Поочередная игра летопись - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Поочередная игра летопись


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Кстати, никто не хочет в МОД ЛЕГИОН 3 (mod GAY) сыграть вместе? Нужно человека 3-4 Типа игры летописи.

Сначала один делает определенное количество ходов, делает сейв и заливает например на рапиду, затем второй качает сейву и делает опять же определенное количество ходов и третьему и так далее... ;)

 

У меня Англ версия Рим+легион.

Кто не знает , мод

ТУТ

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Можно - круче всего ИМХО сыграть так: Каждый игрок играет жизнь отдельного правителя. Правитель умирает - сейв передается следующему. Весело может получится!

Ссылка на комментарий

Ага, будет очень круто и весело, особенно если вспомнить, что генералы в Legion 3 с экзешником v1.9 от старости не умирают. Игра одного человека растянется на годы реального времени, другие игроки могут просто не дождаться своего хода.

Ссылка на комментарий

Да нет. ВСЕ проще. Собираются три или четыре тела. Разбираемся по очереди и начинаем камапнию за Рим или какую то иную фракцию(но лучше за Рим)

Определяем сколько каждый "дежурный " делает ходов. Они их делает . сохраняет и заливает на Рапиду. Следующий скачивает и так далее.

 

Самое главное это летопись которую выкладывает чел вместе с сейвом. таким образом наглядно рисуется политическая и стратегическая ситуация для следующего по очереди.

 

Итак жду. Кто будет вторым и третьим?

Могу первый начать. За Рим. количество ЛЕТ - 6 (тоесть полных 6 лет с сезонным скриптом ГАя)

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Total Warrior

 

так в том то и дело, что хочется юзануть втроем в СЛОЖНЫЙ мод.

А что толку в чистый 1.5 играть?

Честно говоря мне неинтересно. (не в огорчение камраден)

 

ЗЫ: А РТР хороший мод , играл в него много и довольно долго, но...1.2.. прост вообщем тоже.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

ARCHER Как ты "сосиску" возвышенно обозвал ;) . Из цивы идея пришла :D Запиши меня, я это дело очень люблю. Только хотел узнать, как вычислять читеров и сейвлоадеров. Кстати тут еще добавятся паузнеры. Если играть с этими вещами то я против, сразу откажусь. В циве гады вычисляются на раз :bash: , а сдесь походу с этим проблема. Почему я против, объясню. Каждый ход выверяется по миллиметру, и если игрок будет не совершать ошибки, чтоб не ударить в грязь лицом перед товарищем то получится блиц крик. Важно чтоб страна развивалась так как есть. Порезали легион, ничего страшного, наклепаем новый. Потеряли город, тоже.

 

У меня 1С пропатченная и сверху мод LEGION III - Praetorians. Уже не глючит, все проблемы решил.

 

Еще надо сократить игру до пяти сезонов чтоб было 10 ходов. И каждый шаг потом описывать в форуме. Летопись времен так сказать.

 

Остальные почитав такие прелести сами присоединятся. Жду ответа

Ссылка на комментарий
  Принимаю критику с поправкой. В начале игры не о чем писать. теперь о главном.

 

Моя стратегия на 20 ходов. Добыть железо любыми путями около Куфаха (далековато, нужен город), построить армию для вторжения к неверным. Построить Чудо, распродать выгодно ресурсы, постаратся распространить религию. Не жалеть свой народ при достижении этих целей.

 

40 Мекку переключил на храм будды для счастья, В медине строим оракул, сажаем на хлеб с водой, пусть дохнут но достроят (с мрамором то грех не строить). Персы просят открытие границ (Да). В найране ускоряю Обелиск (1жит), для увеличения границы с ресурсом лошадь, город у реки, люди плодятся быстро, не страшно.

 

20 Луи предлагает открытые границы. Соглашаюсь В даммаске строю поселенца для железа. В найране после обелиска-рабочего.

 

1 --//--

 

20 Молинезии и Египту предлагаю откр границы. Соглашаются. Будем веру расширять.

 

40 У мекки строим шахту а потом ферму. Кстати не соглашусь по поводу постройки деревни у поймы. Там надо делать ферму, а деревни делать на равнинах, места есть. (Ну это мое мнение, кстати давайте его обсудим на будущее)

 

60 --//--

 

80 На КУфаж напали варвары. Зря нападали. Исследуем монотеизм для (орг религии +25% к постр зданий)

 

100 В Найране ускоряем рабочего. Населения почти не осталось. Зато скоро будут кони, и потенциал у города огромен, больше столицы.)

 

120 В найране делаем варвара 1ход. Рабочий строит фермы на поймах, и ведет дорогу к столице. Ускорякм ОРАКУЛ. Половину народа сдуло (-3).

 

140 УРА ОРАКУЛ НАШ Получаем науку, самая дорогая Компас. Потом жалел, надо было алфавит для торговли знаниями. Моя ошибка. В Найране строим Зернонахранилищенах. В медине лодку работ.

