X3 universe - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

X3 universe


Azhrumm

Рекомендуемые сообщения

Вроде как, нет этой серии игр среди обсуждаемых, что весьма занятно.

Игра - уже 4 в серии, объединенной общим сюжетом: земляне однажды колонизовали таки космос путем перемещения через телепортационные врата с помощью специальных автоматических роботов-терраформеров. Но однажды бортовым компам роботов случилось словить вирус и пошли они стричь под 0 колонизиованные планеты. Насилу всех терраформеров загнали во врата, которые потом грохнули. Через некоторое время на оставшейся в одиночестве Земле решают пойти иным путем и изобретают гипердвигатель, во время испытаний которого наш герой попадает неведомо куда.

Так начиналась первая игра...

В X3 нас встретит вселенная, населенная 5 разумными расами, включая потомков землян, оставшихся "за вратами" (сама Земля - вне пределов известной вселенной), а также вездесущие космические пираты, остатки "расы машин" - ксеноны и захватчики из иной вселенной - хааки.

Играть можно за сюжетного героя - сына землянина-испытателя, главного героя прошлой игры (X2), либо за простого пилота (в этом случае будет недоступна сюжетная линия).

Но главное достоинство X-вселенной – живой мир, который реагирует на действия героя, но продолжает жить своей жизнью. Любитель космосима найдет себя в бесчисленных сражениях, стратег превратит их в эпические битвы, сменив истребители на космические линкоры, эсминцы и корветы. Фанаты экономических стратегий обнаружат простор для торговых операций: можно торговать самому, зарабатывая на контрабанде галактической водки, или снарядить шустрых торговцев под управлением искусственного интеллекта. Можно построить фабрики по производству товаров и разбогатеть… или разориться. Можно даже вообще сидеть на одной станции устраивая бартерные сделки с собратьями-торговцами, получая с этого немалый барыш. К услугам тех, кому надоест торговля – миссии из галанета, неожиданные и разнообразные. В общем, в этой игре никогда не бывает скучно, там нет цели как таковой, но всегда можно поставить перед собой новую.

 

Кстати, к чему это я… До сих пор официальной русской версии X3 так и не вышло – в продаже есть только английская версия. Но недавно вышел патч 2.0 (фактически – миниаддон), который поддерживает русский язык. И если вы раньше не играли в X3 – самое время начать. Подробности смотреть тут:

Основной русскоязычный ресурс

Разработчик

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Azhrumm

Спасибо за инфу!!! :cheers: Я вижу ты тоже любитель этой серии! :apl:

Здесь не открыли подобной темы потому, что жанры сильно уж различны - Тотал Вар и Х универсум. :D А все поклонниуки Х-сов пасутса на "Элите"!

Ссылка на комментарий
Здесь не открыли подобной темы потому, что жанры сильно уж различны - Тотал Вар и Х универсум.  А все поклонниуки Х-сов пасутса на "Элите"!

Я, в принципе, так и подумал. Но решил, что новость того стоит.

Ссылка на комментарий

Новост стоит того, только смотрю много жалоб на патч 2.0, если поставить на англ. версию от Нового Диска. У меня как раз такая.

Ссылка на комментарий

Поставил, поиграл пару часиков. Вроде бы все нормально. Правда у меня немецкая версия, так сказать на языке орегенала.

Что прикольно в секторе Гонеров висит телик с рекламными роликами прямо перед вратами. :D

Интересно, а как взломать "притон" в Пустоши Сенатора у Яки?

Ссылка на комментарий
Новост стоит того, только смотрю много жалоб на патч 2.0, если поставить на англ. версию от Нового Диска. У меня как раз такая.

Проблема с 2.0 в том, что туда вставили перевод от НД, но забыли впендюрить шрифты. И уже появился хотфикс, который можно найти в разделе файлов по X3 на указанном мною русскоязычном сайте (рядом с собственно патчем).

Интересно, а как взломать "притон" в Пустоши Сенатора у Яки?

Стандартный вариант с хакером на пирбазе не проходит?

Ссылка на комментарий

имеется в наличии патч до версии 2.02. Изменений немного, в основном - косметические (критических ошибок практически нет).

 

А Новый Диск 16.11.2006 выпустил рускую версию X3 с озвучкой (подозреваю, что в версии 2.01, так что новый патч придется кстати).

