The Elder Scrolls IV: Oblivion - Страница 11 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

The Elder Scrolls IV: Oblivion


Seth

Рекомендуемые сообщения

Blind

 

в моем посте написано "проще тот же xbox360 взять для игрушек". вроде перевод не требуется

 

У меня тоже без перевода "не только для игрушек использую". :lol: Не вижу смысла, имея комп, покупать еще и приставку. :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

Запросто.  На самом деле кость не такая прочная, как кажется на первый взгляд. Кости, эт не броня.  Товарисч Буденый разрубал человека напополам от плеча и до промежности. Представь, что твой перс не хуже, да и меч всеж потяжелее шашки или сабли будет. 

Поддерживаю комрада. Как бы вам сказать, если вы когда-нибудь попробуете разрубить мечем (обыкновенным полутроа-ручным) даже "тушку" свиньи, то разрез будет не очень, главное его действие - то что в игре называется Blunt - не прорезать проню (что со сталью тяжко сделать ;) ) а "отбить противнику внутренности и лишить его возможности продолжать бой.

Так вот к чему я вел. Катаной Скелетона рубить (как и саблей ;)) - нереально. А вот рыцарским мечем - щепки полетят. Причем в прямом смысле этого слова. Кость в осове своей сосотит из кальция. Кость ОЧЕНЬ хрупкая. Живого человека от переломов защищают мышцы и сухожилья. У Скелетов, оных не замечал ;)

Ссылка на комментарий

2Leopard

пост был про то что дешевле купить "приставку", чем покупать/апгрейдить компьютер до уровня держущего лучшее качество, в том же Oblivion.

один только 7800 GT - 500$. xbox360 - 300$(400$)

 

Впрочем, это оффтоп.

Ссылка на комментарий

Вот что еще хотел сказать.

На зомбаках хорошо тренировать стрельбу из лука и Магию Иллюзии. Просто я в пещеру с зомбаками поперся раз не имея серебрянного меча (ну не знал я тогда ,что мой стеклянный меч их с 2-4 ударов "сносит" :) ). Решил их СЕРЕБРЯННЫМИ стрелами "валить". ну-ну. "Засветил цель" (кинул на него спелл который определенное время освечивает вокруг цели местность, и саму цель тож (Light)) и давай "лупить" из лука... м-да пару уровней марксмена и Магии Иллюзий полуцил :) Правда ёжики смешные были, забавные. Максимум - 29 стрел в зомби :) Красявооо...

Ссылка на комментарий

Smerty.NET

 

Так вот к чему я вел. Катаной Скелетона рубить (как и саблей ) - нереально. А вот рыцарским мечем - щепки полетят.

 

Топором тоже легко. И еще здесь зависит не только от оружия, но и от навыка и силы. Буденый ни мечами, ни топорами точно не пользовался. ;) Есть индивидуумы, те вообще ребром ладони кирпичи рубят. :) Вообщем, что для одного нереально, для другого как два пальца об асфальт. Это я к тому, что в принципе нормально все со скелетами сделали, кроме обычных стрел. Хотя магическими стрелами опять же вполне можно предположить, что селетону нанесен фатальный ущерб. Но тут вообще смешно звучит по определению - не живому фатальный ущерб. :D Тогда уж по уму надо было вообще сделать так, чтобы любая нежить - скелеты, зомби и прочее уничтожались бы только спец. магией типа undead.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Smerty.NET

На зомбаках хорошо тренировать стрельбу из лука и Магию Иллюзии.

2Leopard

оварисч Буденый разрубал человека напополам от плеча и до промежности. Представь, что твой перс не хуже, да и меч всеж потяжелее шашки или сабли будет.

Господа, шож так жестоко??? НЕжить чего боится? - Верно, огня! Вот бейте их правильным оружием! Flare Bolt или что-то соответствующее вполне подойдет, двух-трех вполне хватит. Правда я "разрушение" похоже слегка перекачал - недавно пальнул по скелету-лучнику и... не смог его найти! Токо лук от гада остался - а самого видать по коридору разметало! :) Кстати, что касается "резвых зомбаков" - это не совсем верно, в том смысле что правы обе стороны. Зомбаки то в игре ОЧЕНЬ медленные! Только есть маленькая поправочка. Вы помните как наносится удар с размаху? Верно, вы неслабо розгоняетесь - здесь таже картина! Дохлятина х... плохо маневрирует в коридорах, плохо передвигается в пространстве, предпочитает стоять... А вот к вам, когда заметит, бежит очень резво. Так вот это и есть тот самый удар с розмаху - и вы тоже вправе подобные финты использовать, ведь рывок реально быстрее бега, но сильно жрет стамину(типа устаешь сильнее).

