Исторический и околоисторический юмор - Страница 40 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторический и околоисторический юмор


Рекомендуемые сообщения

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2116693.htm

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

Итак, представим, что концертная группа "Вечер для Аллы" в полном составе проваливается в 1942 год и начинает свои скитания по дорогам войны - сперва в виде агитбригады, а потом - кого куда занесет.

"Оказавшись в окружении, Николай Басков выдает себя за Любовь Орлову. Настоящая актриса успевает спастись под прикрытием возникшей суматохи"

"Борис Моисеев, переодевшись мужчиной, снимает немецкого часового"

"Ксения Собчак помогает выбившейся из сил запряжке вытащить из грязи дивизионную пушку"

"Попав в стрелковую роту, Гарик Сукачев корчит из себя, но быстро разоблачается настоящим уголовником".

"Дима Билан попадает в лапы гестапо, йес!!!"

"Разведотдел фронта отправляет Филиппа Киркорова агитировать среди румын, потому что, в сущности, какая разница?"

"Полюбив безответно молодого лейтенанта, Сергей Зверев в отчаянии бросается с гранатой под танк, но у танка не поворачиваются гусеницы на такую красоту".

"Никто не знал, что знаменитый советский резидент Максим на самом деле женщина".

"Принятый по ошибке за комбата, Николай Расторгуев вынужден возглавить атаку на высоту".

"Песня "Черные глаза" останавливает бегство азербайджанской дивизии. Воодушевленные азербайджанцы контратакуют, сопровождаемые полюбившейся мелодией".

"Юрий Шевчук переделывает свой знаменитый шлягер в песню "Стреляй!" Песня немедленно занимает первое место в хит-параде "Внимание, говорит Москва!", потеснив "Синий Платочек", "Землянку" и "Если дорог тебе твой дом""

"Шнура выгнали из штрафной роты за мат"

"Символом сопротивления оккупантам стала подпольная группа "Виагра". Не успевало гестапо схватить один состав, как в борьбу вступал новый"

"Актер Галкин, пародировавший Гитлера, был по ошибке поднят на штыки красноармейцами"

"С подорвавшейся на мине транспорта всплыл только Тимати"

"Однажды иностранный корреспондент спросил у Сталина, как он относится к тому, что Евгений Петросян объявлен личным врагом Гитлера. "Сам дурак", - ответил Вождь, - "Я вот его нэ слушаю""

"Попав в плен, Александр Розенбаум пытался выдать себя за казака, но был разоблачен на санобработке"

"Многие тысячи километров фронтовых дорог проехал со своей полевой кухней Андрей Макаревич. "А поет так себе", - говорили бойцы, нахваливая кашу"

"За особые заслуги перед кавалерией РККА маршал Буденный разрешил командиру эскадрона Боярскому носить кубанку с широкими полями"

"Среди бойцов и командиров родилась легенда, что если воин первым поднялся в атаку, то после ранения его вытащит с поля боя Жанна Фриске"

"Трибунал оправдал лейтенанта, застрелившего бойца Г. Б. Харламова за херовые шутки"

"Спасая товарищей, связистка Анна Семенович грудью накрыла брошенную в блиндаж гранату, и не пострадала"

 

И. Кошкин

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Хотя у нас в Краснодаре была какая-то дурацкая книжонка про администрацию нашу, коммерческие организмы вокруг нее и тд. Так вот, вступление (якобы речь нашего губернатора, даже за его подписью) содержало фразу что-то типа «…Тут сражались за жизнь греки, меоты, половцы…». И половцы в английском варианте были прописаны без затей — half-sheep.

 

От блоггера biggest_bear

Ссылка на комментарий

Несостоявшиеся дикие слоны в Северной Америке.

