Создание нового мода - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Создание нового мода


adex

Рекомендуемые сообщения

Господа, возникло предложение собрать все самое лучшее из модов и слепить из этого один большой мод ... все конечно не так просто реализуется - но все таки можно попробовать ... по карйней мере попытаться сделать ... Соответвенно от вас требуется выразить то, что очень понравилось в каком-нибудь моде . выставить на всеобщее голосование и потом заняться реализацией - если кто-то захочет принять участие в реализации сего проэкта просьба обращаться.

Ссылка на комментарий

У меня сразу вопросы.

 

Кто организатор?

Какая эпоха выбрана вами под мод?

 

Я в общем с Лоад скринами буду рад помочь. (Они собственно уже готовы давно)

Ссылка на комментарий

Организатор я. Эпоха - вообще хотел охватить все - начиная от александра кончая - развалом римской империи. Эпоха большая , но задумок как это все реализовать накопилось уйма.

Ссылка на комментарий
Господа, возникло предложение

Ты пятый, камрад..... или "шестой"? :D Фильм был такой, без намеков. ;)

Но суть та же: нет времени-денег. ОиМ будет скоро (говорят к лету :lol:), лабают, начиная с концепта с....2004-го. Так-то.

 

Дерзай, а мы тебе поможем....без времени и бабла.

Ссылка на комментарий

До второго Медивела можно еще пару римов нарисовать ... все зависит от того , как к этому вопросу подойти - А то что медивел выйдет в ноябре вилами по воде писано - рим они обещали 2 года ... так, что успеем...

Ссылка на комментарий

Предложений смотрю нет! Ок, тогда вопрос ... как вам предложение сделать 16 ходов за 1 год ... дабы создать некое подобие действительности ... потому как за 1 год не одно здание можно посторить - а получается так - что даже и одного можно не успеть! ... Все конечно зависит от типа строения... Есть еще желание расширить немного карты - но не в том плане - что добавить новые регионы и города(хотя над этим тоже можно подумать), а увеличить сам материк в маштабе ... дабы было больше места для битв и прочих построек типа фортов ... а так же новых зданий....

Ссылка на комментарий
Предложений смотрю нет! Ок, тогда вопрос ... как вам предложение сделать 16 ходов за 1 год ... дабы создать некое подобие действительности ... потому как за 1 год не одно здание можно посторить - а получается так - что даже и одного можно не успеть! ... Все конечно зависит от типа строения... Есть еще желание расширить немного карты - но не в том плане - что добавить новые регионы и города(хотя над этим тоже можно подумать), а увеличить сам материк в маштабе ... дабы было больше места для битв и прочих построек типа фортов ... а так же новых зданий....

 

А ты прикинь, за 1 год 16 ходов, так в это просто напрасто играть надоест сразу после 10 лет, пока до следующей эпохи дойдешь, так уже устанешь играть.

А реформа мария, она аж появится где-то через ходов так 1000.

Здания строятся 2-3 года точна, за пол года здание ни как нельзя построить, темболее в те времена. А там постройки были глобальные.

Ссылка на комментарий

Ладно - вижу не появилось не у кого желание (кроме Archera) подсобить ... буду сбирать своими руками ... на счет того что появится в моде все узнаю "пост фактум" ... после как он пройдет свое испытание!

 

to Archer: С тобой я свяжусь ... и мы надеюсь догоримся на счет скринов загрузочных

Ссылка на комментарий

Ну со мной ты много не "намодишь." ;)

Я ТОЛЬКО СО СКРИНАМИ И БАННЕРАМИ МОГУ ПОМОЧЬ

 

 

Договоримся. Они уже готовы.

Есть ненавязчивое предложение делать мод

Юлий Цезарь Тотал ВАР

 

Мое видение(концепция)

 

1. Под 1.5 или под "Сашку"

 

2. карта типа мундуса магнуса( ограничение по западу край франции, восток немножко Германии(куда заходил Цезарь во время своих походов) Север немножко Британии(куда высаживался) Юг- Италия С Сегестой Медиоланиумом и Патавиумом) Тоесть очертить так сказать область похода Цезаря против Гальских племен

 

Или вот так

 

gallia-1.gif

3. В моде как фракции должны быть представлены

РИм(Юлии) несколько гальских племен(как отдельные фракции), германские племена(1 или 2) Бритты и хватит.

 

4. Мод должен быть заточен не только под Юлиев, но и под Галлов(все гальские фракции) Германцы и Бритты вспомогательные фракции ;)

 

5. Цель Юлиев во главе с Юлием Цезарем - Захватить всю Галлию и одну прову скажем в Британии и удержаться от нашествия германцев с востока.