Ссылка на комментарий
Так вот к чему я вел. Катаной Скелетона рубить (как и саблей ) - нереально. А вот рыцарским мечем - щепки полетят. Причем в прямом смысле этого слова.

Э, позвольте, а чем это катана отличаеться от рыцарского как вы выразились меча? только тем, что у катаны одна сторона заточена и она изогнута слегка. кстати катана средневековая - по верхнему краю была приличной толщины, и действовала как колун и как нож одновременно. то есть сперва рубим, а пока рубим - тянем на себя, получаються страшные раны.

 

могу сказать - рыцарский меч вовсе не толстый, он такой же примерно толщины как сабля - рубить мечом хорошие доспехи ...э... ирреально - меч испортиться. Кстати мечи были разные - были и с одностроронней заточкой и утяжеленные на конце. классический меч - нормандский - с тонким жалом. им хорошо рубить мужиков, а вот закованных в броню - не очень. тут лучше топор, клевец, моргеншерн, шестопер, чекан. рыцарские латы только клевец или чекан и брали....

а меч - это скорее символ благородного происхождения, чем реальное оружие в рыцарской битве....

 

так что рубить несчастного скелетона что саблей (сабли бывали разные - абордажная сабля - сташное оружие - так же сделана под заточенный кривой клин), что мечом - без особой разницы. только кости полетят во все стороны.

 

Кстати в игре я встречал ДВУРУЧНЫЕ мечи - кто юзал это чудо природы - что дает и насколько удобно. Хорошо ли они отражают удар?

Ссылка на комментарий

2Leopard

Топором тоже легко. И еще здесь зависит не только от оружия, но и от навыка и силы. Буденый ни мечами, ни топорами точно не пользовался.  Есть индивидуумы, те вообще ребром ладони кирпичи рубят.  Вообщем, что для одного нереально, для другого как два пальца об асфальт.

:) Есть и такие, кто кирпичи головой ломает... причем стопку. Но это ж не значить, что им хорошо на стройке работать ;) Так и тут нужно искать правильный подход...

2Samurai ++

ведь рывок реально быстрее бега, но сильно жрет стамину(типа устаешь сильнее).

А вы, комрад попытайтесь в доспехах попрыгать... :) Любому противнику такую резвую атаку нужно сбивать... луком или магией - не важно. Даже с моим уровнем Блокировки (точно не помню, но высокий) некоторые противники не ошеломляются из-за отражения оружия от щита, а наоборот даже - сбивают мне щит, что приводит меня в состояние ошлеломления...

Ссылка на комментарий

2Smerty.NET

Поддерживаю комрада. Как бы вам сказать, если вы когда-нибудь попробуете разрубить мечем (обыкновенным полутроа-ручным) даже "тушку" свиньи, то разрез будет не очень, главное его действие - то что в игре называется Blunt - не прорезать проню (что со сталью тяжко сделать  ) а "отбить противнику внутренности и лишить его возможности продолжать бой.

Так вот к чему я вел. Катаной Скелетона рубить (как и саблей ) - нереально. А вот рыцарским мечем - щепки полетят. Причем в прямом смысле этого слова. Кость в осове своей сосотит из кальция. Кость ОЧЕНЬ хрупкая. Живого человека от переломов защищают мышцы и сухожилья. У Скелетов, оных не замечал

 

зря вы та кпро катаны...)) их веть тоже раньше на заключенных проверяли... хороший мечь могпрорубить до трех сложенных один на другого человек.... позже - проверяли на снопах из мокрой соломы и бамбуке.. И,знаете, мне кажется катана способна за счет динамики и режущей кривизны рассекать такие вещи, которые рыцарскому полуторному мечу недоступны. Скажем так, рыцарский мечь на половину имеет эффект собственно как режущее\колющее оружие. на вторую - тот же мейс, удар которого чувствуется даже если доспех не пробит. Такчто реально, против скелетов - я бы сабельку брал или катану. Так же, как и против не бронированных противников. а вот против броневиков, типа имперской стражы - мэйс или вархаммер - очень полезные девайсы... по идее, они просто должны игнорить броню... да еще и шокировать\сбивать с ног...