 

Король Сиама Монгкут (1851 - 1868), вступивший в торговые отношения с США при президенте Бьюкенене, послал американскому лидеру несколько подарков, среди которых были слоновьи клыки. В приложенном письме содержалось и описание слонов, как животных большого размера, которые могут таскать грузы и быть средствами передвижения. Король указал в письме, что знает от американского визитера об отсутствии слонов в Америке и выразил желание "добыть и выслать слонов, чтобы те были выпущены и размножались на американском континенте". Но в связи с тем, что у короля нет судна достаточного размера он просил Конгресс США прислать корабль, который сможет вместить животных (одну или две пары) и необходимое для переезда пропитание. По достижению Америки слонов надо было скорее выпустить на волю в какие-нибудь джунгли и ни в коем случае не допускать их пребывания в холодном климате.

 

Полностью письмо вот тут

http://www.2bangkok.com/news03e.shtml#letter

 

Письмо шло долго и получил его уже не Бьюкенен, а его преемник - Авраам Линкольн. Того спросили, как можно использовать этих слонов, на что тот ответил "не знаю, если только затоптать этих мятежников" (уже во всю шла война с Конфедерацией). В ответе же королю он указал, что к сожалению американский климат не подходит для размножения слонов, а в качестве средства переноса грузов и средства передвижения используются паровые машины.

 

А как было бы прикольно - дикие слоны во влажных лесах Флориды. Или боевые слоны в войне Севера и Юга :)

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Наверное, оно более в исторический юмор, чем в юмор вообще :)

 

Ненормативная лексика, непечатные выражения, мат и т.д. – разные названия одного некрасивого, но неизбежного на флоте явления.

Соболевский боцман ругался 8 минут, не повторяясь, наши офицеры и мичманы повторяются 8 раз в минуту, т.к. кроме вариаций из известных трех слов по простоте душевной ничего придумать не могут.

Флотская ненормативная лексика – это комплекс непечатных выражений, предназначенных для управления кораблем, частью и соединением. Он служит весомым дополнением к различным сводам «командных слов» и «эволюционных сигналов», способствует повышению скорости исполнения команд и приказаний и пресекает всякие сомнения в необходимости немедленных действий по их реализации.

Для передачи эмоций начальника к ушам достаточно удаленных от него подчиненных разработано специальное устройство под названием «матюгальник», которое позволяет делать это без выхода в открытый эфир. Каким образом это происходит, вытекает из самого названия.

Когда-то очень давно, известный адмирал Чичагов В.Я., докладывая императрице Екатерине II о победе флота, не удержался от всплеска победных эмоций, и прокомментировал действия шведов «в три этажа», и затем ужасно смутился. Но находчивая правительница с улыбкой его поддержала: «Продолжайте, адмирал, все равно я морского языка не понимаю».

Говорят, что когда английская королева Елизавета I вступила на трап корабля Френсиса Дрейка «Золотая Лань», желая поздравить его с успешной экспедицией с «дружественным визитом» по испанским владениям и лично посмотреть честно награбленное имущество, то она первым делом услышала ласковый окрик вахтенного матроса: «Куда прешь, потаскуха?». И умной королеве тоже пришлось сделать вид, что она не поняла, что это обращение было именно к ней.

Существуют еще анекдоты со времен зарождения военной журналистики об особенностях перевода иностранными репортерами русского военного языка на остальные европейские языки, доступные для своих читателей. Понятно, что большей частью это – остроумный вымысел, но что-то явно было действительно! Приписывается корреспонденту агентства «Рейтер» при ставке русского военного командования в годы русско-турецкой войны(1877-1878 гг.), и затем – во время осады Порт–Артура в русско-японскую. Однако я что-то в этом роде слышал и по отношению к корреспонденту французской газеты в годы русско-японской войны. Но суть, собственно, - та же. Вот, например:

☆ «Русские солдаты храбро поднялись навстречу вражескому огню с криками «… твою мать!». В переводе это значит: «умрем за царя!»

