"История шлемов Европы" и "История мечей в Европе - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"История шлемов Европы" и "История мечей в Европе


Рекомендуемые сообщения

Я разжился на время двумя изданиями 1983 года ГДР.

Это илюстрированные "История шлемов Европы" "История мечей Европы"

Это книги для коллекционеров оружия и историков - сотни фотографий, гравюр, рисунков, в т.ч. из музеев и частных коллекций. Все прокаталоизировано, множество цветных глянцевых полностраничных иллюстраций. Кроме того, периоды, клейма итд...

Одна треуголка Наполеона цветная на весь лист чего стОит..

 

Проблема в том, что формат книг примерно А3, то есть в стандартный сканер они не помещаются никак.

Книг этих в сети нет.

 

Мы все же отсняли один худо-бедно пятимегапиксельным цифровиком.

 

Могу выложить то, что есть на каком-то сервисе в украинском домене(350М для моего международного трафика-слишком много)

 

Кто желает принять участие в кадрировании, чистке, распознавании - отзывайтесь. Книги нужны всем, кто интересуется историей оружия и информации там - на пять X-Legio... :)

 

Т.к. альбомы ГДР , то не думаю, что ознакомительная версия в сети ущемит чтьи-то копирайты...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2 ALIUS MILES

Я отснял на фотоаппарат обе книги. Получилось около 4Гб необработанных и нескомпрессированных страниц. 300+450 страниц, 325 кадров-разворотов.Участвовать в обработке будем?

Изменено пользователем Monfore
Ссылка на комментарий

Спасибо!

Я до выходных перекомпрессирую и скадрирую страницы. Требуется кто-нить кто сможет 1. Выровнять в фотошопе баланс белого, т.к. снимал при недостаточном освещении и страницы "желые". 1. Работать с большими объемами в украинском домене(у меня украинский инет безимитный)

 

DLook уже взялся скадрировать "Шлемы", но с ними легче, они отсняты в формат JPG а вот мечи пока очень велики - TIFF.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.