глядя на баобаб...

Что бы ни говорили критики - МТВ2 захватывает. Во время своего первого штурма я долго на нажимал кнопочку "Старт", поражённый блеском золочёных куполов над Кордовой...

И ещё один приятный момент: теперь центральная площадь закрыта домами и расположена на возвышении. Это, конечно, не кремль и не детинец, но атаковать центр города уже гораздо сложнее, чем в РТВ. И ИИ это использует, встречая войска игрока на границе площади, вверху склона.

Ссылка на комментарий

Dino

И ещё один приятный момент: теперь центральная площадь закрыта домами и расположена на возвышении. Это, конечно, не кремль и не детинец, но атаковать центр города уже гораздо сложнее, чем в РТВ. И ИИ это использует, встречая войска игрока на границе площади, вверху склона.

ИИ вообще оборзел. Брал тут Осло, так он 3 отряда пеших рыцарей загнал на площадь. Скотина.. :angry: Пока 2 кольца стен взял, пока остальные отряды убил, так тут еще эти 360 уберов стоят меня ждут..Очень знаете ли неприятно их оттуда вышибать :)

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

А теперь АИ нагло прячет свои войска за стенами, между проломами, что бы их не накрыли катапультами, да и лучники сразу начинают в небо пулять.

Ссылка на комментарий

Да, прямо перед проломом - больше не ставит - молодец!

 

Кстати, может быть мне показалось, но, вроде, теперь отряд, неожиданно появившийся из леса под носом у врагов деморализует его на много сильнее, чем в Риме.

Толком еще не тестировал, но вчера был бой, когда я, проигрывая количественно в 2 раза, а главное, проигрывая КАЧЕСТВЕННО - обратил в бегство войско врага, поставив генерала, которого не спрячешь, чуть сбоку от остальных, спрятанных в лесу, войск.

 

В итоге комп, весело побежав на гену - попал в засаду.

Мое слабенькое войско, появившись на фланге МИГОМ деморализовало врага.

Может быть, конечно, тут помогло большое количество черепов у моего гены - не знаю.

 

Кстати, тут они на мораль врага вообще влияют, или только на порядок в городе?

 

И еще вопрос, хоть и не совсем в тему, но все же:

Вы пишете, что одним из плюсов игры является то, что юниты к концу боя покрываются кровью и грязью (можно по этому признаку отслеживать "покоцанность" вражеских отрядов) - у меня никакой грязи нет.

Как ее включить?

Шейдеры стоят вторые.

Деталировка отряда - максимальная.

Что еще надо?

Ссылка на комментарий

Мне понравилась архитектура, жалко только не на все стены можно влезть, но имхо разрабы поправят в патче. Брал штурмом один город (не помню какой), смотрю, что-то вроде римского акведука, присмотрелся, внутри города от основной стены буков П отстроена ещё одна стена, так что враг пробив брешь в воротах и ринувшись в город рискует быть растрелянным с этой самой П-образной стены.

Апгрейд брони!!!

Чардж сложный, хотя и непонятный.

Русь в основном на 5!!!

А ещё меня порадовала возможность модить, подожду полгодика - пока патчей выйдет паТчка и начну :rolleyes::rolleyes::rolleyes: .

Непонятно с дипломатией - эти маленькие, но гордые народы всё также тёмный лес для науки, но незря я всех хитманов прошёл, спецы ножа и несчастных случаев уже вырезали шотландский правящий клан, испанский, португальский и сицилийский (а говорят мафия непобедима) - и никакого гимора с папой.

Ссылка на комментарий

Сюда наверное, незнаю...

Здравствуйте господа.

Приобрел сабж. "Синий мужик". 150р.

Поставил англ. версию. На винте заняло ни 7 или 11 Гиг. а 10.4. Не знаю почему :unsure:

 

Поставил Кастом. Оборону Цитадели, я в обороне(Англичане - нападают Французы).

 

Два полных стека по 120 чел. Heavy Billman. Сложность - Hard.

 

Дал Французам пять!(5) лестниц и таран.

Таран сожгли.

Французы ломанулись с лестницами. Я сижу и жду тупизма и тормозов.

 

Но... три отряда с лестницами распределились по торцу замка и начали спокойно с чувством подниматься на стены...никакой суеты или закисаний под лестницами( я аж разочаровался). Спокойно залезли на стены, получили п..., благополучно потеряли мораль, также спокойно без суеты слезли оставшиеся назад и убежали.

 

На их место пришли (уже без лестниц) следующие,которые стояли поодаль...дали п... защитникам стен и захватили первый рубеж. Дальше не играл.

 

Никаких тормозом не обнаружено. Атлон 3800(двухядреный), Жоржик 7600gt(256).

 

Почему ж у всех места занимает по разному и разница в поведении-если пиратка одна и та же. Не понимаю :unsure:

Изменено пользователем Color
Ссылка на комментарий

2Color

Почему ж у всех места занимает по разному и разница в поведении-если пиратка одна и та же. Не понимаю

Ты же ему сам собрал войско. В компании он сам.

