The Guild 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

The Guild 2


Seth

Рекомендуемые сообщения

Кто что думает об этой игре? Играли в первую часть - Europa 1400? Как вам? По мне - уникальная смесь стратегии, экономики и рпг. Подобной игры просто нет.

Ссылка на комментарий
По мне - уникальная смесь стратегии, экономики и рпг. Подобной игры просто нет.

Ага, токо нормально можно играть только в Голд-версию, а злоключения с локализацией гильдии в Росиии - отдельная грустная пестня.

Ссылка на комментарий

2Seth

Спасибо за информацию! Игра обалденная. Я в свое время потратил с удовольствием массу времени на прохождение первой гильдии. Причем не по заданиям, а в свободном режиме, но в разных городах. Играл я в обе версии с европейскими и немецкими городами (хотя по сути отличия только в названиях). Пробовал стартовать с различных специализаций, не получилось только за вора - игра все время вылетала. С остальными с горем пополам доходил до "конца", когда подминал все в городе под себя и достигал вершины карьерной лестницы. Искал продолжение или нечто аналогичное, в то время не нашел. А тут Ваша ссылка. Тут же поискал информацию по игре, посмотрел скрины на http://www.ag.ru/screenshots/guild_2. Игра вроде должна быть отменная.

Ссылка на комментарий

Камрады, на моей памяти у меня особых проблем в первой гильдии без аддона с вылетами не было. Да, вылетала, но играть было можно. А с выходом аддона так вообще проблемы ушли.

Сайт второй части - gilde2.com. На тамошнем форуме можно найти всю информацию об игре. Запланирована к выходу в 3-м квартале 2006 г.

Ссылка на комментарий

Требования, кстати, нехилые предъявляет игра - минимум: процессор 1,8 МГц и RAM 512 Мб. Но, правда, судя по скринам и ролику - оно того стоит.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Я, очевидно, несколько перегорел Гильдией, пока ожидал окончания локализации, потом - исправления критических ошибок (решил поддержать отечественного издателя, блин), а потом - окончания работ над голдовой версией. Итог: G:Gold лежит у мя на диске постоянно, но играю в нее изредка.

ИМХО, зря в аддоне ужли в сторону "фентезийности" - некроманты-алхимики всякие левые...

Но если уж

Я в свое время потратил с удовольствием массу времени на прохождение первой гильдии.
, но не брал аддона - советую взять. Игрушка действительно уникальная, а в аддоне педантичные немцы ее вылизали, а наши ухитрились не испортить то, что работает (даже очепяток почти нет).
Ссылка на комментарий

Похоже, что просто никто не слышал об этой игре. А жаль, имо многое потеряли. Атмосфера средневековья в ней передана очень неплохо. Музыка, графика, быт, культура, история, политика, экономика - все здесь =) И сделано все не кем-нибудь, а немцами =)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Сперва я диск брал у друзей посмотреть. Понравилось, поэтому купил свой собственный, но с другой версией (немецкими городами только). Потом также отдал кому-то и в результате не осталось ничего. Про аддон тоже ничего не слышал, если можно, расскажите поподробнее, в чем он существенно отличается от оригинала. Хотя на самом деле, после просмотра скринов и куска видео очень хочется сыграть именно в Guild2. Судя по всему, дело там не будет ограничено только городами, но, видимо, и замками и сельской местностью (пейзажи просто завораживают - поставил на работе скрин на рабочий стол, а мне говорят, где такую красивую фотографию взял!).

Вот, кстати, неплохой обзор новой игры http://www.themix.ru/games/theguild2.htm

Изменено пользователем Earl_Gray
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Про аддон тоже ничего не слышал, если можно, расскажите поподробнее, в чем он существенно отличается от оригинала.

вуаля - гольдони мануале ди русско в педеяфе

Если в 2 словах - просто доведенная до ума гильдия без глюков и багов, играть приятно.

хочется сыграть именно в Guild2. Судя по всему, дело там не будет ограничено только городами, но, видимо, и замками и сельской местностью

Сложилось ИМХО, что система город+окрестности не сильно измениться, хотя все и похорошеет. Ну да поживет - увидим (хотя по-нормальному чтобы сыграть это годик минимум ждать придется).

Ссылка на комментарий
Сложилось ИМХО, что система город+окрестности не сильно измениться, хотя все и похорошеет. Ну да поживет - увидим (хотя по-нормальному чтобы сыграть это годик минимум ждать придется).

