Миссии - Страница 2 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Миссии


Seth

Рекомендуемые сообщения

Dyoma

А у меня постоянно одна и та же миссия от папы : не трогать такую-то фракцию столько-то ходов...

 

Аналогично! :lol: Это самая частая миссия, все остальные неразнообразны и весьма редки. :lol:

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Ещё утомляют "гонки за купцами, которых надо разорить".

Играл тут за испанцев, так четырьмя купцами гнался за "заказанным" венецианцем от Испании через всю Европу до собственно Венеции, так и не догнал.

А не надо сразу на них целиться. Надо как-будто мимо идти. Есть подозрение, что АИ слегка читерит. И когда видит, что его купца с высокой вероятностью хотят кокнуть, он этим купцом срывается и бежит на другую сторону Земли :)

Ссылка на комментарий
Ещё утомляют "гонки за купцами, которых надо разорить".

У меня ни разу такой миссии небыло. Видимо потому, что я торговли вообще последнее место уделяю в игре.

Ссылка на комментарий

2Glock

Миссия "Разорить купца" дает Купеческая гильдия. Если у тебя ее нету, то и дать задание она не может :-)

А появляется она, если ты строишь купцов и/или рынки. Т.е. ее могут дать и без строительства купцов.

 

А не используешь - имхо, зря. У меня всегда есть по одно гильдии - убийц (поближе к врагам) и свщенников (поближе к иноверцам), не строю вооюще гильдию воров, все остальные города застраиваю гильдиями купцов (основная в столице). Этож бабки ! :apl: А бабки - это войска :gunsmile: . А войска - это захват городов :shot: . А захват городов - это бабки ! ... :apl:

Ссылка на комментарий

2Prokos_

У меня купцов не очень много, но рынки развиваю. Хотя далеко не в первую очередь. Но гильдии купцов, кажется, ни разу не было предложения построить. А денег у меня хватает. Когда прижимает - поступаю по дедовскому способу скандинавов. Снаряжаю флот с толпой бородаты мужиков с топорами и плыву разграбливать города наскоками и отходами.

 

ЗЫ: Я вообще в гильдиях не сильно шарю. Скорей даже почти не шарю. Надо будет почитать про них.

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Glock

А что там шарить то:

Купцов - деньги

Воров - лазутчики опытнее

Убийц - убийцы прокачанные, порядок выше, у мусульман/венгров спец войска типа ниндзя.

Священников - +благочестие служителям.

Всякие военные (типа тамплиеров) - тяжелая конница

Лучников/алхимиков - бонус соответственно лучникам и огнестрельщикам.

А в остальном и заморачиваться особо не стоит.

Ссылка на комментарий

2Prokos_

Да это я и сам знаю. Они ж там как-то за что-то только даются. Чего-то надо достичь чтоб гильдия образовалась. Короче это оффтоп.

Ссылка на комментарий

2Glock

2Prokos_

У меня купцов не очень много, но рынки развиваю. Хотя далеко не в первую очередь. Но гильдии купцов, кажется, ни разу не было предложения построить. А денег у меня хватает. Когда прижимает - поступаю по дедовскому способу скандинавов. Снаряжаю флот с толпой бородаты мужиков с топорами и плыву разграбливать города наскоками и отходами.

 

ЗЫ: Я вообще в гильдиях не сильно шарю. Скорей даже почти не шарю. Надо будет почитать про них.

Зря гильдия купцов самая полезная..........прокачивает купцов при найме и их не страшно отправлять за тридевятьземель.........купцы хороши чем...что можно быть со всеми в конфликте и ни с кем не торговать ..но получать от купцов приличные деньги....

я всегда или почти всегда выполняю миссии от Гильдии купцов.... они для меня важнее чем Совет знати....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Hornet

Зря гильдия купцов самая полезная..........прокачивает купцов при найме и их не страшно отправлять за тридевятьземель.........купцы хороши чем...что можно быть со всеми в конфликте и ни с кем не торговать ..но получать от купцов приличные деньги....

я всегда или почти всегда выполняю миссии от Гильдии купцов.... они для меня важнее чем Совет знати....

Я сейчас играю за Милан. Вначале своих купцов далеко послать не мог - их и в Италии разоряли на 2-3 ходу, особенно меня достали венгры - не знаю, чем им насолил :D Разозлили меня до такой степени, что провел массовую зачистку убийцами итальянских пров от иностранных купцов. К 80 ходу - нет ни одного. :lol: После этого как-то все успокоились и на моих купцов почти нет нападений. Даже за "тридевять земель" :bleh:

Ссылка на комментарий

Берг

Разозлили меня до такой степени, что провел массовую зачистку убийцами итальянских пров от иностранных купцов.

