Rise & Fall: Civilizations at War - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rise & Fall: Civilizations at War


Seth

Рекомендуемые сообщения

2Seth

12 июня вышла. Если кто-то достал уже, то где и как. Делимся впечатлениями.

Я играл в демку =) Age of empires по сути, но со многими ненужными фичами типа героя. Я демку стер - оригинал пробовать не хочу.

Игра типа "у кого больше кликов мышой и войск - тот и выиграл"

ЗЫ Ну, графика как графика

Ссылка на комментарий

Неужто такое Г? =) Там обещают масштабные сражения (до 1000 юнитов), реалистичные морские битвы и вроде бы даже есть мораль. Навскидку не припомню RTS, где была бы мораль.

Ссылка на комментарий

http://www.riseandfallgame.com/demo/Rise_and_Fall_Demo.exe

Это демка - 420 мегов кому не жалко...

Неужто такое Г? =)

Может часа я выделил для неё мало, тем более учитывая демо-версию...

Но одно факт точно: принцип игры - наплодил кликами в казарме, выделил квадратом всех и вперед, за русь-матушку :gunsmile:

 

ЗЫ В деме было 2 варианта:

1.Типа кастома. Вы и комп развиваетесь на разных концах картах (а ля варкрафт)... мне надоело быстро...

2.Что-то называемое Skirmish.

Начало этого действа было такое:хуман за египет. Построились две шеренги: египтяне и римляне, помолотили друг друга и "остался только один"... После того как я выиграл битву 2-мя щелчками мыши (выделил и отправил в бой) - я ввышел и удалил игру :)

 

ЗЗЫ Варкрафт мне показался более продуманной игрой в части тактических баталий :lol:

Ссылка на комментарий

Только из-за морских баталий её покупать не буду, ведь сё остальное судя по той же демке :cens: , а с героем вобще перебор, развивается быстро и становится терминатором, вся стратегическая составляющая сводится к построке юнитов, обводу мышкой и посылу на врага. Хотя графика вроде на уровне похожих игр, и ничем особым не выделяется.

 

Пы.Сы. Может в полной версии чего то изменилось, но меня терзают смутные сомнения. :angry:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Почитал рецензию на эту игру и хотя в общем автор от нее не в восторге но несколько очень класных моментов там имеется: во первых он говорит что морские битвы зделаны довольно хорошо, во вторых в кампании есть интереснейшие миссии, в третьих можно играть за героя.

 

Насчет тактики "обвел мышкой и вперед" ..... так вообще это по реалу тех времен где стенка на стенку шли, а так любимый прием "чардж в спину" не более чем игровое изобретение (исключение фаланга) потому как реально польза была от окружения а не от самой атаки (в реале воины ж не слепые и не глухие) а вообще система ведения боя реализована как в МаунтэндБлэйд (очень популярной сейчас!) то есть можно оставить людей на месте, вести за собой, приказать атаковать и т.д. если при этом играть за героя то разницы особой то и нет. Кстати можно по родам войск разделить - то есть оставить пехоту и стрелков на месте, а самому с конницей обойти с тыла и напасть например на тех же стрелков...

По найму юнитов тоже должны быть какие то ньюансы типа населения, содержания и т.д.

 

да и вообще много интересных моментов как я понимаю в игре есть, так что я бы не стал так однозначно утверждать что игра и тактика полный отстой

 

ссылка на рецензию: http://www.ag.ru/reviews/rise_and_fall_civilizations_at_war

 

выдержки из нее:

"Автоматические построения - настоящее чудо, простое и гениальное. Находящиеся поблизости юниты одного типа сами объединяются в группы и образуют симпатичные прямоугольнички. Морские баталии, проигнорированные в Rome, удались. Миллиона хитростей здесь не найти, зато зрелищ - навалом. Таран хорош всем, кроме необходимости заранее выйти на правильную позицию по отношению к противнику, абордаж невозможен без толпы солдат (иначе жертва и хищник поменяются ролями). На худой конец, вражескую галеру можно сжечь. Несколько смущает феноменальная вместимость палубы, но на общем фоне это мелочь"

 

"Впрочем, герой не намерен скакать по полю, словно обычный юнит. Ловкий щелчок по "горячей" клавише превращает Rise & Fall в незатейливый 3D-экшен. Смотря на мир из-за спины, мы можем отдавать стандартные приказы ("за мной", "беги туда" и т.п.) и, конечно же, лично участвовать в сече."

