Glory of the Roman Empire - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Glory of the Roman Empire


Edmund Blackadder

Рекомендуемые сообщения

2Edmund Blackadder

Строительно-экономическая игра от CDV

Вчера скачал - ещё не пробовал, но вроде симпатично. Строительство вроде...

Ссылка на комментарий

2Edmund Blackadder

советник на латыни разговаривает

Рулез... завтра прямо ещё опробую...

Вроде примитив, типа строй, развивайся по зданиям... войско и в атаку... но вроде красиво для своего уровня

Ссылка на комментарий

Этакий замес Caesar и Immortal Cities: Children of Nile. Новая идейка - рабы. Миссии мне тоже понравились. А так - довольно простенькая, строений крайне маловато, графика тоже не фонтан, но приятная. Вообщем, надо ждать конкурентов - Caesar 4 и Civcity: Rome =)

Ссылка на комментарий

Не знаю. Как-то совсем не затянуло... Атмосфера ли не та, иль динамики совсем не хватает. В этом отношении Цезарь 3 - гораздо лучше. Там как-то особо чувствовался рост города, его события, глобальность всего происходящего... Плюс интерфейс не понравился - лостаточно неудобный.

2Seth

Насчет Caesar4 ты меня обрадовал! Был не в курсе.

Ссылка на комментарий

Скачал я демку этой игры и.... я в восторге!!!

 

Игра представляет собой нечто среднее между Сеттлерс 4 и Зевс-Посейдон и при этом хорошо развитое!

Я начал играть и не заметил как пролетело 4 часа!- настолько затягивает, гемплей увлекателен и хорошо продуман и хотя имеет некоторое сходство с вышеуказанными играми все же оригинален.

 

Графика, полностью трехмерная, на высоте! Большое удовольствие просто наблюдать за действиями персонажей - летают голуби, пасутся олени, хрюкают свиньи, собаки задней лапой вычесовыют блох за ухом и т.д. анимация тоже просто класс!

Деревья разнообразны и красивы, тени двигаются вслед за солнцем, день сменяется ночью, на небе зажигаются звезды а в домах виден свет за окошками.

 

На скрине Помпеи (завершение мисии):

 

gloryoftheromanempire6ej.jpg

 

еще поразило что можно включить для советника латинскую речь! Первый раз в жизни я услышал как говорят на латыне! Можно также и текст латинский включить.

 

Вообще мне такие игры нравятся гораздо больше чем РТВ по гемплею. Там только вникнешь хорошо в стратегию как надо какую то битву проводить :angry: , причем особо раздражало если малозначительную а на автомате нельзя (лучше б разрабы РТВ вообще автомат не вводили - ничего более дебильного в жизни не встречал), а в битве долго не пробудешь поскольку делать там особо нечего кроме как побиться немного - так и приходиться прыгать туда сюда из одного режима в другой что не дает углубиться в игровой процесс, в играх же такого рода никуда прыгать не надо все реализовано посредством окошек меню и можно наслаждать НАБЛЮДЕНИЕМ за персонажами а не за символами городов, армий и т.д. (не любитель я полного символизма)

 

Плохо лишь одно - при деланьи скрина любым способом - в игре либо по ПринтСкрин - игра вылетает :( , поэтому много скринов сделать не получиться.

 

В общем всем кому нравяться экономические стратегии типа Сеттлерса МАСТ ХЭВ!!!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Да маловата демка :( , прошел за вечер все 4 миссии кампании, причем последняя закончилась быстрее чем я успел приготовить и попить чаю..... после гашения пожара я точно уверен - это трехмерное продолжение Зевса и Посейдона.

Жаль что до постройки войск так и не довели :( , но релиз будет стоящий однозначно!

Ссылка на комментарий

2Anyan

Уже осликом скачал полную версию и рублюсь днём и ночью затягивает кошмар ,без кофе не обойтись.

CDV в очерёдной раз порадовало хорошей игрушкой ,однозначный зачёт немцам!

Причём нет надоедливой защиты Starforce.

Ссылка на комментарий

Немножко поиграл, первые миссии. Не очень понимаю фишку, когда дом переходит на следующий уровень если попадает в радиус действия алтаря (и оракула). А может он под влиянием каких-либо причин что называется деградировать обратно? В Цезаре это бывало, если нехватало еды, развлечений, доступа к храмам. И приходилось заботится о грамотном планировании и расширении города, прокладки путей.

