Классификация юзеров оффтопика - Страница 2 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Классификация юзеров оффтопика


LeChat

Рекомендуемые сообщения

2LeChat

К примеру, у меня до сих пор висит минус от Кинары с формулировкой - "Флуд и оффтоп - твои основные занятия здесь". Это обосновано или нет?

 

Смотря за что дали. Может и обосновано.

У Кинары в то время была целая лавина минусов всем подряд с похожими формулировками (он такой не только у меня - достаточно посмотреть её историю изменений репутаций). Кстати, тогда её действия тоже были признаны реповойной против всего форума.

 

Это я к тому, что давление на модератора через репу - настолько субъективное утверждение, что придраться к нему очень легко.

Ссылка на комментарий

2WiSt

классифицируйте меня

 

Вист НеОбыкновенный, представитель многочисленного семейства Вождей Питерских. Из других известных представителей семейства НЕ следует упоминать Ленина и Путина. Питается в основном информацией и пивом. Несмотря на боевую раскраску аватара некровожаден. Подробно описан в своих собственных постах, где желающие могут ознакомиться с поведением Вистов Необыкновенных в различных виртуальных ареалах.

Ссылка на комментарий
Юзер случайный. Заходит на форум чисто случайно, либо эпизодически. Обычно хочет узнать читы к медивалу либо сказать каку москалям.

 

Подстрекатель. Встречается среди всех типов юзеров, особенно часто среди Гуру. Не выходя за рамки дискуссии любит из прихоти превращать юзеров обыкновенных в Правдорубов (см. ниже). На самом деле любит форум и таким образом пытается его оживить. Обычно даю предупреждения, закрываю на время тему или даю легкие карточки.

 

При всем уважении... Но некоторая некорректная связь бросается в глаза... Я б отредактировал... Просто для дружбы народов...

Моё мнение...

Ссылка на комментарий

2Vitayt

От меня сей вопрос сильно занимает)))

Если Вам кажется, что в отношении вас начали реповойну - обращайтесь к модерам, администраторам или трибунам. Решать обосновано или нет будут коллегиально с Вашей подачи.

В любом случае модер или трибун в одиночку решить проблему не сможет, т.к. у них нет доступа к изменению репы.

 

2Demian

При всем уважении... Но некоторая некорректная связь бросается в глаза... Я б отредактировал... Просто для дружбы народов...Моё мнение...

Я ведь тоже бываю подстрекателем. :) И в данном случае подстрекательство удалось - народ зашевилился.

 

2WiSt

Хех... классифицируйте меня плз...

Вы можете быть гигантом мысли, предводимтелем дворянства и особой, приближенной к императору. Пользователей море и их проявления многообразны. Но как модератора меня это не очень интересует. Если вы не кричите, не пакостите и пр., то с точки зрения модера вы просто юзер обыкновенный. Хотя с точки зрения меня лично как юзера вы можете быть еще десятком-другим категорий.

Ссылка на комментарий

2LeChat

и особой, приближенной к императору

читаю между строк :apl:

Ссылка на комментарий

хех ))

2 Veroniya

К примеру, у меня до сих пор висит минус от Кинары с формулировкой - "Флуд и оффтоп - твои основные занятия здесь".

 

 

Всего сообщений 86

Наибольшая активность в Оффтопик 1702 сообщений в этом форуме

 

ну ежели судить по статистике то она скорее права чем нет ;):D

Ссылка на комментарий

2Veroniya

Ответов может быть несколько:

1) Потому что к женщинам вообще относятся добрее, т.к. меньше ожидают от них логичных действий. Например, Оригиналка тоже отделалась крайне мягким наказанием. Т.е. это - форма шовинизма - неравенство в отношении к мужчине и женщине.

2) Потому что слишком мягко дают карточки за оффтопик в оффтопике. А на ругани тебя не ловили.

Ссылка на комментарий

2 ЛеЧат:

Ответ был больше... но перед отправкой перечитал затравочный пост и появился вопрос... а технические возможности форума позволяют модераторам выписывать карточки самим себе (или только устные предупреждения :) перед зеркалом)?

 

2 Андрей:

Вистиуса обыкновениуса давно пора переименовать в пасиуса вульгариуса... ибо не прет карта.

