ADOM - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ADOM


Savage

Рекомендуемые сообщения

Отличная сингл РПГ.

Предлагаю в этой теме писать достижения в этой игре или особенности какие вы заметили. Игра на мой вгляд таит в себе много чего, много фозможностей и т.п.

Ждемс.

Ссылка на комментарий

Играл я в эту игру, долго и увлеченно. Очень добротный продукт, несмотря на полное отсутствие графики как таковой. Та еще матрица - пару часов игры, все эти буквы размывает, перед глазами подземелья, драконы и сокровища :)

Вот камрад Leopard сейчас про графику услышит и что-нибудь о прогрессе неизбежном скажет.

 

Автор ADoM, Thomas Biskup (так вроде пишется, не помню точно) разрабатывал проект в одиночку, в свободное от работы время. Было время, когда он пытался найти инвестора для того, чтобы прикрутить к игре графический движок (изометрическое нечто планировал сделать), но не срослось у него. Может быть даже к лучшему.

Сейчас автор работает над проектом JADE - нечто вроде ADoM, но c графическим оконным интерфейсом (не с графикой!), на Java.

 

А про игру как таковую что можно сказать? Замечательный Dungeon Crawl. Если довольно экзотическая форма визуализации не помеха - играть, играть, играть...

 

2Savage

 

Камрад, а каковы Ваши расово-классовые предпочтения?

 

 

xxxxxxxxxxxxxxxxxxx

x.............................x

x........D@D............../

x..........D.................x

xxxxxxxxxxxxxxxxxxx

 

Вы поймете эту страшную картинку... :cheers:

Изменено пользователем Khae
Ссылка на комментарий

Хорошо что нашелся таки человек!

На картинке скорее всего фаер тауэр, цвета не вижу утвержать не буду, но скорее всего древние красные драконы и фаер гру. А по середине несчастный игрок)).

Признаюсь, экстра эндингом не прошел, только закрывал портал Дварфом палой, фварфом пристом и визардом тролем.

Год назад начал раскачивать троля варвара, пока не могу до 50 лева докачаться , застрял на сороковом, для закрытия портала героя точно хватит, а вот 50 левл нужен для филк квеста от ассасина, пока забросил, пол года не играл, думаю начать заново, как обустроюсь на новом месте))

 

А каковы ваши успехи?? может сейвики какие скините , я могу свой скинуть куда надо, шмотки лежат у варвара в домике, даже расковывал чтото))

Ссылка на комментарий

Конечно, человек нашелся. ADoM был в свое время очень даже популярен, в узких кругах.

 

Картинка эта самодельная, я ее просто так нарисовал, игрок в окружении драконов, чтобы на Вас пахнуло духом этой игры еще раз... :)

 

Мои успехи более чем скромны - много раз доходил практически до самих Врат, но каждый раз бросал... Уж не знаю почему, так просто получалось. А одна версия ADoM тем временем сменяла другую.

Сейвики боюсь не раскопаю физически, поскребу, конечно, в своих архивах, но есть такая мысль, что они остались на харде, который я кому-то подарил. Можно еще поискать посмертные записи на героев, тоже очень забавно и познавательно. Я принципиально не копировал сэйвы - помер, значит помер (в этом одна из вкусностей ADoM). А играл я исключительно гномами (пристами и м магами), не то что бы я их очень люблю... гномов :) История эта уходит глубокими корнями в студенчество и настолки.

 

Эх... хорошо лежит в руке удобная прохладная рукоятка phase dagger.

Изменено пользователем Khae
Ссылка на комментарий

Needle&Sting вот кинжалы))

а портал я закрывал неско раз, правда в него пока не заходил, ибо троль ГОРАЗДО медленнее качаеться чем другие, а другие на 50 леве слабаки) по сравнению с ним, мой троль 40 лева завалит любого другого героя(не троля) 50 лева.

Ссылка на комментарий

Эх, камрад... Сподвигли Вы меня на еще один поход к порталу.

Кстати, Вы знаете, помимо стандартной линейки ADoM, есть еще premium версия, эа деньги, Томас рассылает ее по почте, там введен ряд дополнительных классов и, кажется, рас.

Все... качаю последнюю версию, въезжаю в изменения, если они были, и вперед.

До встречи у портала!

 

Меня легко узнать - безумный гном-прист в обгорелом рубище с двумя фазовыми кинжальчиками в руках.

 

А картинка, которую Вы нарисовали - это вход в драконохранилище, никак не меньше - комната перенабита драконами. :D

Изменено пользователем Khae
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сначала запустив игру и потыкавшись минут 20-30 я забил на игру, потому как было лень искать как кушать и я постоянно помирал с голоду.

 

Да и псевдографика отпугивала, но когда я понял как в нее играть, все встало на свои места, игра очень увлекательна, все кто любит нестандартные РПГ прошу любить и жаловать, ссылку на игру и на мануалы могу выслать кому надо.

 

Итого: Рекомендую!

Ссылка на комментарий

Однозначно великая игра. До сих пор в нее поигрываюсь временами. По количеству возможностей у игрока--сравнить просто не с чем. Помню когда только начинал играть, путь мне в поздемелье преградил поток воды. Я уже было стал поворачивать назад, но тут пришлось выстрелить в какого-то монстра спеллом Frost Bolt. И--о чудо--вода замерзла, и я перешел на другую сторону по льду! Кто-нибудь может с ходу назвать хоть одну РПГ, где можно в произвольном месте заморозить спеллом воду? И это только один пример. Или например Вы ранены, отравлены, остались последние капли здоровья и смерть уже на носу--есть шанс помолиться своему богу, и возможно он выручит Вас, но только если вы были лояльны к нему ранее. А можно и прогневать его, тогда не удивляйтесь, что вместо помощи сверху ударит молния. Вобщем игра суперская, для тех кто жив не одной графикой.

Ссылка на комментарий
выкладывай ссылочки, не стесняйся!

Я спросил у яндекса, на што получил вот:

http://faqs.org.ru/games/rpg/adom.htm фак, но старый

http://www.adom.de/ собственно оно.

Мож кто еще чего того... нароет.

UPDATED

http://ru.wikipedia.org/wiki/ADOM и вот еще статеечка со сылками внутри.

Изменено пользователем Azhrumm
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.