 

кстати, гдето был у меня мувик, как одну катану, сделанную современным яп.мастером проверяли на прочность... амеры... взяли какойто свой крупноколиберный станковый пулемет (не в курсах как он там называется что то типа NSV-12.7 ) - кароче размер патронов - реально внушает уважение... так вот, закрепили катану в деревянной основе - и з пяти метров начали лупить в лезвие снимая это дело на камеру...в замедленной съемке выглядит потрясно - первые пули просто акуратно раздваивались и продолжали лететь дальше,потом стали разбиваться просто в мелкие осколки, потом на лезвии появилась щербина и после ещ енескольких пуль он переломался. пули били где-то посередине между серединой меча и местом, где находится гарда. а вы говорите кости....) сухие кости подвального скилета - это всеравно, что хворост....

Ссылка на комментарий

2Влад

Э, позвольте, а чем это катана отличаеться от рыцарского как вы выразились меча? только тем, что у катаны одна сторона заточена и она изогнута слегка.

Простите, комрад, но вы совсем не правы. Как же это ничем не отличаются. Даже стиль ведения боя этими оружиями сильно отличаются. Скажем так, я немного умею работать с катаной. А про владение средневекомым мечом смотрел обучающие передачи. Сам не работал, но наблюдал. Так вот, средневековым мечом можно ставить блок и берясь второй рукой за лезвие. С катаной так не получится. Кроме того катана имеет очень острую "бритвенную" заточку в то время как мечи были средне-наточенные (по сегодняшним меркам). Катаной нужно было подрезать или незащищенного человека или кожаные сочленения доспехов, Или - колоть. Средневековым мечем же подрезать тяжко было :) Колоть вообщето тоже... средненько. А вот рубить - эт да, его задача.

 

Кстати в игре я встречал ДВУРУЧНЫЕ мечи - кто юзал это чудо природы - что дает и насколько удобно. Хорошо ли они отражают удар?

 

Блокируют - средненько, но зато сами пробивают очень многие блоки, и больше вероятнось ошеломления противника. Но оооочнеь медленно (по сравнению с шорт-свордом :) )

Ссылка на комментарий

2Ronin

кстати, гдето был у меня мувик, как одну катану, сделанную современным яп.мастером проверяли на прочность... амеры...

Были и такие катаны. редко, очень, очень редко... Есть похожий мувик - был сделан японцами в начале Второй Мировой, для дизорганизации американской армии. Там японский генерал катаной перерубал ствол амер. пулемета...

Но такие катаны встречаются очень редко и стоят очень дорого. Вас бы, мой друг, затставить после попыток перерубить скелет (часто со щитом, к стати) перетачивать-перешлифовывать катану... это - очень долгое и кропотливое дело... мягкго говоря - не одного часа ;)

 

Так же, как и против не бронированных противников. а вот против броневиков, типа имперской стражы - мэйс или вархаммер - очень полезные девайсы... по идее, они просто должны игнорить броню... да еще и шокировать\сбивать с ног...

Ага... Как и в жизни, это оружие на самом деле не очннь сильно портит броню, но внутренности все отбиты :)

Ссылка на комментарий

Smerty.NET

 

Даже с моим уровнем Блокировки (точно не помню, но высокий) некоторые противники не ошеломляются из-за отражения оружия от щита, а наоборот даже - сбивают мне щит, что приводит меня в состояние ошлеломления...

 

Опять же, повторюсь, все от индивидуального мастерства, массы, силы и т.д. И в реальное средневековье были такие витязи под удар которого лучше плохо подоготовленному бойцу вообще щит не подставлять, лучше в торону уйти, иначе либо сильно оглоушит, либо вообще собъет на землю, не смотря на щит. Кстати, мне понравилось как в игре воспроизведен удар по щиту - при хорошем ударе сам персонаж немного отскакивает назад - вполне реально, даже несмотря на хороший металлический щит.

