Серия градосимуляторов Tropico - Страница 2 - Градостроительные симуляторы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия градосимуляторов Tropico


Рекомендуемые сообщения

Вообщем я освоился..играть довольно интересно. Важно балансировать между нуждами населения, доходами и фракциями. Тогда все будет ок. Вообщем и вторую миссию прошел.

 

Параметр "Свобода" регулируется с помощью выпуска газет. Газеты могут быть как про-коммунистические так и капиталистические.

Уверен, что нас ждет хит. :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Играю с момента появления, то ли соскучился по эко сисмам (которых не фанат) то ли игра хороша...для себя вывел правило, строить тока то что нужно, излишества вредят...но все равно раза 4 меня уже то инвадили, то свои свергали военной хунтой..правда выборы не проиграл ни разу!

 

ИГра хорошая жалко низзя наркотой в ней заниматься или торговлей оружия, если с наркотой понимаю политес то торговлю оружия могли бы реализовать...

Ссылка на комментарий

первые 5 миссии прошел быстро...вообщем проблемы возникают, но выкручиваешься :).

хочу отметить...что интерфейс просто великолепный..все интуитивно понятно. Играю на самой быстрой скорости...много фана получил :).

Особенно когда мне нужно было поднять уровень популярности до 60...долго мучался..потом повысил всем з/п в 1.5 раза уменьшил квартплату. И - ого. А уж электрофикация - это вообще целая песня. :). Любителям экономических стратегий - мастхав. :)

 

ЗЫ так и не понял что за мультиплеер...игра корсарская :(

 

ЗЗЫ еще не понял где цены на товары...может кто нашел?

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

В альманахе, в какой то из вкладок есть Top export под ним типа prices. B)

 

Ваще надо бы туториал почитать игра очень неглупа..ПРИМЕР...построил аэропорт туристам(ох долго строиться)...но без дороги ибо далеко горы и ломы...смотрю турыстов мало стало, а те что есть пешком идуть...построил по наитию дорогу и гараж рядом..турысты резко на машины и в отель!!

 

Правда популярность курорта постоянно падает...впрочем у меня отель Парадизо и роскошных три клиент капризный...простой народ чё то не ехал даже пришлось взорвать 3 отеля обычных. Карта Пиратская пещера миссию прошел доиграл до 2027:D

 

Надо будет эксперементнуть с двумя доками...ещё.

 

 

з.ы. Очень мне нравятся када америкосы готовятся инвадится по радио говорят, типа мы готовы, мы встретим их линкоры как следует, камнями, палками и нашим самым сильным оружием Эль Президенто...раз 20 слышал уже, а все равно смешно....да и когда аватар президента выбегает ребелов стрелять...жалко танков нет у армии...

 

з.з.ы. ацки не хватает в игре торговли наркотой и оружием...так и просится!! Тут можно и тайные плантации и подводные лодки транспортировки и наркобароны...эх! :D

Изменено пользователем akyn
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2akyn

з.з.ы. ацки не хватает в игре торговли наркотой и оружием...так и просится!! Тут можно и тайные плантации и подводные лодки транспортировки и наркобароны...эх! 

Это уже к мододелам. думаю тут дело не сложное :D

Изменено пользователем XENUS
Ссылка на комментарий

2akyn

Правда популярность курорта постоянно падает...впрочем у меня отель Парадизо и роскошных три клиент капризный...простой народ чё то не ехал даже пришлось взорвать 3 отеля обычных

популярность от отеля видимо не сильно зависит...она зависит от различных развлечений..я так понял, особенно туристы любят пирамиды всякие. Их туда надо направлять через турагентства.

 

ЗЫ вот я не понял, что означает значок - перечеркнутый мешок?

Ссылка на комментарий

Это понятно, там в альманахе все разжевано почему падает, просто в роскошном отеле более требовательная публика...

 

Да мододелы могли бы развернуться...там аграрных культур 5-6 вполне можно было бы какой нить папаей пожертвовать заменив на что нить менее легальное...

