The Elder Scrolls IV: Oblivion - Страница 39 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

The Elder Scrolls IV: Oblivion


Seth

Рекомендуемые сообщения

В Даггер не играл, сравнивать не могу, но Морр выигрывает у Обливиона в атмосферности и выигрывает очень сильно.

Обл - доставшее средневековье, замки, деревеньки, зелененькие поля.

Достало!

 

А вот выжженые склоны Красной горы, дикие пустоши и пыльные бури, болота, каналы Вивека - это ВЕЩЬ!.

Религия, мистика и тайна в сюжете мора - затягивали, в отличие от прямого "как черенок лопаты" Обла, все понятно уже минут через 20 игры, так и идешь к концу игры, предугадывая все как Нострадамус.

 

Снес Обл, поставил Морр обратно, брожу где-то в пустошах и душа отдыхает...

Ссылка на комментарий

2Толстый

Обл - доставшее средневековье, замки, деревеньки, зелененькие поля.

Ну так Сиродиил был задуман как человеческая провинция... Вот попадем к альтмерам, насмотримся на необычные красоты...

Ссылка на комментарий

2Konst

Ну так Сиродиил был задуман как человеческая провинция... Вот попадем к альтмерам, насмотримся на необычные красоты...

 

Боюсь тока в TES V кроме графических красот ничего хорошего не останется. Абидна.... <_<

Ссылка на комментарий

2Толстый

Боюсь тока в TES V кроме графических красот ничего хорошего не останется. Абидна....

Ну от левелинга разрабы похоже решили отказаться, в фолауте его не будет, если еще компас с фасттревелом убрать-шедевр обеспечен :)

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Ну ещё компас как-то понятно, а фасттревел то кто юзать заставляет?

Да никто... Просто жалко что убрали пометку/возврат, колориту добавляли :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Ну от левелинга разрабы похоже решили отказаться, в фолауте его не будет, если еще компас с фасттревелом убрать-шедевр обеспечен

 

Что в конечном итоге наворотят Безеда в Fallout'е только богу известно. Перед выходом Обла нам тоже обещали много чего. В итоге половина идей так и не дожили до релиза, либо были реализованы криво.

 

Делая Фол, Безеда (по крайней мере они так заявляют), старается оглядываться на предыдущие части и фанов. С TES они воротят, что хотят и как хотят.

 

Да и нынешняя мода на кроссплатформенность делает игры только хуже. :angry:

Ссылка на комментарий

Konst Дата Вторник, 12 Июня 2007, 13:58

А вообще остались незатронутыми самые интересные провинции( если Скайрим не считать  ), я думаю, что они даже с Морровиндом могут потягаться по необычности.

Ну не знаю... как по мне то Скайрим тоже очень не плохо смотрится - мне Солтсхейм в Морре очень понравился, особенно в шахтерской деревне - занял я там домик один... Так когда возвращался вещи в сундуки положить - то чуствовал себя как дома - на улице метель - а у тебя в камине дровишки потрескивают... атмосферно. Жалко что в морре как в Обливионе на стульчик сетсь нельзя. а так, прикинте, на улице метель - а ты дома перед очагом на стульчике с книжечкой сидиш (есть такой плаг на Обливион - действия как у неписей...) повторюсь - атмосферно :D . А так всегда за норда играю - они почти как высокие ельфы - на всех смотрят сверху-вниз.

Ссылка на комментарий

2Dovin

как по мне то Скайрим тоже очень не плохо смотрится

Ну Скайрим всеравно как и Сиродиил "человеческий", в них нет такой необычности, в Морре моим любимым городом была Садрит-Морра, а моя башня мага телвани была для меня самым родным и уютным местом :)

Ссылка на комментарий

А мне в Обливионе вот что понравилось:

Качаю человека-рыцаря, в основном силу и выносливость. Прошел основной квест, и сейчас одновременно работаю на гильдию бойцов и темное братство. Когда выполнял квест, где надо было убить заключенного, пришлось порезать походу дела четырех охранников тюрьмы. В ходе выполнения квеста свидетелей не оставлял :angel: .

Теперь за мою голову назначено 4000 тубриков (хотя непонятно кто сообщил в "полицию"), а выплачивать их не хочется. :ph34r:

При первой атаке стражников я забежал в дом гильдии бойцов, и мои одногильдийцы убили преследователей! Причем так хладнокровно и молчаливо! И теперь в городах, где я бываю даже на улицах происходят столкновения между членами гильдии и стражей! Вот такое вот гражданское неповиновение. :blink:

Но долго так продолжатся не может, так что, камрады, посоветуете предпринять в создавшейся ситуации? :(

Ссылка на комментарий

2Stark

 

Ну ты и возмутитель спокойствия :). Если не хочешь платить властям, можешь вступить в гильдию воров и там заплатить половину цены за твою голову...

Ссылка на комментарий

2Archi

Как говорится, раньше сядешь — раньше выйдешь

 

Кстати да :), можно сдаться властям, а потом сбежать из тюрьмы, блага одной отмычки хватает на любой замок :)

Ссылка на комментарий

2Konst

 

Кстати да , можно сдаться властям, а потом сбежать из тюрьмы, блага одной отмычки хватает на любой замок 

 

Вы не принимаете во внимание тот факт, что благородные рыцари не умеют пользоваться отмычками и красться, т.е. у них плохо развиты воровские скилы. :lol:

 

Думаю самый предпочтительный вариант: порытся таки в своих сундуках, наити пару-троику ненужных волшебных колец, продать их за грабительскую цену :unsure: и расплатится с властями (ну или через гильдию воров).

