CivCity Rome-вышла - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

CivCity Rome-вышла


Edmund Blackadder

Рекомендуемые сообщения

Мдя. По первому впечатлению опять акцент сделан на красивости, возможности посмотреть чего там в доме по утрам делает житель, как замечтально из колодцев разливают воду по амфорам и т. д. А вот насчет геймплея... хм... Одна фигурка олицетворяет 100 человек! Я конечно понимаю, в Цезаре тоже шли на некоторые условности, но не настолько же. Получается у меня по экрану ходят пятеро, это даже на деревню не тянет, а по цифрам это уже прям городок. :huh:

Все безработные преспокойно сидят в Городском Центре и записаны как бродяги (прювет Стронгхолду). Вообще с подсчетом населения какая-то фигня: количество бродяг не меняется и постоянно у меня равняется 200. Как только я построю рабочее здание и дом для работника, то население автоматом увеличивается на 100, причем бродяг все тоже количество. Клонируются они этим городским центром. А если снесешь какое-нибудь здание, то житель, который работал в нем, просто исчезнет. Не станет сидеть в Таун Центре как бродяга, а просто испарится. А бродяга, который сидит недовольный, даже не пошевельнется, чтобы занять освободившуюся вакансию. Реализьм, бнх :angry:

Я не могу понять, что плохого в механизме цезаревой серии: выделил место для дома -> придет житель (а может не придет, смотря какая ситуация в городе) -> надо его пристраивать и делать так, чтобы он не ушел. Понятно, что все хотят найти что-то свое, но пока у них получается полный мрак в этом отношении :bangin:

Ссылка на комментарий

Прикольно: на селение стали нападать львы и есть моих каменотесов. Вроде бы надо построить вышку стражников. Но я посмотрел и решил не делать: на место съеденного работника тут же прибегает бывший бродяга из городского центра. И их число бесконечно, потому что тут же генерируется новый бездельник :) :)

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Но я посмотрел и решил не делать: на место съеденного работника тут же прибегает бывший бродяга из городского центра. И их число бесконечно, потому что тут же генерируется новый бездельник

ну и херню зделали! еще раз убеждаюсь что быть хорошим програмистом еще не означает что можно сделать интересную игру, здесь ИДЕИ должны быть в первую очередь стоящими, а уж их реализация дело второстепенное........

Ссылка на комментарий

Еще один клон, убийца Цезаря. :D

Я очень люблю градостроительные игры но эту даже ставить не буду. Бред сивой кобылы. :angry:

 

По мне так Детей Нила еще ни кто не переплюнул. :apl:

 

AlSlad Мое мнение, что игрострой в своей перспективе стремится к уменьшению условностей, так как запросы у людей растут. Но делать что то заведомо хуже, сейчас это просто глупо. Хит таким образом не сделаешь. Другое дело что они не стремятся чтоб их игра была хорошей, ну тогда им надо засунуть ее куда подальше.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Привет, народ!

У кого установлена civcity Rome - скиньте библиотеку с именем d3dx9_27.dll либо сюда, либо на мыло rodmitry@rambler.ru. Буду очень благодарен... А то купил игру, а этой библиотеки не хватает =))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.