Системные требования M2:TW - Страница 16 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Системные требования M2:TW


Blind

Рекомендуемые сообщения

2<Samurai>

Пойдет ли на Athlon XP 1800+(немного разогнанном), Radeon 9600XT (тоже разогнанной) и 1,256 Гб ОЗУ?

У меня Р4 3.00, Radeon 9600XT 128 Mb, 1 гиг ОЗУ. Играть можно только на первых шейдерах, на средних и низких настройках (10-18 фпс), хотя такую игру назвать комфортной нельзя. Карту буду менять однозначно - какой смысл игры без всех прелестей новой графики и с размазанными текстурами?

Кстати, до каких частот тебе удалось резогнать "радеона"?

Ссылка на комментарий

Я тут поменял своего АГП радика 9600 ХТ на жирика 7600 ГС. :drinkbeer: Конечно стало лучше..плюс всякие красивости,шейдеры-2 и тд. :blink: Со стороны видяхи почти всё нормально.На паузе летает.Но в бою всё-же есть тормоза.Причём почти не имеет значения какое выставить качество\ставил и высшее\.Разве тени может поменьше. :huh: Думаю тормоза от процессора\селик 3000Д\ и слабой мамы\чипсет,шина\. :( Нужен более сильный процессор и мама -однозначно.Имхо ставить на слабую АГП систему более сильную карту\типа радик Х800 или жирик 7600 ГТ и тд\не имеет смысла.Жорика 7600ГС достаточно.Но радика 9600 мало.

Методы борьбы с тормозами в этом случае известны:оставить такое-же качество юнитов но уменьшить их количество до примерно такого как в РТВ. Не более 2500-3000 в битве.А лучше меньше. :buba: Как говорится "лучше меньше да лучше"...ну ещё новые драйверы,памяти добавить\сейчас 512\до 1 ГБ и тд.

Ссылка на комментарий

2zenturion

VGA Memory Clock 331 MHz

VGA Core Clock 540 MHz

Разгонял Riva Tuner. Правда очень редко, но всплывают небольшие артефакты.

 

Если с P4 все ясно, то всетаки, ПОЙДЕТ ЛИ НА ATHLON XP 1800+

Ссылка на комментарий

Так получилсь, что завтра в один день покупаю долгожданную игруху МТВ2 и меняю видяху; - свою Палит 1600про 128мб на Асус 1950про (Пришли в Одессу только сегодня и всего 8 карточек:)). За мою дают 67 условных (она на гарантии), а Асус я беру за 227,... еще предлагают 1950ХТ от Сапфира за 313 зеленых,... что скажете? На что стоит поменять?

 

2<Samurai>

 

пойдет с большими тормозами, но если на минимальных мож и поковыляет на 1-ых шейдерах

Изменено пользователем Magon
Ссылка на комментарий

2Erke

В точку!!! :cheers:

 

2Craz

Эге, я заметил... с тормозами может и нет,... вот только с минусами... :bleh:

Изменено пользователем Magon
Ссылка на комментарий
Если цена одинакова, то да, но вот думается 3800+ в полтора-два раза дешевле двуядерника аналогичного по частоте(2400) а ето вроде Х2 4000+ , да и мамы на 939 тоже дешевле , а разница между 939 и АМ2 5% )) Я писал иммено дла М2ТВ поскольку он не поддерживает двуяды ,хотя как я уже писал кроме обливиона на сейчас игр под двуяды незнаю

брать сейчас проц, а значит и маму на 939 сокете это тож самое что брать маму с агп слотом вместо писие - да, получим неплохую производительность, и в принципе немного дешевле, но нормальный проц мы сюда уже непоставиш - под 939 сокет уже давно ничего неделают, а в ам2можно ставить и ам2 процы, и ам2+, и ам3, пусть они и на меньшей шине работать будут.

Насчет двуядерников, даже несчитая того что работающие на одинаковых частотах двуядерник немного быстрей одноядерника будет, будущие гамы будут оптимизиоваться под два ядра, больше/меньше конечно, сечас дровишки на видяхи оптимизируются под два ядра, да и вообще работать на двуядернике комфортней. Что лучше - щас быстрей на 5% или потом на 50?

