Настольные варгеймы подскажите... - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Настольные варгеймы подскажите...


Trayan

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. В общем, возникло у меня нездоровое желание купить себе какую-нить нормальную настольную военну игру. Конечно же на тему древности - античность или, скажем, Средние Века =)

 

Где слышал, видел, читал про очень крутые и продвинутые буржуйские настольные игры, дескать, на их то базе и стали потом делать компьютерные аналоги... Но мои познания в этой области настолько обрывочны, несвязны, да и возможно вообще неверны, что мне бы хотелось услышать комментарии более знающих людей.

 

Во-первых - правильно ли я понимаю что настольная игра - это просто напросто некая карта + фишки (солдатики там всякие :D ) + кости?

 

Во-вторых - стоит ли искать именно буржуйские игры? А то вот нашел в одном интернет-магазине некую игру "Римская империя", настольная, за примерно 200р, возраст от 7 до 14 лет, гыгыгы :D

 

Значит ли это что настольные игры - это для детей? А то мне как то неловко в свои 24 года в куличики играть =) Может есть какие то более продвинутые вещи?

 

Причем очень желательно на тему римской империи. И чтоб фигурки покрасивее были.

 

Кстати часто в инете видел фотки всевозможных солдатиков, авторы которых претендуют на полную истор. достоверность... Дескать там и форма точь в точь как на самом деле и т.д..

 

Вообще может быть ТЕ варгеймы, о которых я говорю - это не просто "макро"-управление на уровне "вышел занял враж. город", а еще и тактика? Где то видел кстати русский сайт об одной такой игре...

 

Извините, у меня вообще все знания по варгеймам на уровне "где то слышал" - память у меня не очень :(

 

В общем пишите что знаете =)

Ссылка на комментарий

для начала от тебе сцылко:

http://www.wargames.ru/

Значит ли это что настольные игры - это для детей? А то мне как то неловко в свои 24 года в куличики играть =) Может есть какие то более продвинутые вещи?

а мне 26 и я играю в зольдатекофф!!! B) :bleh:

правда нев исторические, а в сайнс-фикшн :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

В Томске, к сожалению знакомых нет. Есть в Екатеринбурге. Вообще вижу два выхода: искать любителей настолок, их обычно больше, и искать Вархаммерщиков и ККИшников, они тоже более распространены и организованы. Кроме того, есть такая замечательная вещь, как PBEM, то есть игра с помощью интернета. Множество настольных варгеймов переведены в электронный вид, а для игры разработано несколько специальных движков, наиболее популярный из них - Cyberboard. На экране у вас фактически такая же игра, какая лежала бы на столе. Вот статья про эту систему Варгеймы по почте

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.