The Elder Scrolls IV: Oblivion - Страница 28 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

The Elder Scrolls IV: Oblivion


Seth

Рекомендуемые сообщения

А я пешком хожу - при скорости 90 и атлетике 75+ я обогнал курьера с газетой... :punk:

 

2ARCHER

1. лечиться нуно именно у центрального алтаря, просто используешь его и он востанавливает тебе все характеристики

2. после копирования нужно в ланчере не жать сразу play game, а зайти в data files и отметить галочкой нужные тебе моды.

Ссылка на комментарий

2xcb

Проблема в том, что и на меня периодически, как-то нехорошо коситься. Опасаюсь.

:lol: Не... Тут лошадки законо послушные... не набросятся ;) Я на Shadowmare и ниче... тоже драчливое создание, но на меня пока не кидается (даже за попадание файрболлом).

2ARCHER

1. Я захожу в храмы. Как там лечиться(чисто технически)?

Та посреди храма (ну, если точнее напротив центрального входа у далней стены) не маленький "колодец", а большой круг ... на нем и надо "действовать" когда появится значок с рукой... походите вокруг него - поймете...

2. Расскажите КТО ЗНАЕТ как правильно ставить эти модики всякие?

Запускать надо через Ланчер... Там кроме многих других батонов (аки Play) есть есще один - Data. Там нужно поставить галочку (чекбокс) напротив выбранного мода...

2SlipJ

я пешком хожу - при скорости 90 и атлетике 75+ я обогнал курьера с газетой...

:lol: Да Вы, комрад, легкоатлет какой-то... :) не, нам людям обыкновееным лучче на лошадках. А Вам небыло "влом" какть ентот бег....

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Учитывая, что ты состоишь в гильдии воров, за тобой имеються грешки перед законом, Вот искупишь свою вину- отсидкой, выйдешь- тогда и вылечишся в храме, ты ещё и в теёмном братсве состоишь.. это ИМХО - вообще пипец. Только костёр поможет :angel:

Ссылка на комментарий

2Smerty.NET

А Вам небыло "влом" какть ентот бег....

А там по умолчанию есть такая кнопочка: Q и ты двигаешься вперед автоматаом - тока мышой вертишь куда идтить.

2D!Ehard

а что, братья не люди? им нельзя молиться?

Ссылка на комментарий

2deemer

Ну я не с философской точки зрения, а с игровой... Кроме того наличие Дагона не отменяет остальных на сколько я помню.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

2deemer

НУ, во-первых, Гильдия Убийц (она же Темное Братсво) поклоняется Ситису. Их "пресвятейшая" - Мать (какая-то там)... На отношения закона к вам то, что вы состоите в Темном Братстве, не влияет, как на охрану так и на церковь... А вот при наличии преступлений могут, действительно, в церкви не отпустить грехи... но после "отсидки" - все будет "ок" - сможете "очиститься"...

то ИМХО - вообще пипец. Только костёр поможет

Не сжигают тут, слава Богу... я ведь в верхушке Гильдии убивц состою. И ниче - молюсь на алтаре без проблем (правда может влияет то, что я - Архи-Маг ;) )

Ссылка на комментарий
2deemer

Ну я не с философской точки зрения, а с игровой... Кроме того наличие Дагона не отменяет остальных на сколько я помню.

А где здесь в Обливионе - Догоны???

2Всем

Ни кто не замечал, что через некоторое врямя игры, она начинает чуть подтомаживать, и выходит с проблемами (с ошибкой иногда). Мы с комрадом Samurai ++ пришли к выводу, что это из-за утечки памяти, никто н подскажет- так ли это?!

ЗЫ: Сообщение было отредактировано мной, просто по-тому, что проблемы с И-НЕТом.. :(

Изменено пользователем Smerty.NET
Ссылка на комментарий

xcb

 

Проблема в том, что и на меня периодически, как-то нехорошо коситься. Опасаюсь.

 

Мне тут анекдот сразу вспомнился. ;) Стоит мужик на рынке, петуха продает. Другой мужик к нему подходит, спрашивает: "Как петух то вообще, хороший?". Тот отвечает с восхищением: "Отличный!". Мужик-покупатель опять спрашивает: "Ну а кур то он нормально топчет?". Продавец петуха: "У-у, еще как топчет, постоянно, всех подряд!". Покупатель удивляется: "Зачем же тогда ты его продаешь?". Продавец, почесывая затылок: "Да видишь ли, на жену стал заглядываться." :D

 

Smerty.NET

 

Ни кто не замечал, что через некоторое врямя игры, она начинает чуть подтомаживать, и выходит с проблемами (с ошибкой иногда). Мы с комрадом Samurai ++ пришли к выводу, что это из-за утечки памяти, никто н подскажет- так ли это?!