 

"Популярность на хлеб не намажешь. Вожделенные "у.е." идут на внутреннее развитие генерала, наем советников и полезные в хозяйстве апгрейды"

 

"после очередного level up'а рекомендую заглянуть в соответствующее окошко и выбрать невидимых помощников, с радостью присоединяющихся к великому лидеру. Раб без подсказки свыше починит здания, историк запишет наши деяния в скрижали (и увеличит приток "glory"), министр финансов оптимизирует экономику, а прирученный грабитель научит извлекать выгоду из любой потасовки."

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2b-rome

Я играл в демку---хрень хренью

однозначно, даже совсем не похоже на то что на роликах было.... мясо какое-то с не самой удачной графикой

Ссылка на комментарий

2b-rome

Я один армии врагов разгонял!!!(богатырь наверное)

если в игре присутствует возможность моддинга то подправить это дело не составит труда! А вот в РТВ например вообще героев нормальных нет!

Ссылка на комментарий

2b-rome

СОГЛАСЕН

:cheers:

 

Кстати насчет графона - не такой уж он и хреновый судя по скринам! по сравнению с РТВ юниты может и хуже немного выглядят но все равно вполне приемлемо, а здания не хуже точно, растительность и дальний план уже гораздо лучше - а если сравнивать с МоунтэндБлэйд то все вообще хорошо смотриться! Вообще супер пупер графон в игре далеко не самое главное, главное чтоб не мультяшный был, а основа это все же идеи - например многие сетуют, что нереально клепать потоком войска в казармах, но в документальных хрониках как раз показывают что при выдавании оружия люди шли именно такой шеренгой, а во вторых если подсчитать сколько за единицу реального времени можно нанять юнитов в РТВ и играх типа Казаков то в РТВ (особенно при постройке за 0 ходов) можно нанять больше в РАЗЫ!

 

Так что никто так и не играл в полную версию? Повторюсь - если в игре присутствует возможность моддинга то из нее можно было бы сотворить нечто уникальное!

 

ЗЫ кстати смотрю к игре патч выпущен! http://riseandfallgame.com/patches.php

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2alex5678

А как насчёт кряка?А то скачал а запустить игру так и не получилось

щас попробую поискать, вообще я только демку скачал и поиграю немного для начала, чтобы определить что да как

Ссылка на комментарий

2iga8

Нету кряка под эту игру! На шаререакторе искали искали да так и не нашли.

и я не нашел :(, посмотрел и по другим форумам - тоже самое! Но оно в общем и понятно - игра только вышла. Даже для Александра ТВ тоже еще не сделали нормального.

Но вообще смотрю игра есть в продаже, стоит 11 у.е. на Украине, по идее там крек уже должен быть или но-сд к примеру

Ссылка на комментарий

2Anyan

Это что 11 у.е. пиратка? Я сам с Украины. Если есть пиратка значит и кряк должен быть. Скорее всего это локализованая версия. А если пиратка то с кучой багов и без роликов и т.д.

Ссылка на комментарий

2iga8

Скорее всего это локализованая версия

Скорее всего, так как продается в инет-магазине www.allcd.kiev.ua (доставка по всей Украине наложенным платежом за 7 грн. за посылку - то есть если больше дисков то дешевле будет доставка)

Ссылка на комментарий

Имхо игра - какашка.

 

Красиво сделаная мультяшная какашка.

Она такая историческая , как я балетмейстер.

Юниты двигаются как будто у них геморрой, герой..короче... отстой <_<

Ссылка на комментарий

Купил недавно "локализацию", из всей локализации название на русском языке, и то на оборотной стороне коробки. Однако защита стоит. Игра на эпоху Империй похожа, только во второй эпохе побольше тактики. Сам играл один раз, больше не хочется. Зато очень нравится моему 12 летнему брату, Рим он не любит, говорит сложный :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.