 

Ксати обливион вообщет не оптимизирован под два ядра))

Зато квак4 на двуядернике дает процентов 50 прироста, пусть это пока и единственная такая гама, но всеж.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Magon

Эге, я заметил... с тормозами может и нет,... вот только с минусами

Да какие там минусы, а у меня и так картинка достойноя. :bangin: :bleh:

 

 

 

Olegator-

Все же без теней, не знаю надо поробовать. :drinkbeer:

Изменено пользователем Craz
Ссылка на комментарий

2Bладимир

 

брать сейчас проц, а значит и маму на 939 сокете это тож самое что брать маму с агп слотом вместо писие

 

Давайте сравним

разница между процХ+мама939+писие и процХ+мамаАМ2+писие около 5 %

разница между процХ+мамаАМ2+писие и процХ+мама754+агп ??? какая как вы думаете?

 

 

:offtop:

Ссылка на комментарий

Intel Celeron D 341 2.93GHz/533 2

DDR2-533 512Mb

ASUS Tek P5PL2 i945PL S775 2ch

GigaByte GV-RX60P128D X600Pro

 

Вопросы:

1. Как убрать тормоза (если можно) с помощью настроек?

2. Где самое узкое место по "железу", т.е. что менять в первую, во вторую и т.д. очередь?

Ссылка на комментарий

2Alex_teri а 1950xtx у нас уже хуже GX2 ?

базару нет в тяжелых режимах она его сьест но разве здесь кто то играет выше чем на 1280x1024 ? а в том же обливионе GX2 сливает радику, в нашей любимице думаю тож сольет....а вообще все больше убеждаюсь что проц В МТВ2 решает, на 1900xtx не чуствую комфортной игры на максимуме настроек через 5 дней сменю проц, если не поможет буду ждать R600 :worthy:

Ссылка на комментарий

Камраду Adydya

 

Свойство:______________________________________Radeon X1950 XTX ___GeForce 7950GX2

Название ядра_____________________________________R580+_____________G71 x2

Технологический процесс, мкм________________________0.09_______________0.09

Частота ядра, МГц___________________________________650_______________600

Количество текстурных процессоров___________________16________________16 x2

Кол-во пиксельных конвейеров_______________________ 48________________24 x2

Количество вершинных конвейеров_____________________8_________________8 x2

Количество текстур на пискел за проход________________16_________________16

Аппаратный T&L______________________________________+_________________ +

Тип памяти________________________________________GDDR4_____________GDDR3

Разрядность шины памяти, бит_________________________256_______________256 x2

Частота памяти, МГц_________________________________1000_______________600

Пропускная способность памяти, Гб/с___________________ 64_______________76.8

Скорость PCI Express, максимум________________________16x_______________16x

Уровень анизотропной фильтрации______________________16x_______________16x

Полноэкранное сглаживание__________Мультисэмплинг на повернутой

_________________________________сетке (RGMS). Возможность менять

_________________________________MSAA паттерны от кадра к кадру,

_________________________________ антиалиасинг прозрачных текстур

_____________________________________________________________Мультисэмплинг на повернутой

_________________________________________________________ решетке, комбинация MSAA и SSAA,

_________________________________________________________антиалиасинг прозрачных текстур (TAA),

___________________________________________________________ SLI Antialiasing

Коэффициенты SSAA__________________________________ -__________________ 2x

Число сэмплов выборки MSAA_______________________2, 4, 6________________ 2x-16x

Вершинные шейдеры________________________________3.0__________________3.0

Пиксельные шейдеры_______________________________3.0__________________3.0

 

Прочие характеристики значения не имеют.

 

По характеристикам карты почти одинаковые, поместил чтобы потом не ссылаться.

Карту брал не за круть:

Сначала взял 1800XT - прогрев был не слабый, воздух по потоку и температуре сравним с феном, 1900 серия по тому же типу, соответственно и корпусе, охлаждаемом 120ммх2шт. + 90мм и небоксовым кулером на Р4 3.0/630 модели, подымалась температура - кулер гонял горячий воздух - проц сбрасывал обороты, А ЭТО уже тормоза, даже на Героях5. У 7950 всё проще - 2 чипа с меньшими частотами и нагревом, маленькие из никелевого сплава винтили, нагрев небольшой.

 

А по производительности, вот что пишут на iXBT:

ASUS EN7950GX2 1024MB PCI-E - точно такая же копия reference. Поэтому особо и нечего писать нового. Как показали наши исследования, на сегодня это самый быстрый ускоритель, занимающий один слот.

 

Да, подчас бывает, что X1900 XTX догоняет и даже обходит новинку от NVIDIA, однако это наблюдается в случаях, когда производительность упирается уже в системные ресурсы. А там результат непредсказуем. Тандем X1900 XT CF оказался более скоростным, но и цена у двух X1900 XT (CFE) намного выше.

