The Elder Scrolls IV: Oblivion - Страница 37 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

The Elder Scrolls IV: Oblivion


Seth

Рекомендуемые сообщения

2 Йомен

Вроде обещали еще пару платных плагинов, а так, Shivering Isles - первый и последний аддон. Мне Обливион нравится больше, аккуратней, доработанней что ли: фаст тревел этот; журнал до ума довели, в старом разобраться трудно было; боевая система другая. А левитация мне честно не особо нужна. Но на вкус и цвет как известно... Но если эти пара плагинов будет на уровне Рыцарей Девяти, то хорошо, а если домики опять, то хрен с ними...

Ссылка на комментарий

2Kuja

журнал до ума довели, в старом разобраться трудно было; боевая система другая.

Истино так, камрад. Но мне чего нехватает. Сюжет плох на мой взгляд. Как то не цепляет. А вот то что все новое добавили по сравнению с Моровиндом - прекрастно.

Во, вспомнил. Зря убрали категорию коротких мечей, булав, метательных ножей( ох как обожаю!!!). Теперь одежду по доспехи не оденешь и разные перчатки не напялишь. В вобщем помелочам и вываливается в большой ком. Мое скромное мнение :)

Ссылка на комментарий

Если кто ждет еще аддон, то:

Фирма "1С" объявляет об отправке в печать игры "The Elder Scrolls IV: Shivering Isles". В розничную продажу официальное дополнение к одной из лучших ролевых игр 2006 года поступит 18 мая 2007 года (1 DVD-ROM).
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

  Фирма "1C" объявляет о выпуске игры "The Elder Scrolls IV: Shivering Isles". В розничную продажу официальное дополнение к одной из лучших ролевых игр 2006 года поступило 18 мая 2007 года (1 DVD-ROM).

Отметим важную вещь: версия игры - 1.2.0416. Это значит, во-первых, что вам не грозит критический баг, о котором мы рассказывали; во-вторых, установив аддон, вы сможете впоследствии подлючать самые современные пользовательские плагины, рассчитанные на "416-ю" версию исполняемого файла.

Учтите, для игры у вас должен быть в наличии Oblivion от "1C". Озвучка Shivering Isles, как и оригинальной игры - английская, субтитры - русские.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Никак не могу пройти квест секрет Вахтасена-это продвижение в гильдии магов.Приходишь в айлендские руины и с помощью четырех заклинаний,намек на которые зашифрован на стенах руин,вскрываешь пирамиду,точнее колону.Три заклинания подобрала методом "тыка",а четвертое никак,хотя методично скупила почти все в гильдиях и университете таинств и попробовала все подряд на колоне!

Я так поняла,что из всех навыков надо основными брать (прокачивать) из общих умений:торговлю и оружейника и пожалуй атлетику,остальные в зависимости от характера персонажа,либо мечи-доспехи,либо магия .Все остальное по ходу игры решаемо.

Яды алхимические вообще валят всех.Квест с ловлей Рыбы в озере Румар выполнила с помощью отравленного кинжала-проще простого.Навык призывания вообще страшная вещь вызывает монстров,которым и подкрепление не нужно.А если поначалу игры с сыном императора(Мартином) и монахом Джоффри разгуливать,которые бессмертные по ходу,тогда вообще проблем нет-порадывало оссобенно как они оружие меняют-бегал Джоффри с катаной, она сломалась-подобрал электрический топор у убитого минотавра,что тут началось:просто в лес запускаешь Джоффри и потом "по трупам идешь",которых он положил-путь боевой славы,только читаешь иногда "Джоффри без сознания".

Единственная трудность в игре была в квесте "через кошмар" мой персонаж колдун,а магия там запрещена,пришлось брать боевой молот и уворачиваясь долбить минотавра при неразвитом навыке дробящего оружия это очень долго и нудно.А так игра просто супер!Чистая релаксация-гулять если просто! Дом обставлять свой сплошное удовольствие,натаскала кучу серебряных сервизов,разложила в них фрукты расставила книги,удовольствие выше крыши!Специально в гильдии воров "отмывала" серебро чтобы в доме официально("незалапанное") стояло.Цветочки в вазах поставила-Красота!Дома правда небольшие особенно столичный.В Анвиле особняк противный из-за подвала с трупом,В Бруме нравится и в Бравиле несмотря на земноводных,а самые уютные дома наверно в Чейдинале.

