Врата апокалипсиса. Фантастическая повесть. - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Врата апокалипсиса. Фантастическая повесть.


Monfore

Рекомендуемые сообщения

Пока издатель размышляет, выставил у себя свежую и завершенную повесть.

 

Врата апокалипсиса.

 

Особая благодарность за подержку, вычитку и ценные замечания камрадам Вовичу и Старому Матросу.

Изменено пользователем Monfore
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2Monfore

А это, не сопрут? А за книгу - спасибо! :) Почитаем с удовольствием!

Ссылка на комментарий

Не сопрут. :) Сейчас публикация в инете-лчшая фиксация авторских прав. Это только Лукьяненко дрожит над остатками былого вдохновения, и заставляет убирать сетевые публикации ...

Ссылка на комментарий
Это только Лукьяненко дрожит над остатками былого вдохновения, и заставляет убирать сетевые публикации ...

Вовремя я успела их скачать :D

 

Почитаем с удовольствием!

2Monfore

Начала читать - нравится, работать надо, а я оторваться не могу :)

Ссылка на комментарий

2Monfore

Не разочаровала :) Все, что могу сказать: талантище! браво! бис! :) Все так натуралистично описано, будто кино посмотрела. Единственный недочет, на мой взгляд, - коротко. Фраза "краткость - сестра таланта" здесь совершенно неуместна. Некоторые моменты можно было развернуть подробнее. А сделать это красиво мне кажется ты сумеешь.

Так что дерзай :) И пиши еще, с удовольствием почитаю, и думаю, что не я одна.

Ссылка на комментарий

2Monfore

Пока издатель размышляет

 

Думатели... "Фигли думать - делать надо!" Ладно - я знаю, что у такого как ты - все под контролем.

Ссылка на комментарий

2Monfore

как всегда уже (;) прочел на одном дыхании.. молодец!

правда Юки права - некоторые моменты уж слишком кратко..

Ссылка на комментарий

Камрады, спасибо всем!

Дело в том, что я находился в рамках предложенного объема. Можно конечно из этого разогнать и полноценный рОман, как сейчас принято делать, но я вроде все, что хотел-сказал..

 

У меня "Несчастливый век" вон простаиал неделю... наверстываю...

 

2 Дядя Миша

 

На СИ с 1 апреля стартует конкурс фантастической стилизации. И объем удобный -до 10 000 знаков и пробелов. Прими участие, Андрей!

Изменено пользователем Monfore
Ссылка на комментарий

2Monfore

Саша, отлично!!! На работе прочитать не успел, дочитывал сразу по приезду домой...

 

У меня только один вопрос:

Ответив на слова главы государства так, как того требует воинский устав, генерал покинул кабинет.

А может просто "Служу Отечеству!" ;):) ?

 

Ну это так, просто я сразу внимание обратил :) ...

Ссылка на комментарий

Замечательно. Давно не читал фантастики в таком "небольшом" объеме, но написанной так сочно... Уважаю. Может, и сам когда-нибудь чего-нибудь напишу (знакомые говорят, что талант вроде есть). :)

Ссылка на комментарий

2 PathFinder, Temik

 

Спасибо за теплый отзыв!

 

Насчет таланта, как выяснилось - для прозы он совершенно не нужен. Нужно много работать, и изучать это ремесло, там куча своих приемов и ньюансов...

 

Я искренне рад, если удалось доставить друзьям пару приятных минут :)

Ссылка на комментарий

2Monfore

Скачала. С удовольствием почитаю.

 

ЗЫ Товарищи вышестоящие! Дайте товарищу писателю награду. Ведь есть же за что (этих что уже два: "Несчастливый век" и "Врата апокалипсиса") :)

Изменено пользователем Simoren
Ссылка на комментарий

2Monfore

Сейчас публикация в инете-лчшая фиксация авторских прав. Это только Лукьяненко дрожит над остатками былого вдохновения, и заставляет убирать сетевые публикации ...

Его заставили американцы. Если попытаешся продать свои сочинения на запад (хоть для бумажного издания, хоть как сценарий) - обязательным условием будет требование убрать все бесплатные копии из интернета.

 

Это стандартная практика на западе, и "жадность" Лукьяненко здесь не причем.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

2 Jvarg

 

Его заставили американцы. Если попытаешся продать свои сочинения на запад...

 

1. Чтой-то Стивен Кинг и Том Клэнси лежат себе на всех онлайн - библиотеках и Америку это совершенно не беспокоит...

2. г-н Лукьяненко неоднократно выступал в сети с гневными интервью о том, как нехорошо в сети вырывать кусок хлеба у бедных авторов еще задолго до того как была выдумана легенда про запад...

3. Можно было найти амеров, которые не занимаются дурью... хотя, я очень сомневаюсь что англоязычных издателей волнуют рускоязычные публиказмм

4. С сетевыми публикациями борется не издатель Лукьяненко, и не его агент, а он самолично, причем давно и с пеной у рта...

 

Мне кажется неэтично на этой ветке обсуждать подобные темы (каюсь, сам дал повод), так что ежели есть желание продолжить, то стоило бы открыть отдельную тему...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.