День святого Варфоломея. - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

День святого Варфоломея.


Monfore

Рекомендуемые сообщения

Новый роман. То ли боевик, то ли технотриллер. Главы короткие, "заточены" под сетевое чтение. Фантастика, но много военно-технических реалий и современной политики. Пишу относительно быстро, сразу же выкладываю в сеть. Кто не спрятался, я не виноват...

 

http://zhurnal.lib.ru/t/trubnikow_a/index_8.shtml

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Monfore

Прочитал пролог. Аффтар жжот. Пешы исчо. :)

 

А если серьезно, то, Саша, я забиваю очередь на твою книгу с дарственной надписью автора.

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

2Bestt

А если серьезно, то, Саша, я забиваю очередь на твою книгу с дарственной надписью автора.

Вторым будешь ;) , я уже давно очередь занял :lol: !

Ссылка на комментарий

Не в плане критики... Точнее в плане высокой критики и поддержки, по большому счету.

Как говорят "хороший русский язык" и живое, захватывающее развитие ситуаций. Сравнения и описания очень поэтичны. Для меня это показатель, что описания (тени, закат и пр.) не пропускаешь, а наоборот вчитываешся и наслаждаешся. Если не делать скидку на "сетевое предназначение" произведения, - отдает изложением, кратким описанием, литературными "воспоминаниями" и пересказами. И когда читаешь, бывает спотыкаешся о фразы, о знаки препинания - чего не бывает у великих - когда язык перестает существовать, как способ и форма, и содержание просто течет..

Но все это мелочные придирки... А так читаю дальше и радуюсь...

Ссылка на комментарий

Спасибо за столь "быстрое реагирование" и теплые слова. Стилистические огрехи конечно есть, но ве х в процессе написания не уничтожить. После тог, как выложу шестую главу(как раз завершаю) делайте ставки на развитие сюжета. Интересно, кто нить догадается, чем дело закончится ??? :) :) :)

Ссылка на комментарий

Ругаю дальше. Немного отдает штампом: Леон-киллер с нимфеткой, Крутой Уокер с афроамериканцем и прочая, прочая. Либо мальчик-девочка, либо белый-черный. Обязательно бывший герой-разведчик, спившийся, но совестливый. И тотальные враги кругом.

Далее герой должен либо переродится, либо погибнуть. При этом читатели держаться все время в напряжении: трахнет он нимфетку или все же не трахнет. Как правило если не трахнет, то погибнет. Если трахнет, то выживет. Хотя вот в первом Терминаторе трахнул - не помогло ;)

Ждем окончания, потому как бомба "в кустах" путает все предположения и действительно вносит элемент неожиданности и непредсказуемости...

Ссылка на комментарий

Да я за оригинальностью как-то не гонюсь. :) Любая жизненная ситуация по любому литературный штамп, ибо кто-то об этом уже когда-то написал. Именно такие герои появились, потому что такая сложилась ситуация :) нимфетка вообще получилась потому что дочь убитого летчика по раскладу не могла быть старше 16 лет :) Ну и для того чтобы загнать в эту дыру главного героя, который потенциально в состоянии решать проблемы, связанные с бомбой, нужны уж очень скверные жизненные обстоятельства.

Главное-чтобы было интересно, тогда и штампы не режут глаз :)

 

Кстати, работа просто выкладывается для обсуждения, но цель ее(как и предыдущих) отнюдь не сетевая публикация... А формат коротких глав я взял в экспериментальных целях, 20 000 знаков -это немного и в инете, и разворот газеты, и вполне приемлемо для журнала...

Ссылка на комментарий

Прошу пардону за предыдущие "наезды". А может и после них " все поменялось? :rolleyes: Но теперь именно так:

Главное-чтобы было интересно, тогда и штампы не режут глаз

Сюжет захватывает, все сбалансировано, ощущения сухого пересказа или сценария нет. Живой текст, живые события. Все герои абсолютно аутентичны внутри сюжета. По моему лучшая глава. Спасибо !!!

Ссылка на комментарий

Спасибо за теплые слова, я стараюсь. Но наезды мне нужны как воздух, я ведь и выкладываю работу в процессе написания для того, чтобы ее ругали. Так что, если обнаружатся какие ляпы, нестыковки, несточности, то милости прошу... Меня конструктивной критикой "оскорбить" невозможно :)

Ссылка на комментарий

Седьмая глава

 

Выступаю прес-секретарем. Глава седьмая опубликована. В ожидании продолжения пришло время покритиковать сюжет :shot: . Редкая для читателя возможность возвать к автору :angry:

(От лица читающей публики) Если до города-героя Москвы можно, имея определенный запас наличных, добраться на двух грузовиках с оружием и отморозками, то что мешает ввезти ядерный заряд? К тому же по сюжету его все равно придется доставлять с территории суверенной Украины до означенного города-героя. На Украину доставить его, могу предположить, можно. Страна почти в НАТО :gunsmile:

Далее. Взрывать самолеты в воздухе дорого и требует времени на подготовку. Не самый оптимальный способ убирать свидителей.

Зачем было нужно гонять бедного героя вместе с читателем в Энгельс, чтобы предоставить гипотетическую возможность наблюдать катастрофу военного самолета воочию?

