Застольная - Страница 23 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Застольная


Damian

Рекомендуемые сообщения

Он с именем этим ложится,

Он с именем этим встает.

 

Недаром на профильное теме,
где милый айпишник ступал,
"Хороший камрад у нас Содах",-
в отчаяньи он написал.
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Персиковый йогурт с чесноком - это пожалуй будет сильно :)

Кстати, просто сметана с чесноком очень неплохо получается в качестве соуса. Майонез туда не нужно добавлять

Ссылка на комментарий

 

 


Кстати, просто сметана с чесноком очень неплохо получается в качестве соуса. Майонез туда не нужно добавлять

 

Для швармы?!  :shot:


Ссылка на комментарий

 

 


Кстати, просто сметана с чесноком очень неплохо получается в качестве соуса.

+1

Ссылка на комментарий

@agnez, вы так говорите, как будто "шаверма" - это какое-то дофига изысканное блюдо, а не обычный фаст фуд. :)

Ссылка на комментарий

Персиковый йогурт с чесноком шикарен :apl:

Паша, я надеюсь ты продолжишь свои кулинарные эксперименты. Публика будет ждать с нетерпением :)

Ссылка на комментарий

@Fergus,

 

Персиковый йогурт с чесноком шикарен :apl:

Паша, я надеюсь ты продолжишь свои кулинарные эксперименты. Публика будет ждать с нетерпением :)

 

 Тогда ветка "Я все еще живой!" потеряет свой персональный статус. Там будут отписываться те, кто попробовал воспроизвести эти кулинарные эксперименты. :) 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

У меня сегодня обед попроще - жареный судак в панировке в сырно-сметанном соусе:

 

- режем филе судака кусочками, обваливаем в муке

- жарим

- твердый сыр на мелкой терке смешиваем со сметаной

- в конце жарки поливаем соусом рыбу и закрываем крышкой постоять несколько минут

- профит

 

ЗЫ Перец, соль, чеснок по вкусу :)

 

Время готовки 15-20 минут (по счастливой случайности дома оказалась смесь для панировки: мука пшеничная, отруби пшеничные, мука овсянная)

 

До

 

7072076m.jpg

 

После:

 

7070028m.jpg

 

ЗЫ Да, персик не забываем :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Паша! Не слушай никого. Обязательно попробую персиковый компот как ингредиент соуса (и конечно чеснок в этом случае обязателен). Я кстати уже когда-то лабал грушевый сухофрукт как вложение в утиные рулетики и тоже с чесноком в подливе. Очень вкусно.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


- Хачапури; аутентичное грузинское заведение. Дешево, вкусно, три кафе в городе

+1... Если не знаем, куда пойти - идем в Хачапури... Хотя в последнее время у них надо заказывать сильно заранее... И лучи поноса тем, кто закрыл Хачапури у нас на Шлюзовой... Теперь Толик без базы остался... :(

Ссылка на комментарий

Кстати, с тех самых пор (месяца 2 наверное) бодяжу светлый квас на сахаре и ржаной муке (на солод, изюм и мёд забил, хотя солодом можно было бы разжиться).

Гущи выходит где-то граммов 700 и кваса литров 6. Срок изготовления - отколо 2-3 суток (полсуток остудить заварку и поднять гущу, сутки на брожение и сутки на охлаждение)

Продуктов - 2 стакана сахара (1,5 заваривать и 2 столовые ложки в гущу) и муки граммов 200 (стакан-два заваривать и 2 ложки в гущу)

Где-то еженедельно готовлю, если не чаще. Очень жаждоутоляюще, градусы как у кефира наверное

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Продуктов - 2 стакана сахара (1,5 заваривать и 2 столовые ложки в гущу) и муки граммов 200 (стакан-два заваривать и 2 ложки в гущу)

И чеснока туда, чеснока. Ну и персикового йогурта по вкусу :)

Ссылка на комментарий

И чеснока туда, чеснока.

Я обожаю чеснок, сырой или маринованный. С томатом он идеален, под мясо особенно

Лучше расскажите как лучше приготовить говяжий антрекот - просто, вкусно, полезно, и быстро.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Женя, не делай этого! Шефповар всея ТВОВ затроллит :)

ЗЫ но если решишься  - посылай его вежливо нахрен :)

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ничего не хочу сказать плохого про ведущего, но смотрел у него уже много выпусков, сам по себе он довольно занудный, вытягивает за счет необычной темы - Японии - и красивой жены-японки :)

Ссылка на комментарий

Решил вспомнить вкус из детства. Купил хамсы в пряном посоле. Ммм.... бегу чистить картошку, что б отварная и достану из холодильника Хортицу :)


Половину почистил полностью, другую не осилил - хребет остался. Быстро, недорого, вкусно пока супруга в отъезде :)

 

7093409m.jpg

Ссылка на комментарий

Сволочь ты, а не человек. 


*мысленно подавился слюной*

Ссылка на комментарий

 

 


Сволочь ты, а не человек. 

Наоборот, я вас от алкоголизма спасаю, потребляю Хортицу с Запорожья :)

Ссылка на комментарий

Когда вы уже пить-то перестанете? Квас пей, Жека! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.