Системные требования M2:TW - Страница 19 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Системные требования M2:TW


Blind

Рекомендуемые сообщения

2BlackKnight

Какую видюху дучше взять: 7900GS - фирменную или 7900GT no-name??????

Неправильно сравниваешь :) Noname конечно разные бывают, есть и вполне ничего, сносные, но я бы не брал их ;)

 

2xcb

Вопрос, как я понял пара 660ГТ мощнее чем 7800-ые? и их перекрывает лищь с 7900ГТ?

Ничего себе вывод :)

6600 ГТ, действительно по чистой производительности дотягивают до 6800 Ultra, но ведь при определенных режимах ;) дает о себе знать шина и количество пиксельных конвейеров ;)

Ссылка на комментарий

2Alex_teri

За сколько предлагают 6600GT?

ВОт наши средние цены.

128Mb GeForce 6600GT PCI-E, Gigabyte GV-NX66T128D, 128bit DDR3, VIVO, DVI (oem) - 3880 р.

256Mb GeForce 7600GS, PCI-E, Gigabyte GV-NX76G256D-RH, 128bit DDR2, TV-out, DVI (oem) - 4180 р.

256Mb GeForce 7600GT, PCI-E, Gigabyte GV-NX76T256DB-RH, 128bit DDR3, TV-out, DVI (RTL) - 6150 р.

Ссылка на комментарий

Камраду Sashok

Ничего себе вывод smile3.gif 6600 ГТ, действительно по чистой производительности дотягивают до 6800 Ultra, но ведь при определенных режимах  дает о себе знать шина и количество пиксельных конвейеров

В данном случае и шина и конвееры равны, вот вершинных вдвое меньше 3/6 хотя при этом кол-во текстур на проход равное. А задирать все настройки смысла нет и тогда не будет разницы.

 

Камраду BlackKnight

Полностью согласен с Sashok по поводу нонейма - и характеристики могут быть ниже, и работать хуже от заявленного, и качество будет никакое, а гарантия до 6 мес.

 

Прошу прощения за :offtop: но отвечу здесь же.

Erke уж прости меня за общепринятое здесь - ты - как между друзями, занятыми одними интересами. Но где же прочитать то, что так задело камрада всвязи с этим или я пытался спорить? Я отвечаю на вопросы и даю советы, и ни один ответ не ставил в форме неоспоримых аргументов, а высказывал своё мнение, которое сформировал занимаясь вышеописанным железом. Как камрады к этому отнесутся - это свобда ИМХО.

Вас просил бы, далее мне не "Вы"кать, ибо здесь все равны, т.к. вежливость хорошо но только не когда её кидают вместе с какашкой.

В дальнейшем всех спорщиков прошу "огрызки" в форум не кидать, и напомню что мы здесь для своего досуга и отдыха и каждый расчитывает на уважение и соблюдение правил.

Ссылка на комментарий

мдя.. стоит уехать на пару дней и началость, камрады соррятся, 2 6600 уже делают 7800..:lol:

 

2xcb

две 6600гт в идеале примерно как одна 6800ультра, а на деле когда как, но в целом две 6600гт будут на уровне с 7600гт, мож быть гдето и немного быстрее, но до 7800 им оооочень далеко. Я бы на твоем месте либо продавал свою и покупал 7600гт, либо так и оставил, до лутших времен)), думаю в медиеавал вполне можно на 6600 играть :)

Ссылка на комментарий

2Bладимир

мдя.. стоит уехать на пару дней и началость, камрады соррятся, 2 6600 уже делают 7800..

где то что я сказал расходиться с тем что Вы сказали?

2Alex_teri

В данном случае и шина и конвееры равны, вот вершинных вдвое меньше 3/6 хотя при этом кол-во текстур на проход равное. А задирать все настройки смысла нет и тогда не будет разницы.

Неа, не равны :) если их сравнивать с точки зрения математии то да, конечно равны, но с технической точки зрения это далеко не так, дело в том, что технология SLI делит экран пополам, т.е. каждая карта обрабатывает свою часть, но при сложных режимах именно сумма пропускной способности шины и кол-ва конвейеров не дают такой производительности, как если бы их давала одна 6800 Ультра

Ссылка на комментарий

Брать вторую 6600 имеет смысл если ближайший год, не планируешь менять систему, а так согласен с Bладимиром "думаю в медиеавал вполне можно на 6600 играть", "так и оставил, до лутших времен".

Ссылка на комментарий

xcb Все советы хороши.

