Викинговские кошмарики - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Викинговские кошмарики


Kirill

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю целую пачку реплеев с одной общей темой - так теперь дерутся на эксперте.

Хорезмийцы - вот так можно воевать с альмохадским ополчением, но посмотрите-ка на потери - все это при удачном чардже и при доблести 3 к 1 (у меня 6*, у альмов 0).

Гордец - и пороки можно использовать на благо родины - сержанты ополчения с доблестью 7 - это что-то.

Правильный штурм - так я это себе представляю. Потери опять-таки малопонятные, даже с учетом замкового бонуса.

Ужас и Воля к победе - две реинкарнации одной и той же битвы. Обратите внимание на то, что верблюжьи лучники бьют при очной встрече хорезмийцев при равной чести, на травке и при удачном чардже, а также как эти же самые лучники во второй драке опрокидывают тяжелую пехоту.

Короче, ИМХО бонусов на эксперте в VI добавили, а верблюжий запах стал куда ароматнее:).

Cheats.zip

Ссылка на комментарий

Kirill

 

 

Ужас

 

Твоих хорезмийцев побили отнюдь не верблюды.

В первый раз они сцепились с сержантами милиции и ничего путнего не получилось, но заметь они почти всё время имели winning с верблюдами, а потом их джинеты накрыли.

Во второй раз да, твои протаранили верблюдов, а они не то что не побежали, так и не очеь уступали <_< , но потом опять другой отряд им помог.

 

Я провел кастомные сражения лучники-верблюды VS хорезмская кавалерия на эксперте. размер юнита - 66.

И в пустыне и на полях хорезмийцы бьют верблюдов, но чардж надо признать у них :wacko: Шеренга в 12 кавалеристов первым ударом выносит всего примерно 6 верблюдов.

Сражение протекает в основном на равных, иногда даже опускается до loosing. В итоге верблюды убегают когда их остаётся 6-10, а моих остаётся 20-24. Если бы верблюды имели бонус к морали представляю чтобы было :ph34r:

 

Когда верблюдами управлял я, они сразу сбегали от первого же столкновения с кавалерией.

 

 

 

Правильный штурм

 

Не заметил ничего особенного. Ганизон в 500 человек конечно впечатляет :D

Надо просто учитывать, что они не побегут и вырезать надо всех, так что потери будут. А они не такие уж и большие.

В который уже раз не показала себя Хорезмская кавалерия - тенденция однако ;)

 

 

а крестьян в лесочне похоже зевнул, а потом уже их гонял под обстрелом со стен да и арчеры тоже трудились.

Ссылка на комментарий

2 Jet:

Как раз ментов-сержантов хорезмийцы один в один вырубают на раз, и не вмешайся верблюды, дело было бы на мази. А джинеты - это судьба :(. Но потом еще была встреча именно один на один с верблюдами (уже другим отрядом). Конечно, на моих здорово влияло наличие врагов в округе, но НЕ ДОЛЖНА тяжелая конница на травке иметь проблемы с верблюдами.

При штурме-то хорезмийцы показали себя превосходно, без них альмохадских ополченцев ничем не остановишь, и за смерти от стрел я не в обиде, но... очень уж большие потери при добивании при почти полном отсутствии обстрела. Крестьян я действительно зевнул.

А в Воле к победе - как атака верблюжьих лучников заставила побежать тяжелую пехоту, уже почуявшую вкус крови? Кстати, против верблюдов редкая конница может нормально чарджить. Завтра выложу реплей про подвиги уже своих верблюдов (правда, не лучников).

Реплеи показывают не тактическое мастерство, а две замеченные тенденции - усиление роли запаха и увеличение бонусов на эксперте. А хорезмийцы все равно рулят :).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.