Что интересно - по слухам, в версии 2.0 игра избавится от старфорса.

Ссылка на комментарий
Что интересно - по слухам, в версии 2.0 игра избавится от старфорса.

Да, об этом много гововрили :)

Во вопрос: оптимизировали ли игру по сравнению с 1.4 ? Или всё так же тормозит на слабых компах?

Ссылка на комментарий

nazzzgul

оптимизировали ли игру по сравнению с 1.4 ? Или всё так же тормозит на слабых компах?

Помоему все также. <_<

 

Azhrumm

Еще вариант - хааком не пробовал туда завернуть?

Это как?

 

У меня вот какая проблема. Не могу пройти мисию, там где на шпионском дроне по пещере лететь надо.

Когда пролетаю вторые железные ворота, еще в самом начале пути, то не знаю куда лететь??? Там у меня тупик.

Облазил всю "Элиту" но что-то ненашал ничего. Хотя может и не внимательно смотрел.

Ссылка на комментарий
оптимизировали ли игру по сравнению с 1.4 ? Или всё так же тормозит на слабых компах?

Судя по постам с EG, нет такого, напротив, даже тормозит поболе (загрузка миссий). Правда некоторые умельцы советуют распоакавать игру для более быстрой загрузки, но администрация форума не советует.

Это как?

Ну, при игре за хаака, вроде как, пиратские объекты не враждебны - т.е. возможно, пустят и на эту станцию...

Ссылка на комментарий
Судя по постам с EG, нет такого, напротив, даже тормозит поболе (загрузка миссий). Правда некоторые умельцы советуют распоакавать игру для более быстрой загрузки, но администрация форума не советует.

Ясненько.. ЖАль, что всё так плохо.. Пробовал ставить Турбомод. Немного уменьшает тормоза, но зато сильно страдает дальность обзора ((

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Неужели никто тут не играет в самую лучшую на мой взгляд космическую игру-симулятор... Вот X3 - Земной конфликт уже 300 лет как вышла, а тут никто ни чего даже не написал =))) как же старинный дух "Элиты" на ZX Spectrum? Не верю, что никто не играет тут в эту красивую игру =)

Ссылка на комментарий
Неужели никто тут не играет в самую лучшую на мой взгляд космическую игру-симулятор... Вот X3 - Земной конфликт уже 300 лет как вышла, а тут никто ни чего даже не написал =))) как же старинный дух "Элиты" на ZX Spectrum? Не верю, что никто не играет тут в эту красивую игру =)

 

Играл, и ещё раньше в Х2. Но одна вещь очень испортила интерес :( Слишком большой соблазн "затянуть время". Например, на каком-нить начальном этапе, когда врагов особо нет, можно насобирать денег на пару торговых судов, потом наладить торговый маршрут. Далее, пристыковаться к станции и ждать..например всю ночь :) Всмысле, оставить комп на ночь :) Или вообще, на неделю, запустив игру где нить на сервере на работе :) А потом имеем: огромное количество денег, которые наторговали корабли :( А вселенная в прежнем состоянии - пока определённых действий не сделаешь - пиратов будет мало, всякие Хааки не появятся и т.д. А имея туеву хучу денег всё дальнейшее дело техники :(

 

А в Х3 одна вещь тоже добавила ложку дёгтя... Не было видов из кабин, нельзя было изнутри смотреть на корабли..Фактически, все модельки были проработаны только снаружи - а изнутри нет... хотя потом модами можно это поправить - но это сильно снизило интерес :(

Ссылка на комментарий
Неужели никто тут не играет в самую лучшую на мой взгляд космическую игру-симулятор... Вот X3 - Земной конфликт уже 300 лет как вышла, а тут никто ни чего даже не написал =))) как же старинный дух "Элиты" на ZX Spectrum? Не верю, что никто не играет тут в эту красивую игру =)

 

Дык кто играет, те на ЕГ сидят.

Сам себя при очередном заходе игры в х3 поймал на мысли: а смысл тут в оффлайн игре фармить фиртуальные деньги, если всё то же самое можно делать в еве-онлайн?

 

А вообще х3 интересна модами.

Сам жду мод на Вавилон5, но он, похоже, приказал долго жить.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.