Steel Panthers: Main Battle Tank - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Steel Panthers: Main Battle Tank


Khae

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги. Вот, хотел познакомить тех, кто не встречал:

http://www.shrapnelgames.com/SPCamo/wSPMBT/6.htm

 

Сие есть довольно занятный варгейм, основанный на замечательном для своего времени движке Steel Panters. В свое время SSI отдали его в руки сообществу почитателей серии, и правильно сделали. Игра охватывает период с 1946 по 2020 (верхнюю границу точно не помню), можно разыгрывать весьма разнообразные сражения.

 

Графика очень аскетичная, пережитки движка, хотя в целом все понятно.

Игра раньше была под DOS и только под него, сейчас народ сподобился портировать проект на Windows. Весит полный дистрибутив + патчи что-то порядка 120-140MB. Кому не жалко трафика - попробуйте.

Если графика для Вас не главное и Вы любите хорошие варгеймы - масса удовольствия обеспечена.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

От себя хочу добавить, что Windows версия Main Battle Tank, делает игру еще приятнее.

Доступна настройка на свой вкус(вполть до выбора разрешения).

От себя хочу посоветовать еще и Steel Panthers: WW2. Которая спровоцировала во мне публицистическую дейтельность.

И вообще, серия Steel Panthers - добротный варгейм, который вполне можно поставить между гигантами жанра Close Combat и Combat Mission.

Ссылка на комментарий
От себя хочу посоветовать еще и Steel Panthers: WW2. Которая спровоцировала во мне публицистическую дейтельность.

 

Прекрасный выбор для любителя варгеймов на тему Второй Мировой.

Жаль пока не портирована под Windows, но камрады из Camo Workshop обещают рано или поздно.

 

И вообще, серия Steel Panthers - добротный варгейм, который вполне можно поставить между гигантами жанра Close Combat и Combat Mission.

 

ИМХО, в каких-то вещах можно поставить и выше...

Ссылка на комментарий

вообще "стил памперсы" мне очень симпатичны. сам ща в SPW@W 8.4 рублюсь запоями - нет бы диссер дописывать (знающие поймут шутку юмора :D )

а вот спмбт не видал (в свое время сп2 очень не понравился... но это ведь совсем другое дело? ;) )... и скачать, увы, никак... мот есть у кого возможность подсобить с вин-версией? :rolleyes:

 

кстати, есть пара вопросов еще по серии в целом. что означают кое-какие показатели, не могу понять... т.е. понятно интуитивно, но хотелось бы более точно узнать: Range Finder - вас ист дас? это способность юнита к "разведке"? или как?

Targeting? Fire control? перевод очевиден, но... но хотелось бы точно узнать :)

с рейт оф фаер все понятно из другого форума (скорострельность) :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
вот спмбт не видал (в свое время сп2 очень не понравился... но это ведь совсем другое дело?)... и скачать, увы, никак... мот есть у кого возможность подсобить с вин-версией?

 

Win-версия в варианте download version (без доп. плюшек платной версии) со всеми патчами у меня есть. Могу посодействовать. По Москве - так вообще нет никаких проблем, если дальше - можем по почте попытаться.

 

Range Finder - вас ист дас?

 

Range Finder - технический уровень дальномерного оборудования (а также решающих устройств), стоящего на боевой технике. Юнит с бОльшим показателем имеет бОльшие шансы попадания на большИх дистанциях, чем юнит с меньшим.

 

Fire Control - довольно расплывчатое понятие в "пантерах", в основном FC определяет успешность ведения огня по движущейся цели (но для этого следует как минимум один ход не двигаться, иначе все очень усложняется, особенно в SPWW2, где нормальных стабилизаторов орудий еще нет). Также FC добавляет шансов успешно попасть на больших дистанциях, а также высокие значения FC позволяют иной раз сделать дополнительный выстрел, сверх отпущенного Rate of Fire.

 

Rate of Fire - максимальное количество выстрелов из главного орудия, которое доступно боевой единице с МАКСИМАЛЬНЫМ ОПЫТОМ. Зависит не только от "технической скорострельности", диктуемой конструкцией единицы, но и от уровня нанесенных юниту повреждений.

 

Забавно, значит SPWW2 как минимум две диссертации уже притормаживает :D

Вредительская штука, коллега!

А поиграть Вам в SPMBT определенно стоит, коли SPWW2 нравятся. Тактическое разнообразие повыше чем в WW2 будет: вертолеты, ЗРК и ПЗРК, ПТУРСы, реактивные системы залпового огня новых поколений, беспилотные разведчики, активная танковая броня и противоракетные танковые системы типа нашей "арены", а игровая механика - один в один SPWW2.

Изменено пользователем Khae
Ссылка на комментарий

2Khae

насчет ww2 не знаю - мой диссер тормозит (сейчас) waw :D но в целом можно о серии говорить... :)

а насчет таргетинга как? это-то то "прицеливание" к чему? модификатор вероятности попадания после переноса огня на другую мишень?..

Ссылка на комментарий
насчет ww2 не знаю - мой диссер тормозит (сейчас) waw

Посмотрел waw. Приятно удивился и поставил на ночь на закачку.

Спасибо за наводку. Буду в субботу-воскресенье сравнивать. :)

Таргетинг что-то сейчас не могу припомнить. Копну мануал, может чего всплывет...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Нет его в мануале SP:WW2, не нашел. Наверное, это wawвское специфическое что-то, а не общее пантерское.

 

P.S.

 

Заранее извините, пожалуйста, за мультипостинг, кнопку по дури нажал дважды, как стереть пост не нашел, чтобы не было два раза одно и то же, решил наполнить пост-клон хоть каким-то другим содержимым. Обыдно получилось... :blink:

Изменено пользователем Khae
Ссылка на комментарий

2all

О знакомая ситуация, любые попытки поработать над наукой дома разбиваются о SMBT, а вот stww2 не видел и что такое waw, но в общем вся серия прикольная (до smbt я сидел на sp2 и особенно sp3).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кстати, не так давно открыл для себя SP:World At War.

WaW - шедевр. Звуки - просто гениальны.У каждого вида оружия - свой звук. Особенно вкупе с модом H2H.

Даже WW2 отошёл на второй план.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, кто может посодействовать, залить на болванку последние версии SPMBT и SPWAW в Москве? Чего-то ностальгия замучала. Помню играл еще в самые первые пантеры под досом. Сильная вещь была. А щас с варгеймами туго совсем.

 

С меня денежка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

мнэээээ... танкисты еще не перевелись? это я к тому, что... может сыграем? сам играл совсем немного - но сингл как-то не того-сь... надоедает быстро. "пвп" не пробовал. а хоцца :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.