 

У меня такого не было ни разу. Более трех недель игры - ни единого вылета. Подтормаживания бывают периодически при подгрузке областей, но от длительности игры это не зависит. Музыку и траву я через ini файл отрубил, настройки графики средние поставил. Но где-то читал, что вроде бы подобные твоей проблемы именно на Радеоне наблюдались, у меня GeeForce. ;)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Smerty.NET

Мы с комрадом Samurai ++ пришли к выводу, что это из-за утечки памяти, никто н подскажет- так ли это?!

Leak имеется. Только непонятно, когда именно он вылезает. Иногда я выхожу без особых проблем, а иногда - вылет с вызовом дебагера .NET (стоит VS.NET - пришлось его отключать).

 

Кстати, тут кто-то (не помню кто) говорил, что не найти алхимию выше уровня новайс... Я на 12 уровне и 25 алхимия - нашел ступу уровня Journeyman... В общем - кому как повезет.

 

О везении. Камрады - качайте Luck! ИМХО наиважнейший параметр. По всей видимости, только благодаря ему я сейчас нахожу энчантнутные стеклянные шмотки.

 

ЗЫ: ИМХО камрад Leopard правильно говорит - проблемы я слышал только от обладателей Radeon

Ссылка на комментарий

2D!Ehard

Эээ, не понял... Это не меня цитата... :) Я вообще термин ИМХО не использую - можешь по всем месагам проверить. ;)

У меня как это не странно иногда с самого начала тормоза идут - вход/выход помогает... Можно просто в меню игры, а не в винды.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

ты ещё и в теёмном братсве состоишь.. это ИМХО - вообще пипец

Я своё ИМХО имел в виду, тут дело в недопонимании друг друга (камрад камрада). :cheers: Последняя часть того поста- шюютка.... :D

Я вообще термин ИМХО не использую

Я тоже уже об этом подумываю. Нужно перенять.

Ссылка на комментарий

а вот вопрос - решал квест с могилкой папаши одного из магов в самом нижнем городе. зачистил склеп (очень хорошо потом все шмотки продал - 10 000 местных рублев поимел. пришлось в подземеьле 4 раза ходить за всякими броньками и продавать их) но в последнем склепе сидит такая баба - не баба - такое нечто с веточками и лепестками - кастует медведей магических и огнем неплохо шурует. не могу ее убить - а чем собственно ее можно отравить, зачаровать - какой купить яд, с каким эффектом, какую бутылу? денег то дохрена.... просто атк, мечом или луком ее не возьмешь.... Она не призрак, просто достаточно сильная. в теории ее можно зарубить, но нужно чем то обездвижить и лишить возможности кастовать заклятия...

Ссылка на комментарий

Влад

 

Этот квест сам не проходил, но супротив колдунов-призывателей вроде как "Безмолвие" хорошо действует, оно не дает им произносить заклятия, следовательно не дает и призывать существ себе на помощь. А вообще сам иду рыцарем, ударчик клинками прокачивал максимально как мог, так когда мне попадались призыватели, я на их монстров не отвлекался, бежал сразу к самому колдуну и мечом в лобешник, :) всегда помогало, а после когда колдун погибал, все вызванные им существа просто растворялись.

Ссылка на комментарий

2Влад

В алхимии как?

Просто на эту дровосечку у меня особенное зелье:

Silence на 30 с

Damage magika 12p на 36 с

Damage Health 12 p на 36 с

Paralyze на 3 с

потом пару пинков и усе :)

Хотя, ИМХО, хватит и просто Silence+Damage magika

Ссылка на комментарий

Никто не обращал внимание на следующее: Во вкладке статистики, отдельной строкой, прописано- найдено нирнрутов. Это что же за такой ценный компонент? Ну понимаю- дан квест, но зачем отдельной строкой его выделять? Прикол разработчиов?

Ссылка на комментарий

Фигня все эти дриады...

Меня вооще никто убить не может:-(

Клинки давно прокачал, дык уровень плохо рос я и Дробящие прокачал, щас с Луком бегаю - стою стреляю, не убегаю, блоков не ставлю, дык эти придурки меня бьют и сами калечатся;-) А еще параллельно Руки качаю, прикольные удары, особенно нравятся крюки и сильный удар сверху - бьет наповал, нагдаун обеспечен...

 

А знаете из-за чего еще 9 богов отказываются помогать? Из-за того что помогаете "Языческим богам" - Даедрам. Вот я никого практически сам не убиваю, только обороняюсь, а один божок говорит устрой гнеацид в деревне...

Зато подарок рульный Чудо Клинок - таких среди обычных доспехов нет, да а еще один дал Чудо Молот, который паралич кастует...Тока он двуручный был, а я их не уважаю, пришлось продать, а клинок славный...