 

З.ы. Вист - это понятие, которое само по себе, не может быть обыкновенным. Признак активной и заинтерисованной позиции направленной на реализацию собственных интересов. А собственные интересы уникальны и, как правило, противоречат интересам остальных участников игры.

Ссылка на комментарий

2Veroniya

чтобы для себя разобраться в ситуации

точно.И мой ответ,как виновника торжества, проигнорировала.Как это понять?

Ссылка на комментарий

2LeChat

Ответ был больше... но перед отправкой перечитал затравочный пост и появился вопрос... а технические возможности форума позволяют модераторам выписывать карточки самим себе (или только устные предупрежденияперед зеркалом)?

Модер может дать карточку - в том числе себе, и усугубить ее - дать - более тяжелую карточку. Но он не может карточку отменить - никому. Это может только админ.

Ты имеешь ввиду почему я себе не даю карточки за подстрекательство? Потому же, почему и тебе за твой пост с этим вопросом - ИМХО чисто подстрекательский. Писал выше - не люблю давать карточки.

Если же вопрос сколько вообще у меня карточке - могу ответить. 6 карточек из которых 2 бана. 2 бан был отменен, поскольку 5 и 6 карточки были даны за один и тот же пост - критику майдана (я писал, что майдан - это был противозаконный переворот типа путча. Что при нем победил тот, кто громче кричал.). Тогда же майданутые раздали кучу карточек всем остальным, в частности чернышу - он тоже за 1 пост получил более одной карточки. остальные 4 карточки за некорректное ведение дискуссии (обычно это подстрекательство и есть) и оффтопик.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

Если же вопрос сколько вообще у меня карточке - могу ответить. 6 карточек из которых 2 бана. 2 бан был отменен, поскольку 5 и 6 карточки были даны за один и тот же пост - критику майдана (я писал, что майдан - это был противозаконный переворот типа путча. Что при нем победил тот, кто громче кричал.). Тогда же майданутые раздали кучу карточек всем остальным, в частности чернышу - он тоже за 1 пост получил более одной карточки. остальные 4 карточки за некорректное ведение дискуссии (обычно это подстрекательство и есть) и оффтопик.

 

Отмечу на полях, что исполняя обязанности, тогда очень активно участвовал в "перераспределении серег по сестрам". Система сработала ИМХО нормально.

Ссылка на комментарий

2Игорь

И мой ответ,как виновника торжества, проигнорировала.

Почему проигнорировала? Приняла к сведению, сделала выводы...

Или вы где-то в открытом форуме наблюдали мои посты в защиту Алекса?

 

Я, кстати, искренне не понимаю, почему эта тема, вразрез с принятыми на форуме традициями, так дотошно обсуждается именно здесь.

2LeChat

слишком мягко дают карточки за оффтопик в оффтопике

Было бы крайне странно, если бы у нас давали карточки за оффтопик в оффтопике... вы в формулировку вдумайтесь...

 

З.Ы. Этиа тема была создана, чтобы обсудить действия модераторов, не получая за это карточки?

Ссылка на комментарий

2Veroniya

вы где-то в открытом форуме наблюдали мои посты в защиту Алекса

 

Как я согласен с тобой!!! Но уж если машина поехала - не обращать на нее внимания нельзя ИМХО

Я, кстати, искренне не понимаю, почему эта тема, вразрез с принятыми на форуме традициями, так дотошно обсуждается именно здесь

Ну, ни одна традиция не вечна - я в общем-то не против этой "перетирки", но нужно нам сами быть вдвойне осторожными в формулировках и отношениях друг к другу. ЛЕША! Это и тебя касается :)!

Этиа тема была создана, чтобы обсудить действия модераторов, не получая за это карточки?

 

Да. В частности, Витя Блайнд хотел именно понять "мысли и чаяния" - куда двигаться.

Ссылка на комментарий

2Veroniya

Было бы крайне странно, если бы у нас давали карточки за оффтопик в оффтопике... вы в формулировку вдумайтесь...

Это может быть.

 

З.Ы. Этиа тема была создана, чтобы обсудить действия модераторов, не получая за это карточки?