 

6. Цель галльских фракций Обьединить все племена под одной рукой и отбить уничтожить Цезаря, а также отбится от германцев

7. германцам цель - захватить всю галлию и уничтожить Цезаря

8. Бриттам удержать все свои 2- 3 провы.

 

9. Каждо племени галлов дать по 1-2 провы. Римлянам(Юлию)- Три. Сегеста, Патавиум и Медиоланиум

германцам 3-4 провы, Бриттам 2-3 провы.

 

Испанцев сделать ребелами

 

10. В одном из племен предлагаю сделать Верценгеторикса. (чтобы игрок мог выбрать его и попытаться с помощью этой фракции галлов зарешать проблему) Этому Верцу дать на старте какие то бонусы, как и Юлию

 

11. Юниты у гальских племен должны отличаться друг от друга наличием 1-2 уникальных юнитов чтобы не было кальки (юнитов для галлов предлагаю использовать с разрешения или как из Европы Барбарорума . там они наиболее достоверны. там же можно брать Бриттов и Германцев.

 

9a349993fd29.jpg

 

 

5c022443406a.jpg

 

710785f70807.jpg

 

 

34d18a8c4d9b.jpg

 

 

ТУТ МНОГО

 

 

Юнитов римских(РЕФОРМА МАРИЯ УЖЕ должна быть, тоесть юниты послемарийские.) однозначно или у ГАЯ(если он не будет против)или у SPQR 6.1 или у РТР ГОлд

 

12. Использовать Варкрай мод и музыку Викинга ( с го разрешения)

 

13.Мои лоадскрины

 

14 Сделать пару Исторических битв типа Взятие Алезии или еще чего то

 

НУ вообщем я раскатал губу.

 

Я то умею только Лоадскрины делать да подписи с баннерами, а делать то это все кто будет

 

 

ЗЫ: Я описал, то чего бы мне хотелось Не претендую на абсолют. :punk:

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2adex

Идея камрада ARCHER очень хороша. Думаю, многие бы захотели поиграть в мод про завоевание Цезарем Галлии, поход в Британию, борьбу с германцами и т.д. А если там еще немного гражданской войны будет, с Помпеем, будет вообще лепота. Однако зачем огород городить, если такой мод уже есть? Это Триумвират, последний 1.92 вполне можно использовать как базу для создания отличной игрухи. Нового Тримувирата уже не будет, создатели ТФТ работают над новым проектом, так что можно покарпеть над этим модом, не боясь, что через неделю выйдет апдейт.

Триумвират всем хорош, а главное тем, что в нем четко определены цели каждой стороны. Карта там либо МундусМагнус (забыл), либо оригинальная, но число провинций увеличено и все сделано очень точно. Но в нем убогие юниты, немного из РТР, немного оригинальных. Я лично забросил его только по этому, не хватило терпения глазеть на то, что римляне располагают одним (!!!) легионером и одним кавалеристом, полным отстутствием вспомогательных войск и еще какими-то вечнозелеными наемниками.

 

Если камрад adex решит взяться за создание мода по этой тематике, почему бы ему не взяться за доведение до ума Триумвирата?

Юнитов римских(РЕФОРМА МАРИЯ УЖЕ должна быть, тоесть юниты послемарийские.) однозначно или у ГАЯ(если он не будет против)или у SPQR 6.1 или у РТР ГОлд
Ссылка на комментарий

juve

 

Фишка в моей концепции - это КАЖДОЕ ГАЛЬСКОЕ ПЛЕМЯ как отдельная фракция.

 

ЗЫ: И акцент имено на поход Цезаря ;)

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

adex

 

Я тут примерную карту накинул(если нужно конечно)

 

(БЕЗ ОСОБЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ РЕАЛИЙ, и названий городов с провами) Это потом довести можно. Было бы желание.

 

6e75bdf5c781.jpg

 

ЗЫ: Корсику ваще можно убрать(или ребелами заселить) Для РИМА провы тоже не рисовал

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

adex

 

Вот хочу полюбопытствовать.

На какой стадии находится твой мод?

Ты его уже давно делаешь или только собираешь материал?

 

И может тебе стоит обратится к модератору с просьбой сделать шапку с названием мода, его особенностями и задачами которые будут представлены в нем?

Ссылка на комментарий

Нахожусь я на следущей стадии : Рисую карты для 20 компаний ... практически 10 уже наросованы - осталось несколько доработок... скоро ухожу в отпуск - вот тогда дела начнут двигаться гораздо быстрее...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.