Сарацины VS катафракты - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сарацины VS катафракты


Jet

Рекомендуемые сообщения

Решил десантироваться с моря король Византийский 5-ти звёздочный на мою провинцию с гарнизоном из 1 отряда сарацинов вообще без звёзд.

 

 

Хвала сарацинам!

SaracenVSKing.zip

Ссылка на комментарий

2 Jet:

А за что хвала-то? Уделали их, несмотря на лес. Впрочем, это тонкий вопрос - в лесу хуже и коннице, и копейщикам (держать строй труднее, бонус рядов). Коннице, вроде, похуже :)

Но шансов у Вас было не много, судя по кол-ву флажков с обоих сторон.

2 SlipJ:

Ты забыл упомянуть, что это реплей медивала версии 1.1 - до викингов. у меня например он не пойдет.

У меня пошёл. После переименования в *.vrp

Ссылка на комментарий

SlipJ

 

Да извиняюсь, забыл предупредить, но в этом нет проблемы, о чём уже и упомянул Orgasmotron

 

Правда метод vrp->mrp не сработает

 

 

Orgasmotron

 

Так ведь я думал что мои сбегут как обычно, тем более против короля. Ведь у сарацинов мораль не очень. А они молодцы завалили супостата.

 

У меня был случай когда я оборонялся почти одними сарацинами с численным перевесом с моей стороны. Тоже генерал обычный бесбонусный. Позиция была нормальная на холме, но они всей дружной толпой ломанулись уже через 2 минуты сражения :angry:

 

 

А в лес я их завёл потому что думал что будет так же как в этом случае с французским королём :D

реплэй выложу для примера

1na1.zip

Ссылка на комментарий

Хех....играл я как-то за египтян разок...вот читерная нация со своими сарацинскими копейщиками, как итальянцы со своей пехотой :) . Немудрено, что они короля вальнули. У меня сарацины ниразу не дрогнули и не бежали с поля боя, только если их меньше 15-20 оставалось. Это вообще костяк египетской армии. А если проапгрейдить их на защиту, атаку и мораль, то вообще "стена"....причем делают большинство себеподобных европейцев.

Ссылка на комментарий

Alex Stone

 

Позволю себе не согласиться по поводу несбегаемости сарацинов.

 

Если у вас генерал не звёздный и если хоть один ваш отряд побежал, то готовтесь морально, что скоро и сарацины дадут дёру :( Может у меня стиль игры такой, но сарацины у меня бежали иногда почти в полном составе (где-то 130 из 166) без всяких окружений.

 

Но конечно это очень ценный юнит, при его доступности. стоимости и цене содержания, да с параметрами как у шивалриковых сержантов. Является основой армии турков и египтян однозначно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.