На лошади не катаюсь хотя прикольно но расслабляет,жаль их в конюшню поставить нельзя.Отловила белого единорога-такой красавчик и дерется хорошо,но норовит как с него слезешь в свою рощу убежать.Поставила его на мосту в имперском городе он ходит в ограду упирается а убежать не может.Теперь если нужно "такси" оно всегда есть.;)

Вообщем лучшая игра на данный момент времени ИМХО. :apl:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2xcb

Самое прикольное делать свои заклинания и предметы в университете таинств.

Сделала заклинание прибавляющие скорость 100 единиц на сколько то секунд...И поняла,что лошади в этой игре не нужны по крайней мере для колдунов.На экране напоминает "приключение электроника"-с такой скоростью персонаж ножками перебирает.Убегаешь от всех и догоняешь всех кроме вороных коней с курьерами, те чуть медленее,но бегут дольше чем я с секундами своими т.е. бросок гепарда напоминает.

А если еще и "химией" подогреться,то все так на карте близко становится диву даешься,плавание тоже быстрое.

Врата обливиона иногда имеют два выхода причем на карте империи эти выходы могут быть далеко друг от друга,например один на севере у храма клинков,другой на юге в чернотопье.По империи даже на лошаде это далеко,а по плану обливиона может занять один час(игрового времени) ходу.

Ссылка на комментарий

2 Августина

На колонну надо колдовать по очереди - огонь, мороз, повреждение магии, увеличение магии. 3 свитка - (не помню точно как называются, но что-то вроде этого) "Вспышка", "Повреждение магии", "Увеличение магии" лежат в сундуке при входе в зал с колонной. Заклинание холода где-нибудь купить или выучить нужно.

А вот то, что планы Обливиона имеют 2 выхода - не знал, я обычно сигильский камень доставал и все, меня выбрасывало на то место, где раньше стоял портал, в который я вошел.

Ссылка на комментарий

2Kuja

А вот то, что планы Обливиона имеют 2 выхода - не знал, я обычно сигильский камень доставал и все, меня выбрасывало на то место, где раньше стоял портал, в который я вошел.

А если не доставать сигильский камень а после"зачистки"местности побродить,то можно быстро через них перебираться по империи, причем если потом взять сигильский камень закрывается один из выходов а не два,закрывается тот,через который последний раз заходили.

Вообще игра реально отличная.Поединки "призваных" чудовищ гораздо интереснее поединков на арене.Единственный минус разработчиков-это компас,который помогает выполнять квесты,без него это была бы "чудо-бродилка"!

Еще не поняла когда именно учителя навыков предоставляют услуги за деньги.На какой стадии нужно к ним подходить?

На колонну надо колдовать по очереди - огонь, мороз, повреждение магии, увеличение магии. 3 свитка - (не помню точно как называются, но что-то вроде этого) "Вспышка", "Повреждение магии", "Увеличение магии" лежат в сундуке при входе в зал с колонной. Заклинание холода где-нибудь купить или выучить нужно.

А что такое "увелечение магии" и как спроецировать это на колонну?Три заклинания сработали, почти открыли колонну,а четвертое никак не найду.

Прикол понравился в имперском городе:все жители рассказывают по слухам,что такого-то гражданина убили при ограблении дома.На одной из площадей встречаю этого гражданина совершенно живого,и ему же рассказывают горожане как его убили при ограблении,на что он отвечает,что-то типа "о времена,о нравы!" :rolleyes:

Изменено пользователем Августина
Ссылка на комментарий

2 Августина

Во - нашел! Чуть ниже первое сообщение, это читать вторым. Т.к. нужный свиток уже наверно использован, (просто самому стало интересно), а выучить это заклинание попросту не у кого, и свиток в продаже тоже хрен найдешь. Выход - консоль, а именно:

player.additem 00008874 1

 

PS.

Немного нечестно, но по-честному боюсь уже дальше по квесту не пройти.

Изменено пользователем Kuja
Ссылка на комментарий

2Августина

Еще не поняла когда именно учителя навыков предоставляют услуги за деньги.На какой стадии нужно к ним подходить?