Bладимир Даже не знаю что так может заводить. Я оперирую не тестами iXBT и Оverclockers, а своими, что мне на эти графики ответить, что я у себя не смог выжать из 7800 чуть больше 6800? Ну давайте посмеёмся над Alex_teri :lol::lol::lol: Лопух! А что если желаемого эфекта я добился перепробовав все карты во всех вариантах, к счастью избежав затрат, хотя и не много зарабатываю, просто близко к кормушке. ИМХО все и суета, зачем так некоторые переживают. Стараюсь в голову не брать - у меня за день таких 2-3 приходит.

Sashok Конечно ты прав.

Никто не считает что при всех нагрузках/установках "пара" вытянет в отличие от семёрки, и 7600 в том числе, но повторюсь, что 7600 не даёт большого прироста (сам у себя смотрел на Риме и М2) а стоит для комрада почти вдвое дороже -

ВОт наши средние цены.

128Mb GeForce 6600GT PCI-E, Gigabyte GV-NX66T128D, 128bit DDR3, VIVO, DVI (oem) - 3880 р.

256Mb GeForce 7600GS, PCI-E, Gigabyte GV-NX76G256D-RH, 128bit DDR2, TV-out, DVI (oem) - 4180 р.

256Mb GeForce 7600GT, PCI-E, Gigabyte GV-NX76T256DB-RH, 128bit DDR3, TV-out, DVI (RTL) - 6150 р.

- поэтому советовал либо "пару"(как вариант), либо атишки (смотрите выше), а лучшим выбором конечно могут стать только карты верхнего звена (кроме 7800 и 7900 - очень дорого), пусть даже подрезанные GTO. В средних же (7600, Х700, Х1600) идёт только расширение возможностей обработки и минимально производительности относительно 6600. Вот и всего то. Цена/качество. xcb посетовал что 7600 для него дорого. Нужно довольствоваться малым и копить на приличное.

Ссылка на комментарий

Если уже сейчас актуальна замена 6600 на старшую модель я вообще не понимаю зачем эту проблему наращивать (еще выкладывая за это деньги) , т.е. через полгода-год надо будет думать как избавиться не от 1-й, а от 2х устаревших моделей.

Ссылка на комментарий

Erke Ещё раз здравствуйте. Камрад пойми, не все мыслят одинаковыми категориями, разные условия и приоритеты. Сам прошёл через некоторые: когда хотя бы о б.у. мечтал, когда выжимал из минимума и сечас когда считаю лучше заплатить больше. Актуальность иногда не руководствуется одной составляющей проблемы, есть разные возможности и потребности. Так что - зачем - это относительно. Тем более - я думал что xcb не новую будет брать, и можно будет не дотягивая до проблемы, спустя небольшое время прогредиться и тут тоже виноват думал об апгейде вцелом, при котором одна будет стоить 70-100, а две 200-250. Но так как камрад объяснил что собирается сделать, то и подход другой возможен.

Ссылка на комментарий
где то что я сказал расходиться с тем что Вы сказали?

ну я конкретно про вас ничего и не говорил:), да и вообще уследить тут сложно

 

что я у себя не смог выжать из 7800 чуть больше 6800

эмм.. камрад, об чем ты? где я говорил что 7800 хуже 6800??

 

что 7600 не даёт большого прироста

7600гт технически где-то в полтора-два раза быстрей чем 6600гт, две 6600 в среднем должны показывать такую же производительность как одна 7600

 

хм.. что ты хотел сказать этой фразой?

расширение возможностей обработки и минимально производительности

 

7600, Х700, Х1600

ставить эти карты на одну планку, особенно для сравнения с 6600гт мягко говоря некоректно.. х700 заметно слабее, х1600 гдето улетает засчет высоких частот и 12 пикс процессоров а гдето в попе из-за 4 текстурных блоков, так что с 6600гт примерно наравне, а 7600гс/гт на четверть/вполовину быстрей

Ссылка на комментарий

Bладимиру

ставить эти карты на одну планку, особенно для сравнения с 6600гт мягко говоря некоректно.. х700 заметно слабее, х1600 гдето улетает засчет высоких частот и 12 пикс процессоров а гдето в попе из-за 4 текстурных блоков, так что с 6600гт примерно наравне, а 7600гс/гт на четверть/вполовину быстрей

То что одна слабее другой не значит, что АТИ и НВ не позиционируют их по одному уровню(6600 и Х700, и вместо них 7600 и Х1600), при этом показывая нам, кто кого в этом обогнал.