 

Не знаю, не знаю. Возможно она выйдет и без серьезных багов. Разрабы должны учесть опыт первой части.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Почитал выложенный Вами pdf-файл. Да уж. Аддон внес значительные изменения в геймплей. Три новых профессии, Десятки новых продуктов, новый город, новые должности. Стало жалко, что я потерял диск с первой гильдией. Одна надежда, что во второй гильдии все будет не хуже. По крайней мере графика очень впечатляет. Еще бы такой же геймплей - и игра станет несомненным хитом.

Кстати, на чем Вы делали бизнес в игре? Я, например, исключительно на спекуляциях недвижимостью, все остальное приносило меньшие доходы.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Я в игре не бызнэс дэлал, да? Я развлекался. А денюжки на свои прихоти получал традиционными путями - главным образом церковной деятельностью или в таверне. Парадокс, но мне в экономической стратегии собственно экономика была менее всего интересна.

на чем Вы делали бизнес в игре? Я, например, исключительно на спекуляциях недвижимостью,

Просто для интереса - цифры и факты.

Аддон внес значительные изменения в геймплей

Дык как насчет купить? Аддон - на 2 дисках, наличие оригинала не требуется, ставищь и играешь (никаких старфорсов!!!).

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Дык как насчет купить? Аддон - на 2 дисках, наличие оригинала не требуется, ставищь и играешь (никаких старфорсов!!!).

А вот это уже интересно. Я то думал, что аддон ставится на имеющуюся версию, добавляет функционала и исправляет баги. А коль скоро он идет отдельно, то можно и взять в коллекцию. Кстати, а как у него перевод? А то в предыдущих вариантах кое-где выскакивал недоперевод или же переведено было достаточно коряво.

Парадокс, но мне в экономической стратегии собственно экономика была менее всего интересна.

Согласен. В игре очень хорошо реализована атмосфера Средневековья. Вплоть до образа мышления.

Ссылка на комментарий
Кстати, а как у него перевод?

на мой взгляд, с переводом справились нормально: для издателя (руссобит который) это была работа над ошибками после ужасной локализации первой гильдии - переводила другая контора и без спешки. Недоперевода не замечал. Единственно, опечатки имеют место быть.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Приобрел таки я Guild Gold. Поиграл два дня. Все равно пару раз игра выкидывала в Windows, а вчера обнаружился старый глюк, когда персонаж собрался умирать, его уже вычеркнули из должностных списков, действия ограничили, а он продолжает жить назло врагам. Я как-то ранше еще, при таком "выпадении" решил проверить сколько же он протянет, продержался лет 20, потом не выдержал - восстановил старое сохранение, уж больно неинтересно в этом случае играть.

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Так это что же получается, что задержка со смертью не глюк, а фишка? Типа, собрался дедушка помереть, да вот никак не может, надо ему помочь :D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

поиграл я в это чудо, как и с первой Гильдией разрабы выкинули на рынок что то типа пре альфы версии...первый патч уже вышел - исправляет ~ 400 багов в релиз версии, но полностью убивает политическую систему...вообщем Халтура с большой буквы.

 

У издателя JoWood финансы как говорицца поют романсы, наверняка в связи с этим надавали пинков разрабам... ну а отдуваются как всегда геймеры :angry:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Дык еще ж релиза не было. На nforce.nl тишина. Это видимо австрийская версия. Для остальной Европы позже появится.

Ссылка на комментарий
как и с первой Гильдией разрабы выкинули на рынок что то типа пре альфы версии...
в Германии релиз ужо состоялся

Ну что ж - можно только "порадоваться", что дельта тестинг на покупателях - это не эксклюзивная фишка расейских девелоперов.

Ссылка на комментарий

впечатления в основном негативные, кроме кучи багов абсолютно не сбалансированный геймплей, например играть вором и бандитом в разы легче чем честным ремесленником, крестьянин вообще ужос...

всем надо управлять самому, так как АИ тупит - микро менэджемент откровенно утомляет, например врубаю АИ в кузнице, вместо того чтобы таскать сырьё с моей же шахты, он покупает всё на рынке в втридорога...

 

короче я игру сдал обратно в магазин, после всех ляпов с первой Гильдией выпустить такое гумно это уже верх наглости.

 

ах да графика красивая, видимо на это у разрабов и ушло большинство ресурсов..

невкусная конфетка - зато в шикарном фантике :cens:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.