У нас действия модераторов обсуждаются в разных топиках, например, тут: http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2...55entry271462

Скорее тема была задумана как ответ пользователям на письма из других топиков. А пользователи начали оффтопить :)

Ссылка на комментарий

2Veroniya

вы где-то в открытом форуме наблюдали мои посты

моих тоже нет.И в других я гадостей ни про кого не говорил :D

 

Было бы крайне странно, если бы у нас давали карточки за оффтопик в оффтопике...

лично я согласен.Только не должно быть мата,хамства,оскорблений,чатов,обсуждений действий модераторов и иного,под УК.

Между прочим,модеры ОФФТОПа на многое и закрывают глаза (ибо это не ОФФТОП был бы) и только вежливо журят.А вот когда грани переступаются и модер оффтопа трет посты или наказывает камрадов - зачастую поднимается вой.Обидели!Как же так!Завсегдатаи оффтопа,имхо,просто не совсем в курсе,как модерируются другие наши форумы (основные,вообще-то).Очень часто посты трутся без указания причин и заметь,жалоб почти нет.Понимают люди,что неправы :D

И уж поверь,по статистике посещений оффтоп далеко не на первом месте.

ОФФТОП нам нужен и будет всегда.Люди ,его посещающие, так же дороги,как и в других форумах.Просто модерить оффтоп ой непросто... :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

лично я согласен.Только не должно быть мата,хамства,оскорблений,чатов,обсуждений действий модераторов и иного,под УК. Между прочим,модеры ОФФТОПа на многое и закрывают глаза (ибо это не ОФФТОП был бы) и только вежливо журят.А вот когда грани переступаются и модер оффтопа трет посты или наказывает камрадов - зачастую поднимается вой.Обидели!Как же так!Завсегдатаи оффтопа,имхо,просто не совсем в курсе,как модерируются другие наши форумы (основные,вообще-то).Очень часто посты трутся без указания причин и заметь,жалоб почти нет.Понимают люди,что неправы

Все правильно. У нас уважаемый форум, а не одесский кичман.

 

Действительно, если начать модерить как исторический, оффтоп опустеет. И на прошлой пъянке поднимался вопрос о назначении одного опытного модера с другого подфорума на оффтоп. Я уперся против, потому как мне жалко многих оффтоповцев.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2LeChat

Модер может дать карточку - в том числе себе, и усугубить ее - дать - более тяжелую карточку. Но он не может карточку отменить - никому. Это может только админ.

на моей памяти - Профессор давал себе карточки :) развлекался..

весной, кажется...

З.Ы. Этиа тема была создана, чтобы обсудить действия модераторов, не получая за это карточки?
Да. В частности, Витя Блайнд хотел именно понять "мысли и чаяния" - куда двигаться.

открытый канал обратной связи. гут. под управлением Алексея - очень даже гут.

я, хотя бы, свою точку зрения высказал. если применяете расстрельные меры - обосновывайте.

мысль о веточке - даже идущей в разрез с правилами и традициями форума - "так нельзя" - более чем интересная.

например, за хамством тушкана я наблюдал изначально.

но вот после того, как все потерли - картина складывается, что вроде и банить не за что....

камрады в теме все понимают... а у кого-то из пользователей может возникнуть недоумение...

Ссылка на комментарий

2deemer

отрытый канал есть всегда и был всегда. недавно по-соседству был совсем открытый (с разрешение комментить администрацию) - никто за неделю ничего н написал вообще.

обоснование всегда есть в списке наказанных. рассказывать каждому в отдельности и оправдоваться администрация ни должна никому ни разу.

то что какая-то картина там у кого-то складывается - это проблема того, у кого складывается. 90% посетителей твов.ру нет никакого интереса ходить по чужим репам, постам и писать гневные письма администрации. потому что посещают не для этого твов.ру.

 

еще поинт в том, что пока не разберешся с чем-то что тебя интересует настолько, что будешь уверен в информации, лучше не пиши.

иначе это не диалог.

Изменено пользователем Blind
Ссылка на комментарий

2Blind

отрытый канал есть всегда и был всегда. недавно по-соседству был совсем открытый (с разрешение комментить администрацию) - никто за неделю ничего н написал вообще.

Вы сами его убили - предложив критиковать себя, для начала. никто ничего не придумал :D

обоснование всегда есть в списке наказанных.

