Россия. В каком веке наиболее вам интересна? - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Россия. В каком веке наиболее вам интересна?


САГ

Рекомендуемые сообщения

Собсно, вопрос задан :)

Имеется ввиду, какой век был бы вам более всего интересен для изучения. Мне интересна Русь древняя, до принятия христианства.

Ссылка на комментарий

Ну конечно 13 в.! Это период перелома в древнерусской истории, момент когда судьба страны могла сложиться по-другому. Не будь монгольского нашествия и образования Золотой орды, во многом определившей дальнейшую судьбу восточноевропейских народов, вполне возможно, что георгафическая карта сейчас выглядела бы совсем иначе.

Ссылка на комментарий

2zenturion

вполне возможно, что георгафическая карта сейчас выглядела бы совсем иначе.

Да-да, реки бы повернули, горы бы пересыпали... :apl: :bleh:

Наверное, политическая карта?

Ссылка на комментарий

Для меня - эпоха Василия III. Фактически это и есть формирование московского государства и великорусского этноса.

 

Правда, если б там жить, лучше б не знать, что потом его сынок натворит ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наверное Имперская Россия, Пётр в частности... Может ещё Грозного туда добавить

Ссылка на комментарий

фигня все это .. самое интересное время России - это после смерти сталина и до победы Хрущева - 1953 - 1957 гг. Такие шансы были! Мы могли бы сейчас жить в самой передовой стране мира и наблюдать за агонией обломков США :) А наши ракеты бороздили бы окресности Юпитера и колонизовали Марс...

Ссылка на комментарий

ИМХО Самое интересное - только начинается. :( :( :( Выдержит ли Россия, куда довернет, как ответит? История всегда только готовит-подводит к самому сложному. :(

Ссылка на комментарий

2Chernish

фигня все это .. самое интересное время России - это после смерти сталина и до победы Хрущева - 1953 - 1957 гг. Такие шансы были! Мы могли бы сейчас жить в самой передовой стране мира и наблюдать за агонией обломков СШАА наши ракеты бороздили бы окресности Юпитера и колонизовали Марс...

:apl: :apl: :apl:

Ссылка на комментарий
фигня все это .. самое интересное время России - это после смерти сталина и до победы Хрущева - 1953 - 1957 гг. Такие шансы были! Мы могли бы сейчас жить в самой передовой стране мира и наблюдать за агонией обломков СШАА наши ракеты бороздили бы окресности Юпитера и колонизовали Марс...

 

 

 

А сокруши мы Германию годику в 1941-1942 г. и подгреби под себя Европу, Африку и Азию (мечтательно вздыхаю с сожалением).

Ссылка на комментарий

Трудно выделить какой-то один век как сымый интересный. Наша история по большей своей части довольно интересная штука, если интересоваться и изучать, а я считаю что как минимум интересоваться историей своей страны - это вещь обязательная для всех уважающих себя камрадов (немного пафосно звучит конечно).. :rolleyes:

 

А вот таков мой список ( да простит меня автор топика ;) ):

-> 7-8 века, к сожалению мало что известно здесь

-> 13-14 века, одно из самых тяжелых времён, когда в безопасности себя, пожалуй, не чувствовало ни одно русское княжество.

-> 17-18 века, правление Петра I

-> начало 19 века, пред- и понаполеоновская Россия.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.