BigMap 0.99 for M2TW - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

BigMap 0.99 for M2TW


juve

Рекомендуемые сообщения

На твцентре появился очень нужный мод на Медиевал - большая карта. eek.gifБазируется на основе vanilla, с расширением масштаба до WarMap. Насколько я понял, число провинций увеличено совсем не много, но все равно ИМХО - в эту карту, в отличие от оригинала можно играть. Карта постоянно совершенствуется, разрабы не сидят сложа руки.

move1hre.jpg

oder_bigmap.jpg

 

sign0098.gif

 

Весит совсем немного:

http://www.xs4all.nl/~aida/BigMap099e.exe

http://www.riseofpersia.com/developers/spu.../BigMap099e.exe

 

Для установки надо переименовать (удалить) папки base и campaign в data\world\maps, скопировать инсталлер в основную директорию M2TW folder, нажать Enter и, стартовав заново, наслаждаться..

Ссылка на комментарий

Посмотрел - действительно, количество провинций увеличено на совсем небольшое число. Это число - 0.

Количество пров на этой карте такое же как и в vanill-е.

И честно говоря, я не понимаю, какая радость играть с таким же количеством провинций на карте, плошадь которой увеличена почти в 4 раза? Это ж значит, что теперь между городами надо будет топать не 3 хода, а все 6.

Меня лично и так не устраивает очень низкая плотность поселений на существующей карте, а в этой она ещё меньше. :(

Ссылка на комментарий

2Svarogych

Количество пров на этой карте такое же как и в vanill-е.

Имеешь в виду ванилла-МТВ2?

И честно говоря, я не понимаю, какая радость играть с таким же количеством провинций на карте, плошадь которой увеличена почти в 4 раза?

А по мне - так это просто супер-гуд, потому это = увеличить в 4 раза количество событий, и все остальное

Меня лично привлекает 2 момента: именно отсутствие плотности, чтобы от Генуи до Парижа можно было не за один ход добраться, а за 3 (при том, что 1 ход = полгода), и в моде это есть. За что разрабам респект.

второе: больше провинций. В моде это нет, за что им неуд и большой-большой аванс. Мод постоянно обновляется, так что больше пров, надеюсь, не за горами (пока о таких планах я ничего не засек, однако)

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2juve

Карта увеличена, количество ходов увеличенно, вот если ещё увеличили время постройки зданий, то тогда да, а так....

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Мод содержит модернизированный файлик descr_events из data\world\maps\campaign\imperial_campaign

 

2Svarogych

Кстати, совсем забыл - разве можно сейчас создавать новые провинции? Без анпакера.. :huh:

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2juve

Мод содержит модернизированный файлик descr_events из data\world\maps\campaign\imperial_campaign

:D , мда нашествие монгол после 1300 года ))), ибо привязка евентов к годам :)

Ссылка на комментарий

Установил сегодня эту карту типа большую, ИМХО это карта полный ацтой... :( Ну что за приличная карта без новых пров? Могли разделить в Африке и Америке и еще где Россия на много-много провинций, тогда играть было бы весело, а так я замучаюсь до мавров топать, у меня все генералы состарятся и забудут про поход против мусульман.

Я думал, что карта будет типа мода Влада на РТВ, а тут я замучился добираться до Валенсии, играя за испанцев (ИМХО это лучшая фракция которую я знаю, у меня корни оттуда).

Ссылка на комментарий

Привет Комрады!!! :) Это, вроде над BigMap 0.99 - продолжают шаманить, гляньте http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=69936&page=5 даже качнуть есть чего /Последняя кампания Эры первой версии Download Link - BigMap_LE_010/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

BigMap .99i от Spurius

( Большая карта, версия 0.99i )

 

Установка

Нужно указать папку с игрой М2ТВ (стандартно для пиратки C:\Program Files\Medieval II Total War), никаких других действий не требуется, установщик сам создаст файл для .bat запуска (Launch_BigMapLateEra.bat) в корневой папке игры и даже запустит её!

 

Главная страница закачек (download). Здесь находится страница, на которой можно скачать все последние версии карты и дополнения к ней.

 

radarmap.jpgradarmap_prov.jpg

 

Basic Map (5.85MB) (Базовая карта)

 

- улучшена визуализация мини-карты (она же "радарная"): океан стал куда симпатичнее + ;

- подправлены единицы движения отрядов по карте - ходы идентичны (даже немного больше) стандартной карте;

- лэндбридж (невидимый "мост" через пролив) в Англию теперь стандартный;

- стандартная кампания, единственное изменение - 1 ход за год (timescale 1).

 

Скачать! (ссылка 1)

Скачать! (ссылка 2)

 

Late Era Mod (6.07 MB) (мод Поздняя Эра)

 

- кампания начинается в 1346г.;

- поселения хорошо развиты;

- все события обновлены, у пороха есть шанс появиться через 2 хода (у меня было в 1350г.);

- в остальном то же, что и в Basic Map.

 

Устанавливается в свою (отдельную) папку мода, отдельно от Basic Map.

 

Скачать! (ссылка 1)

Скачать! (ссылка 2)

 

http://www.m2tw.ru/1/kasetuh/illustrations...99i/screeny.jpg

http://www.m2tw.ru/1/kasetuh/illustrations...99i/maplogo.jpg

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Дружит, как и любой другой патч.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ помогите плз,играю в мод BigMapLateEra,у меня стоит патч 1.1,играю за Византию 1350 год,так вот проблема в том что на следующий ход игра стабильно вылетает,народ подскажите в чем может быть проблема и возможные варианты ее решения....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.