☆ «Когда осколки очередной разорвавшейся турецкой 3-х фунтовой гранаты осыпали походную часовню и среди паствы вновь появились раненые, полковой священник, крупный и рослый мужчина с кротким, интеллигентным лицом, обрамленным роскошной бородой, спокойно сказал: « Ну, все, басурмане, … ец!», поднял оброненную кем-то из раненых винтовку Бердана, и присоединился к роте, выходящей на позиции для атаки. Так по-русски звучит известная библейская фраза «Аз воздам!».

«… в ответ на предложение врага о почетной сдаче, русские моряки закричали: «Пошли на …!», что переводится как: «Нет, мы до конца исполним свой воинский долг!»

☆ «Японский миноносец-разведчик после обстрела его русской батареей, получил попадание и еле ушел из-под огня к какой-то непонятной матери, как сказали артиллеристы. Однако, возбужденный недавним боем, старший офицер батареи заверил меня, что, скорее всего, тот далеко не уйдет и «потопнет в п…» Очевидно, он имеет ввиду то, что недалеко от берега есть очень опасное место, про которое японские моряки не знают!»

☆ «… Над морем расцвела ярко-оранжевым цветом вспышка у горизонта, а затем прокатился громовой раскат взрыва. Над далеким резким силуэтом корабля поднялась черная дымовая шапка. На ходовом мостике крейсера «Б…» (Богатырь? Прим. Ф.Илина)… раздался восторженный крик вахтенного офицера: «Япошки нарвались на мины! Их миноносцу - …ец!» Я сразу понял, что японский истребитель получил катастрофические повреждения!»

☆ … «На допросе пленный турецкий офицер сказал, что их войска за две недели очистят всю территорию от русских. На что командир дивизии уверенно ответил: «За…тесь!». Переводчик из болгар быстро перевел и сказал пленному по-турецки: «Вы раньше устанете, и у вас для этого не хватит сил!».

☆ Над некоторыми специфическими выражениями наших предков задумывались мудрецы эпохи Возрождения. Некто Андреа ди Верми, венецианский купец, побывавший в 1570-х годах на Руси, написал следующее. «А еще у московитов есть воинское заклятие, которое они произносят как «хусим». Оно оказывает удивительное воздействие на события. «Хусим!», почесав затылок, говорит на военном совете воевода и его воины берут неприступную крепость. «Хусим!» - кричат конники и разметывают, как старый шалаш, непобедимые каре бронированной королевской пехоты. Скажут «хусим» – и захватывают королевские корабли на своих дырявых рыбацких лодках… Происхождение и сила этого магического заклятия не установлена, и не известно, от Бога оно или от дьявола…»

☆ Командир эсминца принимает у себя командира иностранного корабля. В наступившей паузе между тостами и взаимными комплиментами с причала слышится крик старпома, вместе с боцманом осматривающего борт корабля. «Вахтенный! Вахтенный!» В ответ - молчание. Оба, хором: «Вахтенный! …» Опять молчание. Снова хор тихо звереющих начальников: «Вахтенный! … твою мать, перемать!» Радостный ответный крик вахтенного: «Я!» Опять оба хором: «Головка от патефона!». Удивленно выслушавший все это командир «иностранца»: «Простите, а что, пароль нельзя было сразу сказать?». Присутствовавший командир соединения многообещающе-мстительно заверил: «Ничего, они у меня теперь оба запомнят и пароль, и отзыв, и даже надолго!»

☆ В одном из высоких кабинетов достаточно высокого штаба два адмирала обсуждают насущные проблемы. Вдруг за дверью слышится возбужденно-возмущенные вопли одного из офицеров, щедро пересыпанные матом: «Мать … Перемать… Сколько можно! (допустим) – Замучили!». Разгневанные начальники вылетают в коридор и наперебой начинают отчитывать и «воспитывать» офицера: «Петров! Совсем забыл бояться! Борзость потерял и совестью не пользуешься!». Тот в ответ, эмоционально-окрашенным оправдывающимся тоном: «Товарищ адмирал! Так «моряки с Москвы-реки» в понедельник опять приезжают целым самолетом!». Оба адмирала хором: «Мать…! Перемать…! Сколько можно! Замучили! (допустим)»

☆ Говорят, что есть секретные наставления: «Командные слова и комментарии к ним», а секретные – именно комментарии. Потому что они непечатные. Но эти выражения непостижимым для иностранных наблюдателей образом способствуют существенному повышению эффективности процесса военного управления. Также эти выражения применяются для упрощенного общения и преодоления задумчивости собеседников и подчиненных.