Ссылка на комментарий

Решил проблему старым российским способом..... ну что я могу сказать - тропика 1 вид сбоку и в 3D. Нет она конечно интересная, но это покачивание быцепсами технологий. Может конечно не проникся пока финтами...

ЗЫ Но кто в первую не играл - море фана на самом деле:)

Ссылка на комментарий

Я не играл и море фана , а про версию 1, я так и подумал, с другой стороны по нынешним временам не ухудшили, а украсивили уже хорошо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Есть подобие мануала? Непонятны некоторые знаки - например перечеркнутый мешок над фермой (нету места? никак не отвезешь? непонятно). Или солнце над стройкой или над домом.

Также непонятно какие товары экспортируются как есть, а какие только в банках. Вот например у меня почему-то ананасы не забираются, хотя фермы у дороги. Бесит медлительность строителей, но видимо это фишка про ленивых латиносов.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Есть подобие мануала? Непонятны некоторые знаки - например перечеркнутый мешок над фермой (нету места? никак не отвезешь? непонятно). Или солнце над стройкой или над домом.

аналогично, камрад... но искал в инете мануал, не нашел.

Бесит медлительность строителей, но видимо это фишка про ленивых латиносов.

Зависит от оплаты, и через определенный момент нужно строить вторую строительную контору.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
Бесит медлительность строителей, но видимо это фишка про ленивых латиносов.

offtopic mode on

Эта фишка вообще очень точно отражает многое :D Игра тем и уникальна - спустись на землю грешную и возгляди, что рядом с тобой происходит :D offtopic mode off

Ссылка на комментарий

Солнышко над зданием типа работают с огоньком и особым воодушевлением наблюдается в частности если эль президенто посетил здание и раздал всем люлей. Строители это да...но это точно фича...могут ускориться если к местам стройки подведены дороги, а вообще надо строить два строительных центра, тогда поживее...и ещё не дай бог в начале игры аэропорт строить, я на нем однажды проиграл, ацки долго строится...нет не так, строится как в реальной жизни....годами!!!!! :D

Ссылка на комментарий

2akyn

Карта Пиратская пещера миссию прошел доиграл до 2027:D

Подскажи плз, как выставить возможность игры до 2027 и далее года?

Потому как не нашел, есть только увеличение времени правления, емнип с 30 до 50 лет.

 

ЗЫ

Просто хочется глобално начать игру, что бы потом не было обидно: понастроил инфрасктруктуры, а потом бац - ваш эль призиденто помер(((

Ссылка на комментарий

Сам не пойму, на некторых картах есть ограничения по времени, а вот на пиратской пещере получилось играть долго (после выполнения целей миссии нажал продолжить играть).

Но не сказал бы что это имеет смысл...уровень развития пределен...после определенного времени развитие стабильно и сосредоточено на сельском хоз-ве и туризме (шахты исчерпываются)...выборы не проводятся кстати почему то.

 

Наверное надо начинать на отдельных картах, а не в миссиях.

Ссылка на комментарий

2akyn

Понятно.

Ксти видел залежи нефти в море, а морских платворм не нашел. Интересно есть они в природе или существуют только станки-качалки.

Ксти тоже с нефтью непонятки. Поставил станки-качалки, вроде бы промысел заработал, а как готовую продукцию собирать и вывозить? Дороги то на промысел нет, что бы машина заехала(((

Ссылка на комментарий

напротив морского месторождения ставится ойл рефайнери, и появляется вышка вроде на пятне, ходит кораблик...по идее перерабатывает и наземное месторождение, причем без дорог и труб... :D

Ссылка на комментарий

2akyn

В просто Тропико была возможность воздействия на конкретных людей:

- арестовать

- убить

- объявить еретиком.

Было очень удобно подавлять мятежи. Даешь задание полиции арсетовать мятежника, ставишь тюрьму поблизости со дворцом президента - значительную часть мятежников пожно было прикрыть))))

 

В вот в Тропико 3 что-то таких "указов" найти не могу((((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.