 

Вас бы, мой друг, затставить после попыток перерубить скелет (часто со щитом, к стати) перетачивать-перешлифовывать катану... это - очень долгое и кропотливое дело... мягкго говоря - не одного часа

 

Дружище, ты преувеличиваешь крепость костей. Скажем таже ключица, тоже кость, :) выдерживает силу удара всего то 15 кг, после чего ломается. Любой мясник легко простым (не боевым тяжелым) топором рубит свиные кости. По твоему, этот топор тяжелее боевой сабли или катаны? Не думаю. ;)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий
Даже стиль ведения боя этими оружиями сильно отличаются.

Это современная катана. а насколько она соответствует средневековым образцам? вы уверены, что средневековая катана не могла разрубать доспехи самураев? или все самураи так виртуозно владели катаной, что попадали ну прямо по сочленениям?

Кроме того катана имеет очень острую "бритвенную" заточку в то время как мечи были средне-наточенные (по сегодняшним меркам).

Это сегодня. а насколько это было бы справедливо для средних веков?

А вот рубить - эт да, его задача.

смотря кого рубить. восставшего мужика - ничего. а рыцаря в хорошем доспехе - не очень хорошо рубить.

ендаром в конце стедних веков перешли от мечей к фламбергам или эстокам - броня простым мечам уже н поддавалась.

 

кстаи - в игре есть ли фламберги или что то еще такое? Я по форме, потому что мечи с файерболами есть - у самого такой - надыбал в пешерке...

Ссылка на комментарий

2Влад

только тем, что у катаны одна сторона заточена и она изогнута слегка.
Ну воощето бывали и с двухсторонней заточкой.
рыцарский меч вовсе не толстый, он такой же примерно толщины как сабля - рубить мечом хорошие доспехи ...э... ирреально
Я так не думаю.... не думаю, что толщина меча таже. Средневековый меч чаще всего был композитным - режущяя часть стальная, основа - мягкое железо(тяжело точить но зато хоть есть шанс кого-то убить), либо делали оковавание стальной пластиной мягкой серцевины. При таких требованиях и технике исполнения работ - как-то не выходит производить тонкие вещи. для сабли такая толщина не так важна - материал совершенно другого качества. Кроме того меч оружие пехоты(какое уж там благородство), и предназначена для убиения конников противника(при этом вес играет бОльшую роль, чем режущие способности). Либо применялся тойже кавалерией для нанесения ударов в гуще боя, когда от копья толку мало. Были и так называемые нормандские мечи(ох... как их только не называли!) предназначеные(вследствие малого размера) для боя в плотном строю, потомуша длинным ВСЕХ порубишь.

 

2Ronin

И,знаете, мне кажется катана способна за счет динамики и режущей кривизны рассекать такие вещи, которые рыцарскому полуторному мечу недоступны.
Эффект не тот. Рыцарский меч вообще ничего не должен рассекать - а только проламывать. Заостренная кромка - не более чем треугольный концентратор напряжений для проламывания доспехов. Ну а если по человеку... ему тоже будет грусно с переломанными костями и перемешанными внутренностями.
сухие кости подвального скилета - это всеравно, что хворост....
Это в сыром-то подвале? А по-идее они еще и окаменели, я уж не говорю о том что вроде он из магического обливиона к нам пришли и к обычным скелетам имеют слабое отношение.
Ссылка на комментарий
Даже стиль ведения боя этими оружиями сильно отличаются.

Это современная катана. а насколько она соответствует средневековым образцам? вы уверены, что средневековая катана не могла разрубать доспехи самураев? или все самураи так виртуозно владели катаной, что попадали ну прямо по сочленениям?

Кроме того катана имеет очень острую "бритвенную" заточку в то время как мечи были средне-наточенные (по сегодняшним меркам).

Это сегодня. а насколько это было бы справедливо для средних веков?

А вот рубить - эт да, его задача.

смотря кого рубить. восставшего мужика - ничего. а рыцаря в хорошем доспехе - не очень хорошо рубить.

ендаром в конце стедних веков перешли от мечей к фламбергам или эстокам - броня простым мечам уже н поддавалась.

 

кстаи - в игре есть ли фламберги или что то еще такое? Я по форме, потому что мечи с файерболами есть - у самого такой - надыбал в пешерке...