 

Так что, среди цельных отдельных ускорителей 7950 GX2, безусловно, король.

 

Новые Core 2 эту видюху загрузят адекватно.

Ссылка на комментарий

2Alex_teri

хобот не читаю предпочитаю Оверклокерс, а ваще скока людей стока и мнений я сужу субьективно ты тож это нормально :cheers:

у моего знакомого был gx2 у меня есть 1900xtx по МОИМ ощущениям 1900 плавнее... во фрапсе не раз видел как в том же обливионе нижняя граница кадров в бенче была выше у 1900 в одних и тех же сценах, хотя проц у него помощнее....вобщем просто люблю я радеоны больше чем жифорсы я сменил 5600 9600 6600 7800 1800 7900 (как их много было оказываеться)

и как то за это время проникся к АТИ доверием...ощущение МОЩИ присутствует штоли...а температура ерунда - охаждение организовать нормальное несложно, я к примеру поставил 20см вентиль на обдув всей матери а радик свой "фен" напрявляет наулицу так что в системнике тихо и прохладно, насчет конро согласен полностью сам жду осталось 4 дня и я пересяду на него :band:

вобщем спор занятный адин фиг пересядем скоро либо на G80 либо на R600 и будем спорить кто из них лучше для МТВ2: Чайниз инвеншн :D

Ссылка на комментарий

Камраду Adydya :cheers:

ATI картинку однозначно лучше рисует.

 

а температура ерунда - охаждение организовать нормальное несложно, я к примеру поставил 20см вентиль на обдув всей матери

Вот именно, что изголяться надо, тем более несмотря на то что

а радик свой "фен" напрявляет на улицу
от радиатора "пар" всё равно идёт, моя ситуация то реальная. Сейчас у меня дествительно тихо и прохладно. я вообще имею возможность эксперементировать с железом - работаю в ком.конторе четыре года.

 

насчет конро согласен полностью сам жду осталось 4 дня и я пересяду на него

Технический прогресс однако. :apl:

Ссылка на комментарий

2Erke

разница между процХ+мама939+писие и процХ+мамаАМ2+писие около 5 %разница между процХ+мамаАМ2+писие и процХ+мама754+агп ??? какая как вы думаете?

гм.. ну и к чему это сравнение? ну пусть между системой на ам2 и 754 будет 10-20 %, это очень сильно от задачи зависит всеж, 754 не поддерживает двухканальную память. не понимаю что именно ты хочеш сказать

 

2Dino

у тебя все места в общем-то узкие(( и поц неочень, и памяти мало, и видяшка слабая. но наверно в первую очередь видяшку и стоит менять

 

2Alex_teri

а для чего ты привел столько характеристик?;)

 

2Adydya 2Alex_teri

Камрады, о чем вы вообще спорите? о том какая из двух дорогущих и бесперспективных видях лучше? с ценой в 500 и 600 уе, обусловленной только недавним полным остуствием более крутой карточки?

 

ЗЫ 2Alex_teri

я однако поражен, твой мод конечно интересный, но пихать в подпись рисунок в 1.2 мега это уж слишком..

Ссылка на комментарий

Камраду Bладимиру

а для чего ты привел столько характеристик?

Для Adydya и тех кто захотел бы потом спросить, в где разница.

Камрады, о чем вы вообще спорите? о том какая из двух дорогущих и бесперспективных видях лучше? с ценой в 500 и 600 уе, обусловленной только недавним полным остуствием более крутой карточки?

Мы не спорили, а делились о том кто из нас как подготовился к М2. И сейчас пока нет более крутой карточки, но повторюсь - брал не за круть, а за оптимальность - в М2 играю на всех установках по максимуму, красотища.

я однако поражен, твой мод конечно интересный

Очень интересный, а ты играл?

, но пихать в подпись рисунок в 1.2 мега это уж слишком..

Простите Христа ради. :unsure: Я разницы не замечаю. Не тщеславия ради, для людей стараюсь, агитирую как могу.

Ссылка на комментарий
брал не за круть, а за оптимальность

очень сомневаюсь что в медиевале будет хотя-бы пара фпс разницы межу х1950 про за 220 уе и х1950хтх/7950гх2 за 500/600 уе. Где оптимальность?

 

Очень интересный, а ты играл?

к сожаленью нет, трафик((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.