хм.. что ты хотел сказать этой фразой?
расширение возможностей обработки и минимально производительности

что конвееры, текстурные процессы увеличиваются, но это не сильно увеличивает производительность.

 

Вообще такие сравнения начинаешь оценивать когда потратишь деньги, а обещаного не получаешь.

Изменено пользователем Alex_teri
Ссылка на комментарий
То что одна слабее другой не значит, что АТИ и НВ не позиционируют их по одному уровню(6600 и Х700, и вместо них 7600 и Х1600), при этом показывая нам, кто кого в этом обогнал.Цитата

похиционировать то их позиционируют, только как 6600 так и 7600 однозначно лучший выбор чем х700/х1600 , и по цене тоже

 

что конвееры, текстурные процессы увеличиваются, но это не сильно увеличивает производительность.

гм.. увеличивается то отчего напрямую зависит поизводительнсть но производительность при этом не увеличивается? :lol:

для примера, возьмем нвидиа, король прошлого - 6800ультра: 16 конвееров, 256бит шина, 400/1100 мгц

чтоб далеко неубегать - 7800гтх - 24 конвеера, 256бит шина, 550/1700мгц

даже в играх времени 6800 ,7800 вполтора раза быстрее, и характеристики её тоже где-то вполтора раза больше

 

Вообще такие сравнения начинаешь оценивать когда потратишь деньги, а обещаного не получаешь.

с чего бы это?

Ссылка на комментарий

2Bладимир

либо так и оставил, до лутших времен)), думаю в медиеавал вполне можно на 6600 играть

Все более склоняюсь к данному решению.

 

2Sashok

дело в том, что технология SLI делит экран пополам, т.е. каждая карта обрабатывает свою часть,

Насколько я знаю, там можно и по другому включать, нечто вроде черезстрочного развертывания.

 

2Alex_teri

Спасибо за разъяснения, тесты - тестами а в играх бывает и иное видишь.

Ссылка на комментарий

Камраду Bладимиру

только как 6600 так и 7600 однозначно лучший выбор чем х700/х1600 , и по цене тоже

Их я и не советовал (х700/х1600), тут я согласен.

"по цене тоже" всмысле? 1600=от 110$ 7600=от 200$

для примера, возьмем нвидиа, король прошлого - 6800ультра: 16 конвееров, 256бит шина, 400/1100 мгц чтоб далеко неубегать - 7800гтх - 24 конвеера, 256бит шина, 550/1700мгц даже в играх времени 6800 ,7800 вполтора раза быстрее, и характеристики её тоже где-то вполтора раза больше

Не могу согласиться никак, про ультру не скажу и не говорил, но

7800GTХ- конвееров 24 - вершинных 8 - ядро 450 - память 600 и её пропускная способность 38,4Гб/с

7800GT - конвееров 20 - вершинных 7 - ядро 450 - память 500 и её пропускная способность 32Гб/с

6800GT - конвееров 16 - вершинных 6 - ядро 350 - память 500 и её пропускная способность 32Гб/с

при этом удалось ли вам посмотреть что пишет ядро 7800GT после установки - у карты GA 225мГц, а 450 достигается установленным тулзом только в режиме турбо, что не везде стабильно работает, когда я себе её поставил то гонял в МостВентед и ФЕАР - разницы там не было.

Так что :rolleyes:

с чего бы это?
- с этого.
даже в играх времени 6800 ,7800 вполтора раза быстрее,
тесты - тестами а в играх бывает и иное видишь.

Простите парни - у себя не увидел. Спец. тестами не занимался - только играем, может в этом моя ошибка :blink: - "на глазок" нет той разницы, за которую приходиться платить, а в цифрах мож она есть.

Изменено пользователем Alex_teri
Ссылка на комментарий

Процессор - Пентиум 4 (3000)

Оперативная - 512

Видеокард - Radeon X 1600 (128 Мгб)

Штурм Константинополя - у меня 1000 товарищей, у венгров - тоже. Дождь, гром и молния. Тормоза нереальные. Даже с убитой графикой.

Ссылка на комментарий

2ПТУР Фагот

 

Тут похоже что-то нето с осадами замков, т.к. в поле стек на стек на макс размерах отрядов не тормозит, а на стенах при вдвое меньшем количестве войск начинает подлагивать заметно...

 

ЗЫ камень такой же памяти 2 гига видео 6600GT с 256 мб PCI-E которая

Ссылка на комментарий
1600=от 110$ 7600=от 200$

1600про - от 100уе, 7600гс от 110

1600хт - 140, 7600гт - 160 , у нас по км.