Ссылка на комментарий

2Влад

только тем, что у катаны одна сторона заточена и она изогнута слегка.
Ну воощето бывали и с двухсторонней заточкой.
рыцарский меч вовсе не толстый, он такой же примерно толщины как сабля - рубить мечом хорошие доспехи ...э... ирреально
Я так не думаю.... не думаю, что толщина меча таже. Средневековый меч чаще всего был композитным - режущяя часть стальная, основа - мягкое железо(тяжело точить но зато хоть есть шанс кого-то убить), либо делали оковавание стальной пластиной мягкой серцевины. При таких требованиях и технике исполнения работ - как-то не выходит производить тонкие вещи. для сабли такая толщина не так важна - материал совершенно другого качества. Кроме того меч оружие пехоты(какое уж там благородство), и предназначена для убиения конников противника(при этом вес играет бОльшую роль, чем режущие способности). Либо применялся тойже кавалерией для нанесения ударов в гуще боя, когда от копья толку мало. Были и так называемые нормандские мечи(ох... как их только не называли!) предназначеные(вследствие малого размера) для боя в плотном строю, потомуша длинным ВСЕХ порубишь.

 

2Ronin

И,знаете, мне кажется катана способна за счет динамики и режущей кривизны рассекать такие вещи, которые рыцарскому полуторному мечу недоступны.
Эффект не тот. Рыцарский меч вообще ничего не должен рассекать - а только проламывать. Заостренная кромка - не более чем треугольный концентратор напряжений для проламывания доспехов. Ну а если по человеку... ему тоже будет грусно с переломанными костями и перемешанными внутренностями.
сухие кости подвального скилета - это всеравно, что хворост....
Это в сыром-то подвале? А по-идее они еще и окаменели, я уж не говорю о том что вроде он из магического обливиона к нам пришли и к обычным скелетам имеют слабое отношение.
Ссылка на комментарий
Я так не думаю.... не думаю, что толщина меча таже. Средневековый меч чаще всего был композитным - режущяя часть стальная, основа - мягкое железо(тяжело точить но зато хоть есть шанс кого-то убить), либо делали оковавание стальной пластиной мягкой серцевины. При таких требованиях и технике исполнения работ - как-то не выходит производить тонкие вещи. для сабли такая толщина не так важна - материал совершенно другого качества.

сабля появилась примерно в то же время, что и меч и использовалась против таких же закованных в броню и кольчугу противников. Я не беру сабли 18 - 19 вв. В чем принципиальная разница, кроме той, что саблей УДОБНЕЕ прорезать доспехи а не проламывать. кстати нормандским мечом едва ли можн о проломить доспехи. я держал в руках мечи русские где то 14-15 вв и примерно такие же сабли - толшина в самой толстой части и у тех и у других отлчичалась мало. хотя конечно мечом рубить с п отягом тяжелее.

 

насчет средневековой сабли - позвольте, из какого же другого материала в отличие от меча она сделана?

Кроме того меч оружие пехоты(какое уж там благородство), и предназначена для убиения конников противника(при этом вес играет бОльшую роль, чем режущие способности

ох, не хотел бы я в пехоте быть вооруженным мечом против конницы.... оружие прив коннцы в пехоте - ПИКА. Алебарда. кОПЬЕ НАКОНЕЦ. гОдЕНдАГ. Но никак не меч. Это уж вы зря....

Кроме того, мечи были дорогой игрушкой, для простого воина ну никак не доступной, а плохой меч - бесполезен, уж лучще топор тогда взять....

Либо применялся тойже кавалерией для нанесения ударов в гуще боя, когда от копья толку мало.

едва ли это так. в гуще боя меч мог легко сломаться. а это дорогое оружие.... в гуще боя конники орудовали топором, шестопером, когда не надо думать как лупить - просто били наотмашь и все.

Мечом хорошо было рубить убегающих в спину.... что и делали... а рыцарские латы и каски пехоты лучше крушить клевцом или чеканом... или моргенштерном - таким, как у Саурона.

Ссылка на комментарий

2Влад

Это современная катана. а насколько она соответствует средневековым образцам?

Точно отвечает. До катаны было друго оружие, очень похожее на китайские мечи...

вы уверены, что средневековая катана не могла разрубать доспехи самураев?

Да.

или все самураи так виртуозно владели катаной, что попадали ну прямо по сочленениям?