Кроме того, различные вариации этих слов помогают разъяснить подчиненному (начальнику) то, что очень хочется показать руками, или ногами, но уважение к собственному достоинству и военной прокуратуре не дает.

☆ Когда мы кого-то обкладываем многоэтажными конструкциями из-за своей административной слабости или бессилия, мы гордо чувствуем себя все же достаточно цивилизованными людьми, так сказать, вершиной эволюционной и исторической лестницы. Ну, кто и когда видел возбужденно матерящуюся обезьяну? Она бы в этих случаях дралась и бросалась камнями…

☆ Из характеристики: два слова он связать может, но только четырьмя матерными.

☆ Эмоциональный взрыв командира, начальника - это как оружие объемного поражения - достается по ушам и проникает до печенок всем, кто находится непосредственно в помещении а так же на другом конце телефонного провода или у радиоприемного устройства. Побочные явления – смех и веселое фырканье тех, кого этот порыв непосредственно не касается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подсмотрел у Гунтера

Сей обвиняется и винится в искушении любострастием, кое гнездится в стремлении его устостяжательства и воплощается в символе тягчайшего греха его, а именно в дарованных во владение Турскому монастырю мощах св. Анания, кои на лобызания их при свершении литургии ответствуют взаимностью, возбуждая в служителях Божьих нечестивое вожделение и иные неисчислимые гнусности.

 

 

Сей врачеватель винится нами в непочтительном смехоиспускании в присутствии Его Преосвященства Епископа Лангобардского и прочих почтенных служителей Матери нашей Церкви, оправданием коего деяния не может служить заказ келаря N-ской обители об извлечении мощей св.Харисины, поглощенных бесноватым, на голову коего возлагались они, исцеления его ради, потребных ныне для избавления сего одержимого от греха внутреннего стяжательства, именуемого также запором.

 

Сей винится нами за грех любострастия, ибо пошел он супротив заповеди Господа нашего Иисуса Христа и возымел желание нечестивое, и не только оное, к вдове своей, и в подражание Богу явил ей силу мышцы своей, посредством чего сия вдова отягчена многими плодами, чем и навлек на себя гнев Божий и Святой матери Церкви, ибо рек Господь: "Не возжелай жену ближнего своего".

 

 

Сей винится в том, что во время проповеди отца (имя) о воздержании возлюбил ближнего своего, как самого себя, почему отлучен от церкви и предан анафеме.

 

Во время проведения агапы над св. Мощами детородного органа св. Ексакустодиана отец (имя) возымел желание соединиться с Господом образом неподобающим, вследствие чего образ, источающий миро, принес ослушнику мученический конец.

 

Сей обвиняется в том что при поношении оного Его Преосвященством ржал прилюдно аки сивый мерин, за что и был отправлен лесом и предан анафеме.

 

Сей винится в деяниях непотребных, ибо при отлучении его от церкви преподобный отец (имя) испускал вопли нечеловеческим способом, брыкался вселюдно и допускал всуе попытки лобызать церковь всеми органами чувств, вследствии чего сия Церковь Сердца Марии на Семи Холмах зело неприглядна.

 

Высказывал клеветнические заявления, якобы жена моя купила 2 ярда веревки и при ее помощи уклоняется от супружеских обязанностей.

 

 

Высказывал клеветнические заявления, что я взял из церкви просвирку и кормился ею с семьей девять дней.

 

Кардинал (имя) обвиняется в том, что противоречит сам себе, а следовательно, и Святой нашей матери Церкви.

