"Ледовое побоище" - Страница 14 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"Ледовое побоище"


Рекомендуемые сообщения

2Брат Госпитальер

Речь шла конкретно о наличии на Руси ПЛЕННЫХ монголов после их зимней кампании по завоеванию Сев.Вост. и Центр.Руси.

Кх ..гм. Так кто кого завоевал? Значит в существовании руских отрядов в войске Бату в Европе мы сомневаемся а тут такое :) (это я не вам а вообще)

Ссылка на комментарий

Chernish, дык тут как то несурьёзно - как же и пленных мунгалов-то поагыных-то и нету ?!? Непорядок !!! а гордых русичей - да чтобы гнать разбирвать завалы на перевалах Карпат ? Да небыло этого, и в Пекине=Ханбалыке никто в охранных войска у монголо-фашистских захватчиков во время Куликовской битвы не служил !!!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Так,парни... слушаем сюда :D

 

Вот нашел здесь книжечку. На нее все ссылаются, но мало кто читал. Я думаю что 99% статей являются попилом с нее. Вот.. решил оповестить. Читаем.

 

http://www.natahaus.ru/2007/07/05/ledovoe_..._poboishha.html

Изменено пользователем Levsha
Ссылка на комментарий

Не знаю, чего там супернового есть в обоих сылках, прочитал, особенно последнюю, ничего собственно иного.

 

Думаю, серьёзно просветить момент численности сторон-участниц Ледового побоища может подборка всех известных ратей, которые выставлял Новгород и Псков за время своего существования в 10-15 вв.

 

P.S.Да, кстати, ещё раз повторюсь, вооружение русского дружинника "кованой рати" в сер.13 в. тяжелее, чем доспехи зап.-европ.рыцаря той же эпохи...

Ссылка на комментарий

2Брат Госпитальер

Думаю, серьёзно просветить момент численности сторон-участниц Ледового побоища может подборка всех известных ратей, которые выставлял Новгород и Псков за время своего существования в 10-15 вв.

Дык Скальд выкладывал ссылку на диссертацию Быкова, как раз в тему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.