Они этому учились с детства. И техники ударов построена так, что попадание идет или в жизненно важные точки или по сочленениям. Кроме того без хорошего владения мечем самураем не станешь...

 

Это сегодня. а насколько это было бы справедливо для средних веков?

100%

смотря кого рубить. восставшего мужика - ничего. а рыцаря в хорошем доспехе - не очень хорошо рубить.

ендаром в конце стедних веков перешли от мечей к фламбергам или эстокам - броня простым мечам уже н поддавалась.

Эффект от тяжёлого рыцарского меча не режущий а смэшэвый...

 

2Samurai ++

Это в сыром-то подвале? А по-идее они еще и окаменели, я уж не говорю о том что вроде он из магического обливиона к нам пришли и к обычным скелетам имеют слабое отношение.

Во-во. ни разу не видел что-бы они с земли вставали. А были только вызваны или демоническим образом появлялись в пещерах. Посему о их свойствах судить тяжко... :)

Ссылка на комментарий

2Влад

Кроме того, мечи были дорогой игрушкой, для простого воина ну никак не доступной, а плохой меч - бесполезен, уж лучще топор тогда взять....

ИМХО Вы опять не правы, комрад. Топор и меч - 3 большие разницы :) Поверьте. техника разная и к тому же сталь для топора и для меча была разная... и техника изготовления...

сабля появилась примерно в то же время, что и меч и использовалась против таких же закованных в броню и кольчугу противников.

Ну, как бы это сказать.... сабля пригодня в большинстве своем для ведения боя на коне, при чем не размах-удар, а вращать... ибо сабелька - вестчь тяжелая, и ее не так просто раскрутить... Почему-то ятаган (в чем-то сабля) отлично применялся восточными людьми и был не очень любим нашими воинами? Да потому, что наш боец был по-сильнее и эффективность в даном случае работы мечом намного выше... доспехи мечи не пробивают, но мнут и рвут все, что под ними!!!

Ссылка на комментарий
Они этому учились с детства. И техники ударов построена так, что попадание идет или в жизненно важные точки или по сочленениям. Кроме того без хорошего владения мечем самураем не станешь...

ну я это отнесу к сказкам по типу блааагородного поведения всяких средневековых рыцарей.

ктото владел хорошо, кто то так себе. жизненно важные органы защищены были доспехами лучше всего. виртуозное владение мечом могло дать эффект на большой дороге, но в бою армии на армию особого эффекта не имело, поскольку как бы виртуозно не рубил ты мечом , всегда найдеться тот, кто сзади или сбоку в пылу боя тебя саданет . или пристрелит из лука...

Так что меч, не способный разрубить доспехи самурая на вооружения этих самых самураев, собиравших иногда приличные армии по 3 - 5 000 человек никогда бы не попал - не рациональное оружие.

Ну а я не склонен идеализировать владение мечом самураев в своей массе. мало ли что можно понаписать.... Из той же категории, что все английские лучники били белку в глаз и расщепляли стрелу. типа все - Робины Гуды... :bleh:

. А были только вызваны или демоническим образом появлялись в пещерах.

Ну насчет вызванных - у меня какая то ведьма так вызвала скелетона - защел я к ней ночью в избу, она давай ругаться, я промолчал и ен вышел, так эта стерва вызвала из за шкафа скелета, а сама стала невидимой..... пришлось банально убегать.....

Насчет демоническим образом в пещерах - не знаю. а в книгах в самой игре про природу нежити ничего не говориться?

Ссылка на комментарий

2Влад

сабля появилась примерно в то же время, что и меч и использовалась против таких же закованных в броню и кольчугу противников.
Эт которые? Сабли и во времена древнего Египта были(боевой серп больше похож на саблю чем на меч). Техника исполнения конечного продукта разная. Сабля делалась методом склепывания твердых полос стали и мягкого железа(т.к. стали не похожей на современный напильник типа У12 существовать просто не могло - технику коксования угля никто не знал), путем частой перековки и создания более менее равномерной структуры. Производили их восновном на востоке, частично в Индии. Средневековые рыцари могли об этом только мечтать - технологии нема! И культуры производства нету.