 

160 --//--

180 --//--

 

200 Дамаск ускоряе поселенца -1жит.

 

220 Мы на третьем месте по процветанию. Монголы хотят чтоб мы отменили дела с Египтом. По ошибке нажал отказ хотя может оно и лучше. Монголы пока язычники, а Египтяне иуды и отношение к нам плохое.

В дамаске строим зернохран.

 

240 --//--

 

260 Медина строит галеру после лодки которая плывет к рыбе. Опускаем науку до 60%

 

280 Барраки в мекке готовы, клепаем воинов для апгрейда и колесницы. Ура Хорасан основан, железо скоро будет наше. Строим обелиск, без него никуда, границы прям у города. Куфах переключаем на обелиск, рядом столько ресурсов, надо было сразу сделать.

 

300 Цезарь лох отказал в границах. Скоро ему п@@@дец Науку опускаем до 50%

 

320 открываем Монотеизм. Нужен алфавит, для торговли наукой. С Инками выгодно сторговались Наши коровы их овцы. Теперь еда +1 во всех городах.

 

340 В Мекке уже 3 воина, строим колесницу.

 

360 С религией все определились не в нашу пользу. Монголы сволочи продались Индусам. Зато у нас скоро будет Римская империя :) В Куфахе ускоряем обелиск -1жит. Мекку сажаем на голодный паек в пользу строительства (армия строится гигантскими темпами), скоро население 8, а счастья мало. Будут недовольные. Кстати это надо обсудить, пусть бунтуют или сдерживать популяцию. Или ускорять производство, уничтожая население, что тоже выход если просчитать правильно.

 

Все Итог.

За время моего деспотичного :) правления удалось сделать следующее. У нас появился Оракул в Медине отстроеный мною с нуля. Небольшая армия в Мекке которую нужно улучшить и двинуть на Рим. Правда денег нету ну это не беда, найдем выход. Найран получил второе рождение (Расширились границы, появилась лошадь в окне города, но пока без дороги. Уже построена ферма на пойме Найранским рабочим. Потенциал города большой и расти он будет быстро) Основан новый город Хорасан с очень нужным ресурсом (Железо) Сторговался с Гайна Кампос и получил овец +1 еда в каждом городе.

 

Минусы. Наука упала до 50% и доход -4. Ну с ростом городов эта проблема должна решится.

 

Мои видимые планы на будущее. Наказать Рим. Они ближе всех, чужая религия, самые слабые, и плюс еще нам нахамили. Да это же идеальные мальчики для битья. Это сильно укрпит наше положение и мы сможем обогнать Персию. Армию создавать сейчас и в мекке. Там идеальные условия. Строить кроме библиотеки ничего не надо, производство большое. Мечники строятся за 4 хода. Круто. Потом перед вторжением попытатся улучшить воинов у которых навык нападение на города.

Все, файлы сейчас прикреплю. Кстати архивироване дает мало эффекта, выигрышь 40кб

Прикрепленный файл: ORAKUL.civ4savedgame (221 Кб)

 

Вот пример моего описания в циве. Эх, ностальгия

Ссылка на комментарий

Что-то стихли все желаюшие. Затея еще не умерла, надеюсь? Готов присоединиться, как раз есть повод посмотреть на Легион. Сегодня-завтра буду его ставить. Осталось технические проблеммы по игре и ведению летописного свода утрясти и можно начинать.

 

2Period

Да пусть каждый играет как хочет. Я паузу использую толко чтобы Твикс скушать или еше чего неотложного сделать, но зато могу часами думать как-бы деньгу эффективнее потратить (ну пока ее мало конечно). А вот сейв-лоад иной раз юзануть не грех, ибо игруха такие штуки откидывает на страткарте, что глаза на лоб лезут и челюсть выпадает. Могу описать, если интересно, хотя это скорее в раздел Приколы поместить нужно. Интересно, какие читы имелись в виду, т.к. легальных читов в этой гаме не пересчитать даже по лапкам тысяченожки.

 

2All

Могу предложить несколько простых правил, которые блитцкриг существенно тормознут, если их неукоснительно выполнять.

Ссылка на комментарий

2Асмер

Нее, уровень сложности не тот, слишком просто :)

Ссылка на комментарий

Я готов в какой-нить сложный мод поиграть, только не суицидальный (типа минусового изначального дохода)... И главное шоб мало весил :)

Сейвлоды не сейвлодю, паузы ставлю в начале боя только (т.к. в реале я бы тоже дал войскам указания заранее). Предлагаю на доверие играть и не за варваров, а кол-во ходов увеличить до 30 (где-нить 15 лет). Мод желательно шоб был 1.

 

У меня сейчас лицензионный RTW:BI от 1С пропатченный, без ничего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.