Всмысле? Подходиш в лыбой момен и пару шелчков мыши -> и вуаля!

2xcb

Респект.

Присоединяюсь! :D:D:D

Ссылка на комментарий

Пардон, что-то глюкнуло. По смыслу это первое сообщение, второе чуть выше.

 

2 Августина

Искомое заклинание что-то вроде - "Увеличение магии на цель", точно не помню, по-английски "Elevate Magicka". Но в сундуке в пещере точно были свитки с тремя нужными заклинаниями из четырех. Вроде это заклинание ни у кого выучить нельзя, только свитком, или попробовать создать в Университете Таинств.

Изменено пользователем Kuja
Ссылка на комментарий

2Йомен

Расставлять по полкам, блин. Я обычно все в кучу кидал, а потом по разным сундукам раскладывал. В этом отношении в Готике получше сделано, сортировка великая вещь.

Ссылка на комментарий

2Йомен

Всмысле? Подходиш в лыбой момен и пару шелчков мыши -> и вуаля!

Я подхожу, мне пишут,что "использовали все возможности для обучения"

То есть надо подходить когда возможности еще не использованы то есть еще персонаж не прокачан,а как узнать до какого уровня его качать чтобы еще и поучиться за деньги?Так же быстрее чем набивать навыки по ходу игры.

К примеру уровень торговли 35 -ученик нахожу тетку которая учит она учить не хочет типа я уже и так крутая.

Ссылка на комментарий

2Августина

Я подхожу, мне пишут,что "использовали все возможности для обучения"

То есть надо подходить когда возможности еще не использованы то есть еще персонаж не прокачан,а как узнать до какого уровня его качать чтобы еще и поучиться за деньги?Так же быстрее чем набивать навыки по ходу игры.

К примеру уровень торговли 35 -ученик нахожу тетку которая учит она учить не хочет типа я уже и так крутая.

Я встречал только папру раз сопротивление со стороны учителей меня обучить навыку:

1. У меня прокачался уровень и нужно было поспать - типа завтро заходи когда выспишся :D :D :D

2. Мой навык был выше чем у учителя. Тут он мне уже должен платить деньги :D :D :D

Качат лучше вначале - когда день появляются но еще не особо развиты навыки.

 

2xcb

Расставлять по полкам, блин. Я обычно все в кучу кидал, а потом по разным сундукам раскладывал. В этом отношении в Готике получше сделано, сортировка великая вещь.

Аналогично блин :D !!! Только кода делать нечего или ждеш чегото в игре - то от скуки иду домой и навожу порядок. А взгянеш на часы - о! елы палы! Проворонил час ИКС. Прям затягивает. В моровинде и то проше было :)

 

Кстати блин. Большого дополнения вроде не будет - все силы бросили на Фаллаут 3. Слова Bethesda :(:drunk:

Изменено пользователем Йомен
Ссылка на комментарий

2Йомен

Ну по идеи Shivering Isles и есть большое дополнение ( уже кстати локализация вышла), не будет второго дополнения. Хотя помниться Беседка говорила, что аддонов вообще не будет и все ограничиться рыцарями девяти, однако подиж ты. Так, что может опять сюрприз хотят сделать.

Ссылка на комментарий

2 Йомен, 2 Августина

Про возможности обучения (в дополнение к тому, что сказано) - позволяют повышать навык учебой только 5 раз за уровень, причем любой, навыки суммируются, т.е. например:

3*Клинки + 1*Рукопашный бой + 1*Алхимия = 5 повышений учебой

И все, больше никто из учителей на этом уровне учить не будет. Получишь уровень - приходи и снова учись.

Кроме того есть несколько видов учителей на каждое умение, они отличаются по уровню обучения - специалист, эксперт, мастер. Мастер просто так учить не будет - надо квест выполнить или условие. Да мастера просто так и не найдешь - на него наводку дает учитель-эксперт.

А еще - не все учителя учат по ночам, к некоторым только днем приходить надо, ночью опции обучения просто нет.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Августина, ты говорила что у тебя единорог стремится к логову своему. А поробуй когда слезеш с него, сразу сделай быстрый прехлд куданибудь. У меня он всегда сомной. Даже если он уйдет дофига куда - быстрый переход и мы сново вместе :D :D :D.