 

не хотел бы я в пехоте быть вооруженным мечом против конницы
С сиглем(или клейморой) на лошади делать нечего - вылетишь из седла на первом повороте. И накой их тогда делали? И кто сказал что в пехоте должен быть именно простой воин?
в гуще боя конники орудовали топором, шестопером, когда не надо думать как лупить - просто били наотмашь и все.
Не советую. Топор вообще коварная штука - провернулся в воздухе не той стороной - и все, Митькой звали. А у всего остального - центр тяжести смещен к верхнему концу оружия, а не сбаллансирован - как у меча. Замахаетесь аднака! Меч в данном случае имеет форму крыла не случайно - при вращении сильно облегчает жизнь ;)

Кстати, по поводу игрушки.(Во до чего дело дошло!) В Анвиле есть кораблик с призраками которых надо поубивать. Так вот не верьте мануалу, который говорит что он там ОДИН! Их там пятеро, круты и наровят напасть с двух сторон! Я от них один раз убегал(против них - не стыдно) и выскочил на палубу. Вобщем работодательницу они быстро задавили и игруха вылетела... Пришлось переигрывать.

Ссылка на комментарий
Топор и меч - 3 большие разницы  Поверьте. техника разная и к тому же сталь для топора и для меча была разная... и техника изготовления

угу. я не о технике махания, и не оспособе изготовления, а о цене изделия (ну вы же не станете спорить, что гнущийся плохой меч хуже нормального топора).

Как мог себе позволить пехотинец меч дорогой и хорошего качества? Разве что снял с убитого феодала....

сабля пригодня в большинстве своем для ведения боя на коне

а что - мечом махали стоя в строю пехоты? бывало конечно, но ка правило меч имели блаааагородные рыцари, которые слезать с коня читали зазорным.... так что и меч для конного боя в средние века.

Почему-то ятаган (в чем-то сабля) отлично применялся восточными людьми и был не очень любим нашими воинами? Да потому, что наш боец был по-сильнее и эффективность в даном случае работы мечом намного выше... доспехи мечи не пробивают, но мнут и рвут все, что под ними!!!

ятаган оружие специфичное. янычары махали им достаточно редко в средние века, потому что янычары все же стрелки из лука и лишь потом махальщики ятаганами. как правилдо в сражениях янычары окапывались, огораживались частоколом, рвами и лишь на этой позиции принимали удар (Косово поле, Никополь). В ближней свалке ятаган - страшное оружие, как и греческий копис или махайра, как и фальката. Что касаеться силы.... э.... извините - не верю. Тем более, что янычары в средние века набирались из тех же славян балканского полуострова. так что какая то избыточная сила русских воинов по сравнению с янычарами.... извините. тогда самые сильные были литовцы - они пардон с низкорослой кривоногой татарвой не смешивались и сохранили первоначальную славянскую силу - так что ли?

 

 

Вот лучше скажите - что из себя представляют топоры в игре - их стоит пользовать или мечом сподручнее? а что насчет двуручных секир - они как хорошо лупят?

Ссылка на комментарий

2Влад

а в книгах в самой игре про природу нежити ничего не говориться?
Пока не нашел. Но в закладке навыков напротив магии вызова говорится, что тащу я их из "Обливиона". Остальные, как я понимаю, дезертиры! ИМХО.
Вот лучше скажите - что из себя представляют топоры в игре - их стоит пользовать или мечом сподручнее? а что насчет двуручных секир - они как хорошо лупят?

Неплохо лупят. Можно даже с одного удара когото завалить - если доживешь до конца замаха. Медленные очень. НО сбить с ног, оглушить, и т.д. - идеально!

Ссылка на комментарий

СПОЙЛЕР!!!!

О! Забыл совсем! Интересный стиль боя я выработал. Короче, кручусь вокруг вражины влево-вправо, всяко-разно и постоянно долблю его мечом. Тот башкой крутит, но не отвечает. Я так забивал злобных дейдров. Но такая штука рулит только один-на-один. И быстро заканчиваеца дыхалка. :)

Ссылка на комментарий

Слушайте парни - я тут стал счастливым обладателем недвижимости, сначала обрадовался, а потом расстроился.... я в Морровинде в своем доме все по полочкам раставлял, оружие трофейное можно было аккуратно разложить - а тут по ходу такая фигня не выйдет? получается я просто выбрасываю вещь из инвентаря и все, ни разложить, ни сложить в стопку <_<

может есть какой способ?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.