К тому же не заметил влияния разных зданий на привлекательность района, как было в том же Цезаре. Там рядом с каким-нибудь каменоломнями мало кто хотел жить, тут же заселяются с радостью. Дороги нужны как будто только для украшательства, люди и рабы ходят где хотят и спокойно переносят поклажу.

В общем пока создается впечатление, что это упрощенная версия Цезаря, расчитанная больше на красивости, а не на логику.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

2iga8

Ну если есть возможность, то попробуй. Игра отвращения не вызывает. Просто я в Цезаря играл и потому обратил внимание на некоторые вещи.

Ссылка на комментарий

2alex5678

Уже осликом скачал полную версию и рублюсь днём и ночью затягивает кошмар ,без кофе не обойтись.

CDV в очерёдной раз порадовало хорошей игрушкой ,однозначный зачёт немцам!

Причём нет надоедливой защиты Starforce.

Я в шоке! ведь релиз игры вроде бы намечен лишь на осень - откуда тогда полная версия?

 

Кстати а как там с войсками? а то скрины войск довольно красивы но в демке их нет :(

 

 

 

2AlSlad

Не очень понимаю фишку, когда дом переходит на следующий уровень если попадает в радиус действия алтаря (и оракула). А может он под влиянием каких-либо причин что называется деградировать обратно?

Если алтарь разрушается (например от пожара) то здания деградируют обратно

К тому же не заметил влияния разных зданий на привлекательность района, как было в том же Цезаре

в демке этого вроде бы нет, но в полной версии наверняка что то такое реализуют

Дороги нужны как будто только для украшательства, люди и рабы ходят где хотят и спокойно переносят поклажу.

не совсем так - люди и рабы действительно могут ходить куда угодно но если рабы несут поклажу то это менее эффективно, чем по дороге и если построить дорогу то они сразу начинают ходить только по ней.

2iga8

Мда интересная рецензия. А я хотел уже было качать.

Не делай скоропалительных выводов ;) , но демка действительно маловата - свободного режима там нет, только 4 миссии.

Ссылка на комментарий

2Anyan

Я играю в полную версию.

Если алтарь разрушается (например от пожара) то здания деградируют обратно

Пожары бывают? Хм. На протяжении первых 5-6 миссий - ни одного. Хоть они в большинстве своем обучающие, но катастрофы даже не упоминаются. Соответсвенно здания для их предотвращения тоже отсуствовали. Может потом появятся.

Люди в домах высшего уровня у меня требовали сосиски, хлеб, одежду. Долго их не давал им, дальше сообщени о недовольстве дело не пошло.

в демке этого вроде бы нет, но в полной версии наверняка что то такое реализуют

Нету. При обучении ничего такого даже не упоминается.

 

Все это пока начальные миссии. Игра красивая, но какая-то... странноватая.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Я играю в полную версию.
а точно уже вышла.... "Статус: в официальной продаже с 26 июня 2006 года " видно я с какой то другой игрой перепутал :(

 

2AlSlad

Пожары бывают? Хм. На протяжении первых 5-6 миссий - ни одного
в демке 4 обучающая миссия как раз по устранению пожаров - просто надо строить здание муниципалита и никаких катастроф не будет.

 

Люди в домах высшего уровня у меня требовали сосиски, хлеб, одежду. Долго их не давал им, дальше сообщени о недовольстве дело не пошло.
так без этого ж не выполнить миссию! в демке по крайней мере пока все жители не будут полностью довольны то миссия не завершается.

 

А вообще пока войны нет то и игры не понять :) Поэтому я и спрашивал достроился ли кто до воинов и были ли схватки? Ведь в общем то это самое главное в стратегии - возможность вести боевые действия.

Кроме того не так все просто с игровым процессом - например захотел я поднять экономику поселения, для этого надо было рабов прикупить, чтобы купить надо золото, чтобы получить золото надо торговать с другими городами. Как и в любой игре (РТВ в первую очередь!) если не стараться играть реалистично а просто тупо проходить миссии (то есть превратить игру в проходиловку) то играть будет совсем не интересно! Надо ставить себе какие то цели,задачи и т.д. помимо главных игровых - тогда и интереснее будет играть на порядок!

Ссылка на комментарий

2Anyan

так без этого ж не выполнить миссию! в демке по крайней мере пока все жители не будут полностью довольны то миссия не завершается.

Я не про завершение миссии говорил. А про то, что влияет на прогресс/деградацию домов. Тут похоже просто наличие дома внутри радиуса алтаря. Что ты делаешь потом рядом с домом - все равно. Хоть взрывай, хоть свинарник строй - элитный район не испортишь? :huh:

В Цезаре все было намного строже.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Я не про завершение миссии говорил. А про то, что влияет на прогресс/деградацию домов. Тут похоже просто наличие дома внутри радиуса алтаря. Что ты делаешь потом рядом с домом - все равно. Хоть взрывай, хоть свинарник строй - элитный район не испортишь? 