 

 

Папа обвиняется в использовании папской туфли вследствие слепоты как ночного горшка (пустой ночной горшок прилагается как доказательство).

 

Кроме того, выдавал свою сухорукость за мощи.

 

 

Кроме того, использовал крепостную стену как прекладину лестницы Иакова.

 

Кроме того, скармливал пленным троянского коня, предоставленого церковью для устрашения противника.

 

 

Кроме того, оплодотворял женщину семенами вечности.

 

Кроме того, поднял священную хоругвь и махал ею, затмевая окрестности.

 

 

Использовал тонзуру отца (имя) как зеркало, "одолжив" ее и не вернув доныне.

 

Выражал непочтение Епископу (имя) способом удручающим.

 

 

Пытался убить меня путем недокладывания в пищу привычной порции яда.

 

Прислал в подарок неприрученную бешеную моль, перекусавшую весь мой гардероб.

 

 

Обманом прислал мне ухо моей покойной жены, кое не совпало с двумя, у меня имеющимися.

 

Прислал в подарок групу лиц, имеющих ехидное выражение оных, и кувшин, в коий моя голова не пролезает.

 

 

Продавал мышеловки, выдавая их за пояс непорочности.

 

Купил при мне пять ярдов вервия и использовал по слухам.

 

 

Пользуется накладной тонзурой, под коей прячет мысли еретические.

 

Посрамил девицу (имя), уронив ее достоинство и наступив на него.

 

 

Злоупотребил долготерпением сограждан, построив общественный туалет стыдливости для борьбы с последствиями чревоугодия.

 

При герцоге прилюдно позволил себе страдать от несварения яиц (куриных).

 

 

Заразил меня хроническим целибатом посредством исповеди.

 

После первой брачной ночи вместо окровавленной простыни повесил у себя на балконе индульгенцию, данную его отцу, отпускающую грех хронического целибата.

 

 

Клеветнически обозвал меня бессеребреником.

 

Внес имя канарейки своего пятилетнего сына в мартиролог.

 

 

Толковал декалог превратно.

 

Обменял 2 индульгенции, козла и платье тонкого полотна на билет на Судный День.

 

 

Уронил свое достоинство (на 2 золотых) в реку, распугав всю рыбу.

 

Не признал дочь, приписав заслуги по ее появлению на свет мне и обойдя ее мать.

 

 

Давал в долг индульгенции под проценты.

 

Его цирюльник подозревается в том, что исповедует иудаизм, ибо сей цирюльник несколько раз промахивался, чем покалечил честь и гордость страны.

 

 

По его приказу воины бросали со стен убитую скотину, дав врагу пищу для размышлений.

 

Благословил меня Духом Святым, который является мне по ночам и мешает спать.

 

 

Опустил подъемные ворота с другой стороны стены.

 

При постройке оборонительного рва вокруг города по его недосмотру ров был прорыт до соседнего города.

 

 

Брал воду из реки и не возвращал.

 

Дважды в месяц покупает индульгенции на отпущение греха суесловия и раздает соседям.

 

 

Глумился над таинством брака, употребляя его на благотворительные цели.

 

Отдавил ногу королю, спрыгнув с крепостной стены.

 

 

Умертвил свою жену, коя погибла от смеха, рассказывая непристойности из жизни св.Маргариты.

 

Король, намазавши зубцы короны ядом, боднул (имя) в непристойное место, что привело к невозможности пользоватся сим местом в вышеуказанных целях.

 

 

Во время мессы пытался воздействовать на меня гипнотически, пытаясь выдать свою исповедь за мою.

 

Ущемил мои права дверью, и отказался ее ремонтировать.

 

 

Он так ревнует мою жену, что не оставляет мне места в ее сердце.

 

Использовал греховно лестницу, неоднократно приставляя ее к груди моей дочери.

 

 

Контактировал с подозрительным торговцем, утверждая, что купил у него родину.