есть ссылки на правила - нет ссылок на примеры нарушения.

 

рассказывать каждому в отдельности и оправдоваться администрация ни должна никому ни разу.

согласен. но тогда администрация должна быть готова - к недоумению по поводу ее действий.

только это уже, наверное, к LeChat ' у. он иисследовать "обиженнных" в этой теме решил.

то что какая-то картина там у кого-то складывается - это проблема того, у кого складывается. 90% посетителей твов.ру нет никакого интереса ходить по чужим репам, постам и писать гневные письма администрации. потому что посещают не для этого твов.ру.

а при таком подходе - обратная связь не нужна совершенно. только - почему ж вы тогда создали один из лучших (имхо) форумов в рунете - и с такой простой регистрацией? без фейс-контроля?

 

еще поинт в том, что пока не разберешся с чем-то что тебя интересует настолько, что будешь уверен в информации, лучше не пиши.

иначе это не диалог.

кажется, пока диалог? я написал что-то некорректное?

Ссылка на комментарий
есть ссылки на правила - нет ссылок на примеры нарушения

Обычно сами "примеры" подчищаются. Т.ч. после вынесения наказания, как правило, следов (публичных) нарушения не остаётся. Зачем, например, в публичном месте оставлять мат и прочие оскорбления (а именно за это, в-основном, и выносятся наказания)?

Ссылка на комментарий
Вы сами его убили - предложив критиковать себя, для начала. никто ничего не придумал

именно. и какой вывод у меня получиться из этого, учитывая что мониторить каждую строку (утрирую) на форумах времени не хватит по-определению.

тут же палка о двух концах. находить оптимальный вариант - это задача не только администрации, но и активных пользователей. кстати, часть этих активных пользователей часто (не только на твов.ру причем) становятся той самой администрацией. благодаря поиску оптимального, а скорее объективного на твов.ру появилась такая хорошая штука как Трибунат (кстати, аналогов на крупных форумах рунета очень мало). и эта штука работает.

есть ссылки на правила - нет ссылок на примеры нарушения.

Максим уже написал. а я добавлю: какие бы то ни было примеры нарушений созраняются в архивах закрытых форумов. это позволяет не оставлять на форумах мат, хамство и подобное. кроме того, позволяет администрации ссылаться на факты, если это нужно. потому я бы трижды подумал, прежде чем лезть в спор не зная фактов.

почему факты редко появляются снаружи? отнюдь. намного чаще они просто игнорируются. намного относительно общего количества конфликтов администрации с пользователями на твов.ру (это кстати довольно маленькое количесто, опять же по сравнению с).

а при таком подходе - обратная связь не нужна совершенно. только - почему ж вы тогда создали один из лучших (имхо) форумов в рунете - и с такой простой регистрацией? без фейс-контроля?

потому что пользователи - это и есть форум. без них он ничто. естесственно, что мы будем за свободную регистрацию (однако, при каждой регистрации пользователь подтверждает что согласен не нарушать правила), просто потому что это публичный форум, а не dtf.ru например, который индустриальный в основном "для тех кто в теме".

кажется, пока диалог? я написал что-то некорректное?

не про вас конкретно сказано, конечно. вообще, мои слова довольно общие, потому конкретно под кого-то я и не имел цели говорить.

еще дисклеймер такой: то что пишу выше, это не официальная позиция администрации. это мое имхо. официальная позиция администрации в правилах.

Ссылка на комментарий
Максим уже написал. а я добавлю: какие бы то ни было примеры нарушений созраняются в архивах закрытых форумов. это позволяет не оставлять на форумах мат, хамство и подобное. кроме того, позволяет администрации ссылаться на факты, если это нужно. потому я бы трижды подумал, прежде чем лезть в спор не зная фактов.

Нарушения подчищаются, поэтому их действительно мало можно увидеть. Но как раз в данной ветке я привел типовые нарушения - не придуманы, а реальные - правда без указания авторства.

ИМХО это сработало, и за последний месяц в оффтопике - несмотря на обсуждение таких острых тем как Голодомор - ругани практически не было. Карточку пришлось выдать только одну, и то минимальную. (ну не считая отмороженого Татарина, которого пришлось забанить). Но в целом уровень ведения дискуссии ИМХО значительно вырос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.