В Цезаре все было намного строже.

А это.... да в Зевсе\Посейдоне было тоже самое что и Цезаре (это случаем не одна игра с разными териториями интересно?) - действительно район ничем не испортишь, но возможно в древнем мире действительно в мелких селениях не было "районов"? Вот в большом городе уже разделение конечно должно бы быть.

Ссылка на комментарий

2Anyan

Зевсе\Посейдоне было тоже самое что и Цезаре (это случаем не одна игра с разными териториями интересно?)

Цезарь и Зевса делали Ipmpressions Games. Неудивительно, что игры похожи. Еще у них есть Emperor: Rise of the Middle Kingdom. Про Древний Китай. Там надо было строить не просто у колодцев, а по фэн-шую :)

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Цезарь и Зевса делали Ipmpressions Games. Неудивительно, что игры похожи.
ага, так я и думал!
Еще у них есть Emperor: Rise of the Middle Kingdom. Про Древний Китай. Там надо было строить не просто у колодцев, а по фэн-шую
класс! Я обожал Зевса и по Срединной империи тоже понравилось бы наверняка - жаль....

 

Так войска в Глори ты еще не набирал?

Ссылка на комментарий

2Anyan

жаль....

Что жаль? Игра доступна для скачивания :))

 

До войск еще не доешл, сегодня вечером может поробую - если до них в мисси дело продвинется.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

2AlSlad

Что жаль? Игра доступна для скачивания
в эмуле или нормально? по мулу я не могу качать у меня только входящий трафик хороший.
До войск еще не доешл, сегодня вечером может поробую - если до них в мисси дело продвинется
очень бы интересно узнать как с этим делом в игре!

Кстати если не трудно глянь можно ли модить игру!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

Как и в любой игре (РТВ в первую очередь!) если не стараться играть реалистично а просто тупо проходить миссии (то есть превратить игру в проходиловку) то играть будет совсем не интересно! Надо ставить себе какие то цели,задачи и т.д. помимо главных игровых - тогда и интереснее будет играть на порядок!

 

Ну, позвольте, уважаемый камрад, тут не согласиться!

 

Признаки хорошей игры - это как раз тогда, когда игрок без труда вживается в игровой мир, думает игровыми терминами и при этом не задумывается о том, как бы достичь цель миссии позаковыристей, чтобы хоть как-то втянуться в сюжет. Ведь такими были старые игры, когда за ними просиживали по нескольку ночей еще!!! А сейчас только и пытаются, что привлечь новых игроков хорошей графикой.

Если сравнить The Glory of Rome (GR) с Цезарем, то... даже сравнение получается неравноценное! GR - более аркадная игра. Например, хочешь, чтобы домики повысили уровень - пожалуйста, построй храм. В Цезаре же уровень дома зависел от множества и множества факторов - нет на рынке мебели или посуды - не будем развиваться. Школы, билиотеки,бани, личные парикмахеры, колизей, ипподромы и т.д - все эти построки влияют на уровень жизни города! И за всем нужно было следить на протяжении всей игры! Прогневил богов, не построил им храмы??? Нептун разметал все твои рыбачьи лодки и вся морская орговля встала на год. А из-за бугра нам вино привозили. Нет вина? Зажиточные жители города недовольны. А если много недовольных - растет преступность, нападают на сборщиков налогов, крадут деньги из казны. Кончаются деньги? Цезарь пару раз кидает в тебя кубком, а потом присылает войско для того, чтобы отсранить от управления городом. Вообщем, взаимосвязь многих и многих факторов в жизни города порождает ощущение, что она (жизнь) действительно там течет!

GR - довольно красивая игра, на этом ее достоинства, ИМХО, заканчиваются. До своего родителя этот клон не дотянул. А жаль. Думаю, если бы были полностью реализованы хотя бы основные фичи Цезаря, то игра была бы достойным потомком.

зы. Надеюсь, на сей раз без обид ;)

Ссылка на комментарий

2MuadDib

Признаки хорошей игры - это как раз тогда, когда игрок без труда вживается в игровой мир, думает игровыми терминами и при этом не задумывается о том, как бы достичь цель миссии позаковыристей, чтобы хоть как-то втянуться в сюжет

согласен конечно, но вопрос если ты играл - как там с битвами?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.