 

Продал душу дьяволу, не уплатив в казну налог с продажи.

 

 

Надела на мужа свой пояс целомудрия, причинив ему тяжкие душевные муки, кои были излечены хирургически.

 

Одержим дьяволом, ибо проявляет навязчивое мудрствование.

 

 

Во время последнего приема у (имя) украл три серебряные ложечки и обменял их у (имя) на статуэтку грешницы, кающейся в тряпочку.

 

Устроил пожар в борделе, чем сорвал проповедь находящегося там св.отца (имя).

 

 

Обвиняется Дух св.(имя), вознамерившегося носить нимб неописуемым способом.

 

Священник, исповедавший обвиняемую, умер от оргазма вследствие утомления.

 

 

Постоянно паломничая по святым местам, вытоптал посевы епархии.

 

Нарушил под пыткой обет молчания.

 

 

Злонамеренно усекая свои деяния посредством ежедневного суицида через повешенье, привлекал хищных птиц, окрестных детей и богомольных старушек.

 

Превратно толковал всуе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решил перенести пост камрада Тарпина.

Пазитивчек :D :

В 1522 году баварский чернокнижник по имени Мореций исчерпывающе объяснил эффект нарезов. На траекторию обычных пуль, заявил он, влияют демоны – мелкие бесенята, хорошо знакомые каждому промазавшему стрелку. А пуля из нарезного оружия летит по прямой, поскольку ни один демон не может удержаться на крутящемся предмете. В качестве доказательства Мореций указывал на небеса, вращающиеся вокруг Земли и свободные от демонов, — и на неподвижную Землю, кишевшую ими.

 

Как и многие гипотезы, основанные на вере в сверхъестественное, теория Мореция спровоцировала обширную дискуссию. Оппоненты предложили иную – столь же правдоподобную – точку зрения: бесы, напротив, предпочитают именно вращающиеся тела. Именно этим объясняется меткость винтовки: её пулю ведут к цели демоны. Наконец, в 1547 году гильдия стрелков города Майнца в центральной Германии решила проверить теорию практикой.

 

Сначала по целям, находившимся на расстоянии 200 ярдов, из нарезных ружей было выпущено двадцать обычных свинцовых пуль. Затем из тех же ружей выстрелили двадцатью пулями, отлитыми из чистого серебра, трижды освящёнными и с маленьким крестиком на каждой. Из обычных пуль в цель попали девять, все освящённые прошли мимо. Дело было ясное: демоны предпочитают вращение. Церковные власти запретили в городе дьявольские нарезные ружья, горожане бросали их в костёр на городской площади.

 

http://angraver.livejournal.com/133111.html

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Исторический вопрос "Шо це такэ Украина?". Без разъяснений не разберешься. Уже сто лет объясняют - ни хера никто не понял.

 

Объява сельского схода про Универсалы ЦР в 17 году.

 

Держ. архів Дніпропетровської області ф. 630, оп. 1, спр. 9, арк. 138 "

 

de7293555ee9.jpg

 

Сперто у middleterra на ЖЖ.

 

Кстати, весьма любопытно попытаться идентифицировать, НА ЧЕМ "оно" написано. То что не на мови - это очевидно :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Для тех, кто немного знаком с археологией России.

 

Из ЖЖ "august-1914"

 

Пришел коллега с зачета по археологии - рассказал, что одна первокурсница, отвечая о Сунгирьском погребении, выдала: "Ну, там, короче, мальчик и девочка. В позе 69"

 

Какие, однако, богатые ассоциации у девушек-историков :) Чому я не в историческом преподавал :)

 

 

 

 

Вот, кстати реконструкция Сурниной по черепу той самой девочки из Сунгиря. В оригинальной одежде. Напоминаю - это около 25 тысяч лет назад.

