Великое Передвижение Народов в БИ - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Великое Передвижение Народов в БИ


Eugene_Y

Рекомендуемые сообщения

Недавно мне удалось реализовать Великое Передвижение Народов в БИ. Комп в этом плане почему-то тупит изо всех сил и поэтому я решил взять вандалов и пихнуть ими всех остальных с насиженных мест - иначе они там и остаются и римляне легко выживают

 

Сначала я налетел на сарматов (те потом стали ордой и налетели на готов и вынудили их стать ордой), потом на ломбардов, бургундов и франков.

Бургунды в ужасе промчались по саксам оставив им 1 прову (те так офигели что потом 30 лет никуда не вылезали несмотря на кучу нейтральных провинций вокруг), франки по аллеманам - тоже 1 прову оставили. А потом мы все вместе налетели на офигевших от такой ОРДЫ варваров римлян. Мои вандалы бежали позади всех до самой Испании.

А гунны тем временем щеманули роксоланов - те аж до Гибралтара бежали впереди меня и сами сели в Константинополе.

 

Я этот сейвничек сохранил специально как сценарий. ;-)

Весть север и северо-восток - нейтральные провинции.

 

У кого какие достижения были в этом направлении?

Изменено пользователем Eugene_Y
Ссылка на комментарий

2Eugene_Y

те аж до Гибралтара бежали впереди меня и сами сели в Константинополе.

Может до Босфора? :)

 

Лично я Вандалов почти как по истории поселил в южной и юго-восточной Испании и далее в Африке

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Было раз - токмо я за гуннов, всех гонял. Результат - нейтральные сплошь провы, токмо в Азии Сасаниды с Византами боролись, да мавры с Западными в Африке. Остальные полегли в боях с ребелами, да гуннами. ВсЁ равно - скучно это, вот когда у меня в РЭ - после хитрого развала, начиналась гражданка у соседей, да 2-3 респауна. Вот это каша заваривалась (однажды одновременный респаун в Испании - Альмов и Испанцев, я сразу сбег оттуда).

Ностальгия, блин.

Ссылка на комментарий

Я наверное неточно выразился. До Гибралтара - до Кордовы впереди меня бежали роксоланы напуганные гуннами, которые сами-то пошли Контантинопль брать.

 

А интересность сценария в том, что ВСЕ кочевые фракции (кроме франков пока) осели на новых местах! ;-)))) Если они по одной срываются, то римляне их мочат, а вот когда такая лава ринулась - римлян как в унитаз смыло! ;-)

Ссылка на комментарий

Я тож такое проделывал вандалами, тока по сценарию заробатывания денег. Брал города ордою, один ход сидишь и уходишь и так до испании черезсеверную грецию и рим. Итог: Куча бабла(около ста с хвостиком), и элитные юниты,набранные в римских городах! ПРИКОЛЬНО было. Тока потом играть не очень интересно..., империя в руинах,а остальные еще слабые....!!! :(

Простите за повтор,если такое уже писали!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.