 

Прикол у меня сейчас на страт.карте твориться. Играю за Шотландию, заключил мир с Англией. Все провы ребельские взял себе на острове. Англичане походу обидились и объявили мне войну через несколько десятков лет. Выпнул их с острова. Они видно решили, что хлопотно плавать на остров, решили ребельские забрать на материке и подрались с французами. А лягушатники в этот момент рамсили с Миланом. Пришел посол от Англии типа перемирие, ну давай. Союз не захотел :) Видно обида еще свежа.

И начали они с Миланом обрабатывать Францию. До одной провы их зажали бедных около Средиземного моря. Естественно Англия с Миланом корифеи. Я тому времени подружился с Францией, Испанией и т.д. Испания видит что французам кирдык, а они дружат с Англией, установили вассалитет над франнцузами. Естественно Англия и Франция перемирие. Французам вроде бы как легче стало дышать, один Милан пристаёт. Я не будь дураком что бы помочь французам, заключил союз с Англией. Как говорится 2-я страховка. Тут Португальцы с маврами начали зажимать Испанию, рейтинг падает. Англия взяла и объявила войну Франции и на следующий ход взяла к себе их вассалами. (Что бы сберечь?) Любовь к врагу проснулась :) Милан не будь дураком нападает на меня. У меня 2 провы на материке. Видно не хотел ссориться с Англией. Но не тут-то было! На следующий ход Англия и Франция объявили Милану кирдык... :) Я особо не вмешиваюсь. Интересно чем закончится.

Самое интерсное. Папа объявил КП. Штук 5 фракций ломанулись. Я тоже объявил, да корабль потопили пираты. Забил на него помирился с Египтом, и через несколько ходов остальные тоже забили на КП и сделали перемирие с Египтом. Папа злился! По столу кулаком стучал. :)

Ссылка на комментарий

Говорите природа, пейзажи, красотища ... вчера было:

в ливийской пустыне схлестнулись войска венецианцев и мавров - ... пустыня, зной, мелкая песчаная рябь на поверхностях дюн, отблески солнца на раскаленном металле и ... проливной дождь ...

Пазитиф:)

Ссылка на комментарий

Медиевал2 - большой шаг вперед ИМХО, ни смотря на баги. А у каких игр их нет. Надо отметить графику: прорисовку бойцов, замки смотрятся очень симпатично, ну и конечно же нет того тупого махания оружием которое имело место в Риме. Очень симпатично смотрятся все эти комбо и добивания (иногда так засмотришся, что забываешь про другие отряды). Порохонесущие юниты тоже порадовали, особенно радует слух звук выстрелов. Да и противники стали посильнее, это я про монголов. Блин интересно с ними воевать. Чтобы там кто ни говорил из считающих себя ассами этой игры, но когда после успешного КП у тебя захвачен город (ни крепость) на Ближнем Востоке, а вокруг кишат монголы, то становиться проблематично удержать этот городок ИМХО. У меня лично, уже ни одна армия згинула на просторах Ближнего Востока. Тимуриды уже появились, но с ними еще ни встречался. Надеюсь не разочаруют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Камрады, не поверите! Мне ИИ устроил засаду! Причем самым наглым образом :cens:

На скрине общая картина видна. Битва. Соотношение 2:1 в мою пользу. Стек ИИ (Испания) состоял из : мечников-ополченцев (60%), пеших феодалов (15%), арбалетчиков (10%), терций (5%), конных феодалов (5%), наемных копейщиков и требюше ( по 5%)..

Спратал он свой центр за мельницами. Я решил обойти всеми силами его с флангов. Мой "полк правой руки" делал этот обход через лесочек. И тут вдруг там неожиданно возникают три отряда : пешие и конные феодалы и терции.. :cens: Прочарджить я их не могу, терции сразу ставят стену копий и упираются моим конникам во фланг.."Полк левой руки" соответственно не получает вовремя поддержки и воюет практически против всех сил испанцев..В итоге я этих "робингудов" обратил в бегство и ударил в тыл основным силам..Но потери.. :angry: Причем потери золотошевронных госпитальеров :( А еще говорят АИ тупой :)

0007mp4.th.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Понравилось то что после апгрейда армора, юниты меняют свой вид, тоесть визуально видно что например теперь ополчение уже в броне, стоит. Вот на картинке прекрасно видно два одинаковых отряда городского ополчения, одни побывали уже у кузнеца, а другие нет. Разница помоему очевидна... :D

 

0000011413-29397-1000117-200.jpg

 

Первый раз я когда увидил аж не понял в чём дело, смотрю воины другие совсем хотя никого не набирал новых.

Вот уж не думал что это так грамотно реализовано в игре...

Теперь когда я планирую какой то отряд тренировать для великих подвигов, я обязательно смотрю доступно этому отряду обновление армора или же нет.

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.