 

3892219.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Саркози в инаугурационной речи:

Я думал о генерале де Голле, который два раза спас республику, вернул Франции свободу, а государству престиж.
:buba:

Думал-думал и решил вступить в НАТО :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я постил цитату про РОВС из старого пособия КГБ:

 

вера антисоветской части эмиграции в возможность реставрации монархии и капитализма в СССР была сильно подорвана. Белая эмиграция в своей массе стала вступать в советское гражданство. К концу 40-х годов РОВС фактически распался.

 

Вроде все так. Но Союз меча и орала РОВС жив (sic!) и продолжает сопротивляться "большевицкой власти" :D

 

http://izput.narod.ru/index.html

 

Так называемое «возрождение церкви» вылилось в превращение Московской Патриархии в прямой разведывательно-пропагандистский филиал КГБ-ФСБ, призванный прикрывать своими «благословениями» все преступления правящего режима и проводить его политику за пределами РФ, а также – в жёсткое подавление всех и вся, кто не желает следовать антихристианскому и антинациональному курсу МП.

 

Всё это хорошо известно и означает для нас лишь одно: завет Белых воинов «продолжать Ледяной поход до конца» – остаётся в силе!

 

К концу 1990-х и особенно в 2000-м году, когда Российскую Федерацию возглавил клан генералов и офицеров КГБ СССР, в Русском Зарубежье особенно сильно «активизировались» сторонники «наведения мостов» с существующим в РФ режимом (к стыду Русского Зарубежья среди них оказалось и немало потомков русских Белых эмигрантов). От некоторых эмигрантских группировок и их лидеров, имевших тесные «связи» с политическими, военными и финансовыми кругами РФ, раздались настойчивые призывы к… «закрытию» Белых организаций и печатных изданий, продолжавших оставаться на непримиримых позициях в отношении советских наследников. Русский Обще-Воинский Союз подвергся тогда ожесточённой травле. Целью было – принудить новое руководство Союза прекратить деятельность организации, а также передать принадлежащие РОВСу знамёна и воинские реликвии в руки эмигрантских группировок, активно сотрудничающих с властями Российской Федерации.

 

Наслаждайтесь. Таких забавных тараканов в голове я еще не видел :)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий
Гонка лыжников на 30 км в Саппоро-1972.

История, которая там, в Японии, до сих пор передается в легендах.

Тогда ведь не было никаких смешанных зон и пресс-конференций.

Журналисты спокойно бродили среди спортсменов прямо в стартовом городке.

И вдруг, когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил снег.

Густой, липкий.

И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи.

И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит?

 

Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России.

А в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: "Сказав волшебное слово "Дахусим", русский лыжник выиграл Олимпиаду

Ссылка на комментарий

2jvarg

Они очень хотели быть неграми черкесами...

Да там вообще маскарад: черкески и мундиры, папахи и фуражки, каски и кинжалы, газыри и аксельбанты... А справа - вообще гопник какой-то стоит :D

:punk::police::buba:

Не хватает только хлопца в будёновке или - :censored:

getman.jpg

Изменено пользователем Crushman
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Повеселило :)

 

"Зачем Сталину столько танков?

- Чтобы поработить народы Европы!

А почему одна винтовка на троих?

- Чтобы убить как можно больше русских!"

 

Спер в ЖЖ у Д.Орлова

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

4g7eev87s497.jpg

Картинка кликабельна.

Демотиватор не мой, но это шедевральное соседство я наблюдала в супермаркете своими глазами. :D:D:apl:

Ссылка на комментарий

2гостья

Брут - я слышал, что по латыни это "пёс". Если я прав - надо аккуратнее с ними :)

Ссылка на комментарий

2McSeem

Брут - я слышал, что по латыни это "пёс".

А по моему что-то вроде Глупый или Осёл, что-то указывающее на тугодумство, если мне не изменяет память :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Я это запомнил в том контексте, что "И ты, Брут" - это не обращение по имени, а что-то вроде "И ты, пёс"

Ссылка на комментарий

2xcb

Ты не умничай, а пальцем покажи

Как переводится Brutus? Или это имя собственное?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.