Вот оно как - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вот оно как


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Этот реплей не только первый реплей викингов, но и первый реплей сетевой игры на нашем сайте.

 

Итак, ваш покорный слуга (немцы), против товарища CELT-а (египтяне).

Он защищался, я атаковал. Наборы армий видны глазом вооруженным Викингами. В этом посте я опишу чего я хотел, а товарищ Кельт в своем отчитается чего хотел он. Набирая армии мы оба знали только "страны участницы", ничего не зная об армиях. Атакующему выделялось 8000, обороняющемуся 5000.

 

Вобщем-то я предпологал, что мой опонент наберет немало лучников, потому как мусульмане имеют много хороших войск являющихся ко всему остальному еще и лучниками, поэтому набрал 2 отряда кросбоуменов с пависами (напоминаю, арбалестеры недоступны в среднюю эпоху). Набраны они были с единственной целью - служить "целью" ;). с чем они превосходно справились. В какой то момент я даже подумал, что они обеспечат какую то огневую мощь (когда после первых выстрелов разменял 3-ух всадников на 2-ух кросбоуменов), но быстро понял, что вторая роль им не по зубам. <_<

 

После того как я подошел поближе и началась "перестрелка" в одни ворота, Кельт пробежался конными лучниками по моему правому флангу, феодальные рыцари рванули за ним, некоторое время побегали под стрелами, и видимо тов. Кельт решил, что лучники в состоянии сами убежать, а я не стану атаковать стоящих сразу за лучниками сарацинов, и я не стал... Я атаковал их подошедшими СМАА, низарисы кинулись в драку, потом сарцины кинулись их вытаскивать, потом получилась каша-мала, а потому как СМАА с такой обстановке чуствуют себя замечательно они уверенно обращали в бегство отряд за отрядом.

В центре мои срежанты кинулись на прорыв и куча народу кинулась их перехватывать (в основном конные лучники), но как только они увязли их атаковали Чив. Сержанты и рыцари...

 

Ну вобщем то на мой взгляд Кельт ошибся когда стал скидывать войска в эту кучу, ну потерял бы отряд низарисов, но если-б строй сохранился мне-б пришлось переть в горку и думаю мне бы досталось на орехи...

 

Вобщем слово тов. CELT-у

deuSlipJVSegCELT.zip

Ссылка на комментарий

Ок что я пытался сделать со своей стороны...По предыдущей игре с я знал что товарищ SlipJ использует массы копейшиков, поэтому приготовил к встрече лучников разних видов. Не удивило меня и появление 2 отрядов Арбалетчиков в качестве живого шита. Моя тактика была потрепать его Мамлюками с разних сторон, используя плохую маневренность его построений. Но больших успехов ето не дало.

 

тогда на другом фланге я заманил в ловушку его феодальных рыцарей. (конными лучниками, под организованный обстрел прикрытый Сарацинами)

Рыцари отступили без боя потеряв половину состава :D

 

И тут я допустил ошибку, в том что отвлек свое внимание от этого фланга. Slipj врубился туда CMAA, и вместо того что-бы своевременно его атаковать имея преимущество высоты, я увяз в куче... :unsure:

 

ну а дальше, поздновато атаковал кавалерией и тд.. :ph34r:

 

Короче скоро матч реванш! ;)

Ссылка на комментарий

2 CELT:

По предыдущей игре с я знал что товарищ SlipJ использует массы копейшиков

а я тебя предупреждал, что в предыдущий раз просто от недостатка времени кучу устроил... :P

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

Я здесь! И у меня уже есть некоторые идейки (кстати, фаргусовские Викинги у нас уже есть в продаже). Осталось найти клуб. Короче, Виз, шлю приват - договоримся!

Ссылка на комментарий

Ну короче по реплею могу сказать что:

а)В о территории зарание договаривались или от балды, я вообще не могу представить как египтянами можно выйграть не в пустыне?

б)конными стрелками нужно было по активней действовать,забегать в тыл или на др. фланг, они то вся ко быстрее арбалетчиков.

в)Использовать кавалерию не для "стояния без дела",а для нанесения удара в тыл занятых боем юнитов...

г)Обьясните зачем арбалетчикам и конным стелкам 1 валор?

д)Нельзя так скидывать юниты в свалку они просто мешают друг другу и несут доп потери!

е) Я бы Турками играл или Альмохадами, Египтяне слишком слабы :(

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

Нельзя так скидывать юниты в свалку они просто мешают друг другу и несут доп потери

а ты поруководи без паузы... Да и мне например имело смысл устроить бучу, потому как у меня юниты пододящие, в то время как у Кельта - строевые. Кстати, цель битвы не минимульные потери, а победа.

Обьясните зачем арбалетчикам и конным стелкам 1 валор?

чтоб було... А вообще то оно автоматом поставилось, первому отряду выбрал всем сотальным само добавлялось...

 

я вообще не могу представить как египтянами можно выйграть не в пустыне?

Шансы были. Кельт молодец - подборка войск была правильной, одни его лучники были в состоянии перебить без контакта половину моей армии... а дальше - я же атакующий, мне бы пришлось в гору лезть...

Ссылка на комментарий
а)В о территории зарание договаривались или от балды, я вообще не могу представить как египтянами можно выйграть не в пустыне?

 

еще как можно! если правильно конечно

 

конными стрелками нужно было по активней действовать,забегать в тыл или на др. фланг, они то вся ко быстрее арбалетчиков.

 

согласен, в чем покаялся выше, но попробуй-ка

поуправляй несколькими отрядами, на разних флангах и без паузы...а я посмотрю.Каждый Ганнибала побеждает на песке ;)

 

Нельзя так скидывать юниты в свалку они просто мешают друг другу и несут доп потери!

 

согласен.

 

Я бы Турками играл или Альмохадами, Египтяне слишком

слабы

 

Ежу понятно что турки обьективно сильнее в Раннюю эпоху защет янычар, но вот насчет Альмохадов - не зарекайся

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

 

Человека нужно атаковать сразу желательно в двух или трех местах что-бы он запутался, главное своих коней куда надо завести... 

 

Только не забудь что и "человек" тебя может атаковать в этих самих местах...и самому кстати тоже можно запутаться :P

Ссылка на комментарий
Не у меня контроль довольно развитый, варкрафтер всётаки!

 

Да я и сам на Карамбе не в последнем списке...все равно без паузы сложновато :P

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

в варкрафте не надо одновременно управлять камерой виды из котороый могут не позволить тебе заметить угрозу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.