Мод Gladchuk - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Gladchuk


Gladchuk

Рекомендуемые сообщения

Выложил тут свой Мод к Императору ІІ

 

http://www.sendspace.com/file/2xr9qm

 

 

Изменено

 

1. Пофиксил глюк со стенами на тактической карте

 

2. Пофиксил - дорога в Капуе на старте

 

3. Увеличено размер отряда и удешевлено на 50 динариев для колониальной милиции Рима

 

4. Усилены ребелы на старте, установлены каменные стены в больших городах ребелов

 

5. Появились флаги - изменен файл descr_standards

 

6. Существенно изменена цена и время постройки дорог - замедляет блицкриги компа и игрока

 

7. На старте ослаблена Македония - развитие игры во времени более исторично

 

8. Интегрирована последння версия Darth- формации. Битвы игрок сливает компу чаще :)

 

9. Уменьшена скорость передвижения на кооэфициент 0,2 для всех юнитов на тактической карте

 

И другое :)

Ссылка на комментарий

Поставил вчера еще раз все с нуля + твой мод (все равно император вылетает в районе 273 несмотря на поголовное убийство всех map.rwm -). Взял Арретиум, больше не было времени погонять -). Из глюков предметных - лезет ошибка (ну то есть я ее при выходе вижу, поскольку - show error), император возмущался что у сарматов дальность стрельбы 160, хотя в игре не должно быть больше 130, твой мод возмущается что такая non-hording (!) фракция как скифия имеет сарматскую нобл кавалерию.

Ссылка на комментарий

Разобрался с глюком, убрал can_horde, других ошибок пока не всплывало. Кавалерию на атаку уже не правил - оставил как есть. Если играть за Рим так наверное даже легче.

Доиграл до 272 года (imperator/legatus). В предидущий раз атаки Карфагена были убойны, приходилось выигрывать практически невозможные битвы (1400 на 3300 и у него звезд больше -). Еле хватало денег на восстановление как снова высаживалась очередная армада. Поэтому применил старую тактику - "все в Сицилию!" Просто в этот раз там пришлось высаживаться намного раньше чем обычно. Северной армией взял Арретиум, тем что от нее осталось следующим ходом взял Ариминиум, посчитал нецелесообразным подтягивать еще войска. Южной армией напал на Пирра (который без слонов), вынес его, но это была ошибка и потеря темпа - армия зависла возле ребельного города и не смогла продолжить ход. Пирр и так идет на мировую на следующем ходе, и можно его не трогать, а армию имеет смысл сразу перебрасывать к кораблям и брать город южнее Капуи (что я потом и сделал), чтобы не попадать в большой минус. Правда и из этой ошибки удалось получить пользу - корабли успели смотаться на Сицилию и высадить там шпиона, чтобы комп перестал читить. В результате когда я переподготовил армию после взятия города южнее Капуи и высадился в Сицилии греки с Карфагеном неплохо потрепали друг друга, взял Мессану, потом Сиракузы (поче чего стало намного лучше с финансами и появился флот), город в Италии напротив Мессаны и в Сицилии на востоке. На восточном италийском побережье отбивал атаки иллирийцев и греков. Развил города. Высадку десанта в районе Карфагена отбивал флотом, еще в море топив корабли. Теперь на очереди Пирр -), армия для него уже готова.

Ссылка на комментарий

2Gladchuk

 

Я не понял, а почему у ромлян в моде нанимается иллирийская ауксилия по всей Италии :blink:?

Хотел опробовать мод, но сам Император у меня стал стабильно вылетать в районе 276 года :angry:. Пока не разберусь с проблемой смысла юзать дополнительный мод нет :(.

 

Существенно изменена цена и время постройки дорог - замедляет блицкриги компа и игрока

 

Мою экспансию дороги (точнее их отсутствие) не замедлят, есть альтернатива - море ;) . К тому же чем меньше у меня денег на старте, тем больше потребность в завоевательных войнах, а вот какие-нибудь селевкиды или сарматы от таких сроков строительства точно свихнутся :bangin:.

 

Имхо, тормозить экспансию можно только пересмотром дипломатической составляюшей. Т.е. невозможность обьявить войну союзникам или даже нейтралам, истребление или порабошение населения взятого города должно вести не к увеличению лояльности, а к уменьшению и проблемам с государствами этой же культуры/цивилизации.

Ссылка на комментарий

260 год, полет нормальный. Дороги я правда в районе 270 года переделал как в Imperator II. Был один вылет когда попытался разогнать комп. Убрал разгон и пока все ок. Вопрос - с экзешником от BI осталась проблема вылета во время реформы?

Попробовал играть за Пирра - такой халявной игры я еще никогда не видел - 50 тысяч на старте и огромные армады - всю римскую фракцию вынес в первом же году игры.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Я не понял, а почему у ромлян в моде нанимается иллирийская ауксилия по всей Италии

 

Такого у меня в моде нет

Попробуй заново переинсталь РТВ

Ссылка на комментарий

2haruspex

Было что-то в этом роде. Отписывался по поводу неожиданной иллирийской ауксилии в ветке по императору)))) Помог фулл реинстал) Потом продолжил с теми же сейвами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.