 

З.Ы, сидеть не охота, а болезни запарили: иду по пещере, гляжу клетка с крысами, думаю дай для алхимии припасами разживусь, бац, подхватил "Глупый сифилис" - это что у кого-то чувства юмора нет, не лечится гадина:-(

Ссылка на комментарий

2D!Ehard

 

Никто не обращал внимание на следующее: Во вкладке статистики, отдельной строкой, прописано- найдено нирнрутов. Это что же за такой ценный компонент? Ну понимаю- дан квест, но зачем отдельной строкой его выделять? Прикол разработчиов?

 

Это не прикол, это - квест. Как первый раз этот самый nirnroot найдете, так квест и начнется. Как вариант - можно самому к квестовому NPC притопать. Где он сидит - сейчас не вспомню, но народ точно подскажет.

 

А что касается количества нирнрутов в игровой статистике, так это видимо претензия на мини-игру "найти нирнрут". Когда два играющих в Обливион перехвастаются статистиками, уровнями, клинками и броней, для окончательного сопоставления крутизны можно померяться числом собранных кореньев. :)

Изменено пользователем Khae
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нирнруты.

 

Эти цветочки несите в Скингард. В гостинице(непомню название) в главном зале есть дверка. Там алхимик Сендерион типа.

Он за 10 нирнрутов даст настойку(типа важную)

Потом предложит собрать еще20 для более сильной. Я забил ездить к этому старикашке. Рпусть сам ходит собирать. Не пристало Слушателю ТБ за корешками ездить B)

 

 

КСТАТИ

 

Сюда НЕ ЗАХОДИТЬ ТЕМ КТО НЕХОЧЕТ ЧИТАТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ВСЕХ МИССИЙ(почти)

http://inn7ways.info/index.php?id=map

 

 

А тут неплохой сайт по МОДАМ(их тут много)

Может кто знает, но на всякий случай ссылка.

http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/in...p/Category:Mods

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Комрады, не помню у кого из нас (давно форумаааа небвыло :( ) были проблемы с красными параметрами - это по ним демеджом кинули. Лечится тоько колбочками или спеллами - Restore ... (вместо "..." - то что демеджнули).

У меня щаз Алхимия - 75... А какой перк проявится на Алхимии 100?!

2D!Ehard

Никто не обращал внимание на следующее: Во вкладке статистики, отдельной строкой, прописано- найдено нирнрутов. Это что же за такой ценный компонент? Ну понимаю- дан квест, но зачем отдельной строкой его выделять? Прикол разработчиов?

Угу, не прикол, но загоняет тот алхимик - по самые небылуйся... Я - обленился и не стал пока к нему заходить... уже где-то больше 30 штюк нашел.... :)

2ARCHER

Потом предложит собрать еще20 для более сильной. Я забил ездить к этому старикашке. Рпусть сам ходит собирать. Не пристало Слушателю ТБ за корешками ездить

Э, братец, да вы ленивый просто... Я и Слушатель, и Архи-Маг, и почти до максимума в Беоевиках докачался.... а вот цветочки пока собираю - негоже ведь просто-так квэсты бросать (тем более что я специально за цветочками не езджду :) )

2Xroft

З.Ы, сидеть не охота, а болезни запарили: иду по пещере, гляжу клетка с крысами, думаю дай для алхимии припасами разживусь, бац, подхватил "Глупый сифилис" - это что у кого-то чувства юмора нет, не лечится гадина:-(

А как по-англицки это будет ??? ;) У алтаря помолитесь - должно попустить...

Ссылка на комментарий

Во-первых, привет! :)

У меня щаз Алхимия - 75... А какой перк проявится на Алхимии 100?!

Сможешь с одного ингоидиента зелья получать (по первому эффекту в списке)

Угу, не прикол, но загоняет тот алхимик - по самые небылуйся... Я - обленился и не стал пока к нему заходить... уже где-то больше 30 штюк нашел....

Это типа пасхалок, вспомни, во всех частях GTA были подобные ;)

Ссылка на комментарий

2Sashok

Во-первых, привет!

Здравствуйте, комрад!!! Очень рад встрече!!! :D:cheers::apl:

то типа пасхалок, вспомни, во всех частях GTA были подобные

Главное - чтоб не получилась пасхалка с приколом - ака +10 штук найти каждый раз как заходишь, и так - до бесконечности ;)

Изменено пользователем Smerty.NET
Ссылка на комментарий

2Smerty.NET

Главное - чтоб не получилась пасхалка с приколом - ака +10 штук найти каждый раз как заходишь, и так - до бесконечности

Да не, там их всего 100 :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.