Кухуллин путает карты - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кухуллин путает карты


Orgasmotron

Рекомендуемые сообщения

От моей саксонской кампании остался ещё один реплей (всего 2). Он и вовсе практически ничем не примечателен в тактическом плане, кроме одного момента.

Положение дел: марсиане атаковали меня возможно несколько превосходящими силами, но никакого сомнения в победе не было. Я готовился к "правильному" оборонительному бою на горе с переходом в контрнаступление. Все карты путал мне огрызок некогда прикупленных боннахтов в 34 человека - не пришей к бурде рукав. Я поставил их ПЕРЕД армией - чтоб приняли на грудь вражьи стрелы и отвлекли врага атакой. Всё остальное развивалось по обычной схеме, боннахтами же я командовал, что называется "от балды".

Но эти сволочи ;) не дали мне выиграть сражение "правильным образом", вырезав в рукопашной командирский отряд - враг в панике бежал :)

И ещё - их залп из 34 копий положил примерно человек 15. Учитывая наивысшую летальность этого оружия в своём классе, им практически всё равно кого пришпиливать - голых пейзан или железных хускарлов. Теперь представим залп 200 копий! Вот почему я был так сильно удивлён тем фактом, что коллега VDmitry не использовал этих парней в своей ИРЛАНДСКОЙ кампании! :)

bonny.zip

Ссылка на комментарий

зато боезопас у них выстрелов на пять только на генералов и хватает, мне больше приглянулись ирландские дротикометатели, уних и радиус поболее ивыстрелов много...

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

зато боезопас у них выстрелов на пять

Боезапас у них - ровно 1 копьё на брата.

только на генералов и хватает

Ага! Не смотрели битву-то? Они кидали копья в какую-то лабуду (типа фридменов), а генерала с его 40 Роялями снесли вручную!

мне больше приглянулись ирландские дротикометатели, уних и радиус поболее ивыстрелов много...

Тут чуть-чуть хитрее. Боннахты, как скирмишеры действительно не рулят, слишком мало зарядов. Залп дротов - это дополнительная опция перед атакой. А атака у них, как у галогласов =5!

А дрочкомёты (и керны) - пмпр полный порожняк. Без поддержки они обречены против любого противника. Ну, может с пейзанами ещё и совладают ;)

Ссылка на комментарий

Да я вот за пикто собираюсь сиграть...

А пока за Ирландцев, дротики мне понравились я раньше их за людей(всмысле солдат) не считал а счас очень даже ничего, прилично они выкашивают, дисциплины им нехватает ИМХО...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.