Битвы в BI - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Битвы в BI


algor_1

Рекомендуемые сообщения

Начну сам. У меня битва не очень красивая тактически, но показывает все стороны "стальной конницы" (как я её называю) - клибанариев. Так, уже понятно, что я играл за Сисанидов. У меня была полная армия. У византийцев тоже. У меня - поков шесть лёгких копьеносцев, 3 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) генерала, и полк пустынных лучников. Остальное - лёгкая кавалерия (в том числе наёмная) и наёмный полк тяжёлой кавалерии (ветераны, похоже. не в смысле опытные, наёмники такие). У них - куча всякой пехоты (в основном - пограничники) и кавалерия, восточные лучники. Я играл на гиганских масштабах соединений. Они сразу разломали мне фланги и налетели на копьеносцев. Тут на фланги пошли клибанарии. Тут возвратились из долгой пробежки мой "фланги", сломили их фланги и добили центр. Вот что такое клибанарии бессмертные!! У них погибло только пол полка!! Стальная конница!! :apl::apl::apl::apl::shot::gunsmile:

Ссылка на комментарий

Это она так сделана просто, я Клиьанариями на раз фалангу в ллоб выносил - бред :angry: А если двуххитовыми генеральскими, да еще и прокачанными, так вообще ж-па..

Советую попробовать так же в РТР :lol:

Ссылка на комментарий
2algor_1

И какой смысл создания отдельной темы по битвам?

Так есть же отдельная тема по фракциям. Войска другие, значит и тактика чуть-чуть, но другая. Значит и битвы другие.

Ссылка на комментарий

Имхо, лишняя тема: если обсуждать тактику, сие есть чуть ниже (где про схему боя). Если хочется поделиться впечатлениями с неким налетом литературности - есть тема про ААРы. А если хочется в очередной раз доказать, что клибинарии - это суперпупервот - для этого есть тема про юниты.

Ссылка на комментарий

2algor_1

Да нет, там большой разницы.

Опять же - есть тема "Новое в БИ".

 

PS До понедельника висит, потом солью куда-нибудь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.