Ссылка на комментарий

Stark Дата Вторник, 10 Июля 2007, 10:06

Вы не принимаете во внимание тот факт, что благородные рыцари не умеют пользоваться отмычками и красться, т.е. у них плохо развиты воровские скилы. 

хорош "благородный рыцарь" :D замочил мирных охранников - а они ,меджу прочим, всего-навсего свой долг выполняли - так что во избежании дальнейших угрызений совести - сдайся - и отсиди по полной :police:

Ссылка на комментарий

2Stark

благородные рыцари не умеют пользоваться отмычками и красться, т.е. у них плохо развиты воровские скилы

Слава Беседке, она сделала так, что любой замок можно взломать, не качая воровские скилы :).

Ссылка на комментарий

Konst Дата Вторник, 10 Июля 2007, 11:57

Слава Беседке, она сделала так, что любой замок можно взломать, не качая воровские скилы .

ну ето еще попрактиковатся надо нехило - как не крути, но когда игру только начал (до появления у меня вечной отмычки) то у меня соотношение открытый замок/сломанные отмычкм было где-то 1 к 2... потом когда приловчился - то конечно выравниватся начал, так что когда мне енту самую отмычку дали у мя уже почти 1 к 1 было :D

Ссылка на комментарий

2Dovin

ну ето еще попрактиковатся надо нехило - как не крути, но когда игру только начал (до появления у меня вечной отмычки) то у меня соотношение открытый замок/сломанные отмычкм было где-то 1 к 2... потом когда приловчился - то конечно выравниватся начал, так что когда мне енту самую отмычку дали у мя уже почти 1 к 1 было

 

Примерно также было, но отмычку я довольно рано нашел...расстроился... Нафиг я вообще взлом в основные брал :(... только для ролеплея.

Ссылка на комментарий

Konst Дата Вторник, 10 Июля 2007, 15:35

Примерно также было, но отмычку я довольно рано нашел...расстроился... Нафиг я вообще взлом в основные брал ... только для ролеплея

я бы ее вообще не нашел - если бы не нарыл на каком-то сайте (не помню на каком) описание квестов статуй Даедра. Кстате я до сих пор не могу найти черные камни душ - столько наркоманов уже перебил... столько их логовищ надыбал - ни в одном нету... абыдна :( .

у мя Норд - воин, так что взлом у мя не в основных - а вот с атлетикой погарячился, когда начинал игру забыл что в морре она в основных тоже нафик не нужна была - вот и провтыкал...

Ссылка на комментарий

2Dovin

 

Чтобы обратиться к комунибудь, нажми кнопочку "ИМЯ" под ником участника...

я бы ее вообще не нашел - если бы не нарыл на каком-то сайте (не помню на каком) описание квестов статуй Даедра.

Ну в Обле большенство статуй найти легко вот в Морре ту же Азуру фиг отыщешь без подсказки.

найти черные камни душ - столько наркоманов уже перебил... столько их логовищ надыбал - ни в одном нету... абыдна

Черные камни душ можно создавать, около некоторых некромантских логов есть алтари на которые ночью падает столб света, в них кладешь великие камни душ, кастуешь захват души, и вуаля... Столб светит кажется одну ночь в неделю... Правда не уверен, можно ли создавать черные камни душ, не пройдя квеста в гильдии магов, но вообще их вполне можно найти в главных некромантских логовах:

 

 

"Воющей пещере" (Howling cave), выполняя квест принцессы дэйдра Меридии.

 

Других боссов-некромантов сможете навестить в локациях:

 

- Пещера 'Кровного родства' (Kindred Cave)

- Черный Излом, внутреннее святилище (Dark Fissure Inner Sanctum) перед ней стоит и алтарь.

- Гарлас Агея (Garlas Agea)

- Пещера 'Поток крови' (Bloodrun Cave)

- Форт Истирус, казармы (Fort Istirus Barracks)

- Форт Линчал, зал рыцарей (Fort Linchal Hall of Knights)

- Форт Телеман (Fort Teleman)

- Хейм, Силазель (Hame Silasel)

- Силорн, Седорсели (Silorn Sedorseli)

- Макаментайн, Прибежище некроманта (Mackamentain, Necromancer's Asylum)

- Эленглинн (Elenglynn)

- Неньонд Твилл, Риеллесель (Nenyond Twyll Riellesel)

- Венделбек, Силазели (Wendelbek Silaseli)

- Пещера Андерпалл, комната отражений (Underpall Cave, Reflecting Chamber)

- Пещера 'Мшистая скала' (Moss Rock Cavern)

- Пещера 'Эхо', обитель некроманта

 

Цитата взята с Летописей Тамриэля...

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Ну в Обле большенство статуй найти легко вот в Морре ту же Азуру фиг отыщешь без подсказки

ето само-собой... именно потому что в Обле на статуи даедр указывают маркеры на карте после разговора с каким-нибудь неписем, и и не хотел подсказки искать - сам хотел все найти, но, знаеш ли, отсутствие свободного времени как-то не позволяет бесцельно по всем городам бродить в поисках ссылок на ети статуи... А на счет морры - то на все 100% с тобой согласен - надо быть полным маньяком чтобы святилище Азуры без подсказки найти.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Блин, сколько играл в Обл, только щас обнаружил, что в локализации можно по русски писать :ang:

Ссылка на комментарий

2Konst

А до сих пор еще незнаю :D Щас Фторое дыхание пробило. Бретона-рыцаря, чистокровного воина качаю. Поставил мод добовляющий арбалеты - наслаждаюсь.

Жаль пока с лошади нельзя сражатся как на предпелизных скринах, хотя говорят ужу взломали на то чтобы с коня колдовать. Вообщем скоро и холодную атаку включат!!! УРа УРа УРа

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.