Экшн экшном, но требуем правды-матки... :worthy:

Ссылка на комментарий

Дело в том, что ТУ-160 "Михаил Громов" разбился при описанных мной обстоятельствах в Энгельсе несколько лет назад. Губернатор Саратова немедленно заявил о диверсии и был смещен. Меня очень искусственное объяснение причин взрыва, изобретенное комиссией не убедило. Так что тут нет вымысла.

Катастрофа в Урумчи-тоже реальная.

"Громовым"(Ту-160) командовал однокурсник моего приятеля, а экипаж из Урумчи я вообще знал очень хорошо.

 

Так, что авторский замысел:

1. Показать масштабы "вражьего" коварства

2. Рассказать о реальных трагических событиях, которые мне небезразличны.

3. Немного погонять героя по стране, и показать для сравенеия состояние реальных авиагарнизонов в России и Украине. Не все же мне народ развлекать :)

4. Заполнить событиями сюжетную паузу. Слишком все быстро побежало, а врагам еще нужно у президента США план утвердить...

 

В свое оправдание могу сказать, что замаскировать авиакатастрофами убийства гораздо эффективнее, чем "случайным нападением хулиганов". В этом случае вряд ли кому-то придет в голову, что погибшие в течение недели люди были десять лет назад экипажем одного самолета.

Изменено пользователем Monfore
Ссылка на комментарий

А за бомбу Вы ничего не сказали? Действительно, немного не по себе от подобного сценария, но если это было бы кому-то нужно - насколько реально доставить заряд в центр Москвы (или другого города)? Реально с точки зрения поставленной цели и способа ее достижения и с точки зрения практического осуществления?

Ссылка на комментарий

На эту тему написаны две очень хорошие книги.

 

1. Фредерик Форсайт "Четвертый протокол"

2. Том Клэнси " Все страхи мира"

 

В первой книге КГБ по частям ввозит мину 5 Кт в Англию

 

Во второй ливанские террористы доставляют потерянную в пустыне во время Арабо-Израильской войны израильтянами атомную бомбу в Штаты, кажется в Балтимор... Этот роман экранизирован.

 

Там эта проблема разбирается детально. Отчасти именно эти романы и подвигли меня на подобный сюжет.

 

Далее траффик будет показан в деталях -ему соственно посвящена вся вторая часть. Полной фантастикой конечно является ситуация с неучтенной бомбой, закопанной на украинском аэродроме :), а для того кто заимел подобное устройство его подрыв в любом месте - дело техники. Это пожалуй проще чем загнать в Москву грузовик с 200 кг тротила...

Изменено пользователем Monfore
Ссылка на комментарий

2Monfore

В свое оправдание могу сказать, что замаскировать авиакатастрофами убийства гораздо эффективнее, чем "случайным нападением хулиганов". В этом случае вряд ли кому-то придет в голову, что погибшие в течение недели люди были десять лет назад экипажем одного самолета.

 

Помню еще у Честертона.

- Где умный человек прячет лист?

- В лесу?

- А где он прячет мертвый лист?

- В мертвом лесу...

Ссылка на комментарий

Ситуация с неучтенной бомбой - это не фантастика. Это допущение, позволяющее родиться и развиваться сюжету. Как первый кристалл, внесенный в насыщенный раствор, так сказать. По этому, вопросов и недоумений не возникает (у читателя). Это как корова в бомболюке в "Особенностях национальной охоты" - бред, но смотрится органично.

Спасибо за пояснения. Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А где продолжение? Массы требуют экшна! Имперский офицер должен снова спасти мир! :) :)

 

И почему героиня такая молодая - это чтобы не было соблазна в эротику впасть? :) :) :) Где грудь Памелы Андерсен? Массы требуют размеров!

 

И почему всё время водка? Массы благосостояются и переходят на коньяк! :) :) :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А где продолжение? Массы требуют экшна! Имперский офицер должен снова спасти мир!

 

Продолжение будет. Еще две части готовятся, но в полусыром виде выкладываться более не будут.

 

И почему героиня такая молодая - это чтобы не было соблазна в эротику впасть?

 

Гдудь будем отращивать в рамках развития образа и изменения характера. Эротика будет, да не такая, как думаете. Наш треугольник-самый равнобедренный в мире!

 

 

И почему всё время водка? Массы благосостояются и переходят на коньяк!

 

Дык где им его покупать было? В провинции-так они бы уже давно все лапти сплели- неподдельный коньяк в 100 км т Киева это и есть научная фантастика.

 

Обещаю что во второй части среднесуточное потребление алкоголя постепенно сведем на нет, в третьей практически исключим, зато уж в эпилоге...

 

За месяц постараюсь добить, вся книжка в голове да как-то не спешит на бумагу укладываться.

Ссылка на комментарий

На четыре пятых роман готов. Думаю, что к концу года я его выдам на-гора. Раньше-никак :(

 

С теми, кто желает участвовать в альфа-тестировании другой разговор -могу высылать по мере завершения...

Ссылка на комментарий

2Наемник

какова функция альфа-тестеров и какие требования к н

 

Желательны: вкус, грамотность и здравый смысл.

Обнаруживая при прочтении несоответствия и погрешности по оным параметрам (с сугубо личной точки зрения альфа-самца, т.е. альфа-тестирующего) - потребно и понятным языком фиксировать их и сообщать альфа-писателю. :) :)

 

По ощущениям - очень похоже на попытку работать с бета-версиями компании Майкрософт. Но они люди более гуманные: альфа-тестирование производят на своих вновь принятых сотрудниках. Выжившие - принимаются на работу и начинают измываться над юзерами уже сами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.