 

Не могу согласиться никак, про ультру не скажу и не говорил, но

ну какая разница, 7800гт быстрей 6800гт процентов на сорок, пусть ты этому пока и не вериш))

Камрад, я незнаю как ты сравнивал, но разницы не может не быть разве что если у тебя проц типа селерон500, просто говоить что 7800гт равна по производительности 6800гт то ж самое что говорить что проц работающий на частоте 1.4 Ггц небыстрее чем такого-же на частоте в 1 Ггц.

Мож быть ты в сильно легких режимах проверял, или просто наглаз - там нетормозит и там нетормозит, значит карты одинаковые..

при этом удалось ли вам посмотреть что пишет ядро 7800GT после установки - у карты GA 225мГц, а 450 достигается установленным тулзом только в режиме турбо, что не везде стабильно работает,

причем сдесь како-то турбо?.. у карты разные чатоты для 2Д и 3Д режима - дабы лишний раз негретьтся когда мы в игрушки не играем.

 

Простите парни - у себя не увидел. Спец. тестами не занимался - только играем, может в этом моя ошибка

экк.. понимаю что ты всякие 3дмарки имееш ввиду, и небуду убеждать что хорошо а что плохо, но все-таки раз ты считаеш что нету разницы между 6800 и 7800 и говориш об этом, то стоило хотябы замерить фпс на одинаковых настройках в одной и той же гаме, ане наглазок. Глядиш и сам бы увидел чего и как

 

2Камрады

Неужели у всех все так плохо с осадами?

Ссылка на комментарий

2Bладимир

ж самое что говорить что проц работающий на частоте 1.4 Ггц небыстрее чем такого-же на частоте в 1 Ггц.

А самое прикольное, что так и есть в пеньках4, пень4 1,4Ггц на 10% (!) медление работает в целочесленных задачах чем Пень3 1 Ггц, а вы такого быть не может :).

Да насчет 7800 и 6800 я с Вами согласен :).

Ссылка на комментарий

Bладимиру

Я нонейм в расчёты не брал. АСУС и ГА.

Мож быть ты в сильно легких режимах проверял, или просто наглаз - там нетормозит и там нетормозит, значит карты одинаковые..

На максимуме настроек начинаю, и снижал до пропадания тормозов - выходило на одинаковых настройках.

причем сдесь како-то турбо?.. у карты разные чатоты для 2Д и 3Д режима - дабы лишний раз негретьтся когда мы в игрушки не играем.

А если всё в 3Д? Я хотел сказать что 7800 сделана иначе.

 

Как бы в РТВ и М2 замерить?

 

У меня с осадами хорошо.

Изменено пользователем Alex_teri
Ссылка на комментарий
Я нонейм в расчёты не брал. АСУС и ГА.

мси, асус. сапфир х1600по - 100-110 уе, 7600гс - 110-120, вообще смотря где искать.

 

На максимуме настроек начинаю, и снижал до пропадания тормозов - выходило на одинаковых настройках.

Очень уж это субьективно всеж..

 

А самое прикольное, что так и есть в пеньках4, пень4 1,4Ггц на 10% (!) медление работает в целочесленных задачах чем Пень3 1 Ггц, а вы такого быть не может

я же специально написал такого-же проца :). на одинаковой чесатотне пень3 быстрее четвертого во всем, вот только большие частоты первому не покоряются

 

Как бы в РТВ и М2 замерить?

вот в риме замерять точто нестоит - у меня он абсолютно одинаково идет на 7600гс и на радике 9600, только нестоит делать из этого вывод что 7600 небыстрее 9600

 

В медиевале - ну можно на кастом битве, не двигая камеру после загрузки чтоб было точно. Только все настройки графики, сглаживание и фильтрацию надо выкрутить на максимум, иначе разницы без топового Коры просто небудет

Ссылка на комментарий

Pastor

 

Тут похоже что-то нето с осадами замков,

 

 

А что по вашему, замки не трехмерные и на них мощности системы не тратятся? Еще как! Так что все так как надо

Ссылка на комментарий

2Pastor

согласен, камрад, впрочем я обнаружил что у меня детали строений были выставлены на максимум, может поэтому тормозило

Ссылка на комментарий

2Erke

Две 7600гт в идеале немного быстрей одной 7900гт, но только в идеале. Смысл?

 

А что по вашему, замки не трехмерные и на них мощности системы не тратятся? Еще как! Так что все так как надо

ну многоие говорят что первые несколько минут все нормально а дальше тормозить начинает, если так то замки нипричем..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.