 

В результате таких зачисток посмотри теперь на репу своего правителя. :) Есть предположения, что она ОЧЕНЬ сильно страдает и будет колебаться где-то в районе "лживый" или даже "презренный". Вообщем киллеров на гражданских лучше не натравливать. Ну а если кого-нибудь из них еще и ненароком шлепнут, то жди войны с той страной, откуда был убитый купец, ведь это приравнивается к явному нападению. Я бы лично десять раз подумал, прежде чем потом со всеми вокруг воевать. :) К тому же уже писали, что иностранные купцы на территории игрока приносят также доход самому игроку. Поэтому валить их тем более у себя в стране не имеет особого смысла.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

В результате таких зачисток посмотри теперь на репу своего правителя.  Есть предположения, что она ОЧЕНЬ сильно страдает и будет колебаться где-то в районе "лживый" или даже "презренный".

У меня чаще "Кровожадный" и т.д. :)

Ну а если кого-нибудь из них еще и ненароком шлепнут, то жди войны с той страной, откуда был убитый купец, ведь это приравнивается к явному нападению. Я бы лично десять раз подумал, прежде чем потом со всеми вокруг воевать.

Так на меня и так все бросились дружной толпой, как только я создал армию 2 по силе и самое большое госудаство. В том числе и "союзники" :bleh:

К тому же уже писали, что иностранные купцы на территории игрока приносят также доход самому игроку. Поэтому валить их тем более у себя в стране не имеет особого смысла.

Так они не особо торговлей занимались, все больше моих купцов разоряли B)

Ссылка на комментарий

2Берг

2Leopard

Меня купцы тоже бесили на начальных стадиях игры. Вроде товаров куча, а они всёравно моих разоряли. Приходилось даже варфоломеевские ночи с массовым геноцидом иносранных купцов устраивать. А щас вообще не трогают друг-друга. Стоят себе рядом с моими куча инасранцев и никто никого не трогает.

Ссылка на комментарий

2Prokos_

Та фиг его знает. Вроде бы и на новичков щас не бросается.

 

ЗЫ: Вчера снова убедился (2й раз, наверное в сапёры не возьмут), что не все миссии одинакого полезны. Совсем недавно из-за совета знати убить какого-то Испанского кренделя (с Испанией тогда только-только замирился и планомерно выводили войска друг у друга с территорий) вспыхнула новая война с ними, которую уладить получилось далеко не сразу. Ну, как говорится, один раз не......ну вы поняли. Вчера пришла мне просьба от моих лучших друзей Французев. Вобщем, мой отец старый дурак, и т.д., грохните его и я буду править страной. Поглядел - вероятность грохнуть его моим навороченым убийцей, находившемся неподалёку, была 75 процентов. Соблазнился. Убийцу взяли за зад и теперь разосрался я с Французами в пух и прах! Уже лет 5 не могу помириться даже за приличные деньги. Но до открытого столкновения пока не доходит. Зарёкся, короче, на веки выполнять подобные миссии.

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Glock

Вчера пришла мне просьба от моих лучших друзей Французев. Вобщем, мой отец старый дурак, и т.д., грохните его и я буду править страной. Поглядел - вероятность грохнуть его моим навороченым убийцей, находившемся неподалёку, была 75 процентов. Соблазнился. Убийцу взяли за зад и теперь разосрался я с Французами в пух и прах! Уже лет 5 не могу помириться даже за приличные деньги. Но до открытого столкновения пока не доходит. Зарёкся, короче, на веки выполнять подобные миссии.

У меня похожая ситуевина. Тока поприкольней. Наследничек кайзера папашу своего заказал, а я с рейхом воюю забыл уже сколько лет. Пообещал что все будет у нас в шоколаде и т.д. Тока неохота мне в это дело соваться. Я и так на грани отлучения висю - всего один крестик остался у папы :D

xcb

Ты прозвище, с Репутацией путаешь.

А вот мой герцог, с "умильным" прозвищем :

ca479e90d48at.jpg

Крутой дядя :gunsmile:

А в особенностях вот что написано :

Плохой конструктор, Умник, Многообещающий стратег, Не любит венецианцев, Неплохой командир, Набожный, Скупой, Неловкий, Душа компании, Великий мародер, Безжалостный мучитель, Надежный командир, Счастливый в служении, Надежный предводитель, Хороший оратор, Правитель, Беспощадный владыка, Интересуется политикой, Опытный убийца, Обманщик, Имеет шрамы, Крайне суеверный, Бездушный господин, Приветлив к чужестранцам, Чопорный, Склонный к набожности, Душа компании (почему-то второй раз).:huh:

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

2Glock

Гы-гы. Судя по перечисленым ранее трэйтам - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУША КОМПАНИИ!!!!

2Prokos_

Скупой, Неловкий, Великий мародер, убийца, обманщик

 

 

 

Особенно эти характеристики в компании ценяться :-) :-))

А прикиньте, КАКОВА сама компания, если он - ДВАЖДЫ её душа

:lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.