Аналитики взгляните - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Аналитики взгляните


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Ну вобщем предистория такая: 1100 год Англия (я) начала войну с Францией... Хотя на самом деле начинается все это еще раньше: сегодня утром некий ВДимитрий ;) начал топик по поводу размеров отрядов и я игравший за англичан с нормальными размерами решил проверить свои навыки играя большими...

 

Так вот мой тренеруемый генерал(3*) с 410 солдатами (2*120 менто-сержантов+120 лучников + 20*2 КР + 11 КР)вторгся в Бретаннь, чтобы убрать опасность атаки с тыла. Там его встретил вражий генерал(6*), с армией в 1020 человек (5*200 крестьян + 60 лучников + 60 ментов). Позиция ему была предоставлена замечательная - большущий лес на высоком холме. против КР - самое то.

 

Битва интересна двумя вещами:

1. Не ушел никто, в то время как я потерял только 88 человек.

2. за этот бой мой генерал получил вирт Honorable warrior.

pp.zip

Ссылка на комментарий

По битве: я бы попытался выманить вражин из лесочка...

P.S. Наскок лутше выполнять во фланг, против или перпендикулярно движению отряда. ;)

Изменено пользователем Wiz
Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

Маневрирование просто как для учебника - высший класс (особ. по поимке удирающих врагов). Удар подкравшихся в лесочке роялей в спину генеральскому отряду тоже хорош. Так что несмотря на скверное качество вражеского войска это почти хрестоматийная битва:-)

Ссылка на комментарий

Вобще если честно мне понравилось как с крестьянами получилось, которых рыцари из леса выманили. Сначала держал их не далеко от заманивающего отряда, а потомдругим "наскок во фланг или перпендикулярно движению отряда.", Эх жалко так далеко не всегда получается. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

2 Wiz:

никакого отношения к битвам не имеет скорее всего плановое повышение

вобще то по моей практике - войскам участвующим в битвах случайные вайсы не дают.

Ссылка на комментарий
вобще то по моей практике - войскам участвующим в битвах случайные вайсы не дают.

Если после битвы генералу дали звезду за выигранные сражения, то дают (моему однажды строителя дали, а он был уже великим строителем)

Ссылка на комментарий

Битва примечательно именно ТОТАЛЬНЫМ истреблением противника. У меня редко получалось. Остальное выполнено превосхожно, но удивления не вызывает - всё-таки (почти) профессиональной армии противостоял (фактически) ландштурм.

Насчёт выманивания - SlipJ совершенно прав - в данной ситуации этого не требовалось. Именно в данной ситуации :)

Хонорабл Варриор - случайность или...?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.