 

2Kuja

А ты не встречал какихто особых учителей. Говорят какието супер. Уже больше года играю - ни слуху ни духу.

Ссылка на комментарий

2 Йомен

Особые учителя - это какие? Которые учат на уровне мастера? Если речь про них, то нужно сначала навык раскачать до 75, потом у учителя-эксперта появится топик в разговоре "Обучение". А потом начнется квест про обучение.

Ссылка на комментарий

2Йомен

Августина, ты говорила что у тебя единорог стремится к логову своему. А поробуй когда слезеш с него, сразу сделай быстрый прехлд куданибудь. У меня он всегда сомной. Даже если он уйдет дофига куда - быстрый переход и мы сново вместе

Да единорог это для красоты и эстетики,потому как пегая лошадь аббата напоминает диван ходячий.оставила единорога у ворот "чтобы был".А так вообще не пойму зачем лошадь нужна.сделала заклинание +100 скорость,и времени не теряю,мало того еще и атлетика,с восстановлением "качаются",прикольно кстати на такой скорости бегать "скрытно",прям как "китайский стайер" :D кривыми ножками перебирая быстро.

Наверное они и есть. Я учителями особо не пользовался. Думал ону будут както особо отличатся. А что там за квест?

Они проверяют вашу "пригодность" к их магии,типа мастер изменения просит провести с ним 3 часа под водой,а мастер разрушения просит принести 20 шкур медведей.В принципе чепуха для продвинутого персонажа.

Изменено пользователем Августина
Ссылка на комментарий

2Августина

Они проверяют вашу "пригодность" к их магии,типа мастер изменения просит провести с ним 3 часа под водой,а мастер разрушения просит принести 20 шкур медведей.В принципе чепуха для продвинутого персонажа.

А, ну понятно. Кстати у тебя что за персонаж? И какой класс. Если не секрет? ;)

Ссылка на комментарий

2Августина

сделала заклинание +100 скорость,и времени не теряю,мало того еще и атлетика,с восстановлением "качаются",прикольно кстати на такой скорости бегать "скрытно",прям как "китайский стайер" biggrin.gif кривыми ножками перебирая быстро.

У Вас персонаж видимо женского пола, а вот мне плохо стало, когда я увидел как виляет бедрами мой палладин, видимо нечисть с минотаврами соблазняет :blink:, а уж как это выглядит на 100 скорости словами не передать, лучше с лошадью помучиться.

ЗЫ Пока принесешь 20 шкур медведя мастертренеру уже сам разрушение до 100 прокачаешь...

Ссылка на комментарий

2Йомен

Кстати у тебя что за персонаж? И какой класс. Если не секрет?

У меня Редгард.Выбрала колдовство со всеми основными навыками и умениями(заклинаниями),знак-Ритуал,но редко пользуюсь его возможностями.Навыка призывания хватает на все,просто призываешь и смотришь на разборку.ИМХО реально весь город так перебить не то,что план Обливиона.Даже неинтересно.ИМХО если играть по правилам этого сказочного мира,то самое полезное созвездие это конь- его особенностью (+20 скорость)пользуешься всегда.

Сейчас до 6 уровня прокачалась,дальше пока не хочу,хотя могу думаю до 20.2Konst

Пока принесешь 20 шкур медведя мастертренеру уже сам разрушение до 100 прокачаешь...

Их проще купить,столько медведей я не нашла,кабаны ,волки и редко медведи.

Ссылка на комментарий

2Августина

Их проще купить,столько медведей я не нашла,кабаны ,волки и редко медведи.

Может уровень был недостаточно высок? У меня на определенном этапе вся мелкая живность улетает на юг, и остаются только медведи с пумами. Кстати, можно еще сприганов геноцидеть, они медведей призывают (вот только не помню остаются ли их тушки...).

если играть по правилам этого сказочного мира,то самое полезное созвездие это конь- его особенностью (+20 скорость)пользуешься всегда.

ИМХО брать знак с плюсом к характеристикам невыгодно, пользу он будет приносить только в начале, разве что вор (кажется он +10 к удаче дает), поэтому я предпочитаю увеличение магии. Сейчас у меня бретон палладин с атронахом, маги ему вообще не страшны, только батарейки ему подзаряжают...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.