Цивилизация3 vs.Цив4 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Цивилизация3 vs.Цив4


alex5678

Рекомендуемые сообщения

Я играл в Цив 1,2,3,4 и кроме 4 ой мне понравилась вся линейка игр.

Но 4ая по моему полный провал минусов всех не перечесть но можно начать :

1.3х мерная графика реализованна неудовлетворительно ,огромые неразличимые юниты низкая производительность и стабильность что сильно раздражает.

2.Почти полная автоматизация игры иногда просто сидишь и наблюдаешь за действиями :huh: практически не участвуя в игре.

3.Очееень неудобный интерфейс даже в Альфа Центавре был поудобнее.

4.Убрали много стратегических моментов как коррупция,минимизировали эффект загрязнения и т.п.

5.Дипломатия лутче чем в "Цив3" но хуже чем в "Альфа Цетавре" а обещали кстати не хуже:angry:

 

Ну это минусы для начала готов поспорить насчёт плюсов и поговорить о Цив 3 кстати сделал неплохой мод для неё ,могу выложить :bounce:

Ссылка на комментарий

2alex5678

3х мерная графика реализованна неудовлетворительно ,огромые неразличимые юниты низкая производительность и стабильность что сильно раздражает.

 

В патчах этот минус был более-менее исправлен.

 

2.Почти полная автоматизация игры иногда просто сидишь и наблюдаешь за действиями  практически не участвуя в игре.

 

Зато не надо заниматься микроменеджментом.

 

3.Очееень неудобный интерфейс даже в Альфа Центавре был поудобнее.
Вот здесь согласен на 100%.

 

4.Убрали много стратегических моментов как коррупция,минимизировали эффект загрязнения и т.п.
ИМХО, вместо коррупции поставили содержание построек, а то, что убрали загрязнение - как раз плюс.

 

5.Дипломатия лутче чем в "Цив3" но хуже чем в "Альфа Цетавре" а обещали кстати не хуже:angry:
Да, здесь ваша правда.
Ссылка на комментарий

2Legio

В патчах этот минус был более-менее исправлен.

Ставил я эти патчи увиличилась производительность исправили громадное количество ошибок,до патчей нормально играть вобще не мог то игра вылетала то начинал HD трещать так как будто его форматируют.

Но геймплей патчи не изменили.

Кстати читал что моды начнут делать и игра станет лутче,но под хорошие игры моды не надо делать что бы игра стала лутче.

Ссылка на комментарий

2alex5678

Кстати читал что моды начнут делать и игра станет лутче,но под хорошие игры моды не надо делать что бы игра стала лутче.
Все дело в том, что в Циве4 очень много новых уонцепций, которые увеличили ее игровой потенциал. Но вся беда в том, что сам потенциал раскрыт не был.

 

А насчет модов - сколько модов было сделано под Циву3 ;)

Ссылка на комментарий
но под хорошие игры моды не надо делать что бы игра стала лутче.

не скажи, как раз наличие большого числа ХОРОШИХ модов является плюсом для игры, показывая, что она сделана добротно и с любовью к игрокам.

Ссылка на комментарий

Я не говорю что моды это плохо просто в Цив3 мне интересно играется и без модов и в РТВ модов тоже не люблю зачастую они делают игру интересной вначале но через паву ходов ощущается дисбаланс игры.

Ссылка на комментарий

2alex5678 Kvxyj мне интересно было играть в Циву4 и без модов. К тому же стоящих модов под нее я не вижу.

Изменено пользователем Legio
Ссылка на комментарий

2Legio

Пытался в Цив4 играть так и не понял интереса и карта очень маленькая а на больших долго не поиграешь игра начинает "глючить".

Ничего нового и интересного я там не увидел кроме попытки перенести её в 3D и избавится от условностей.

Ссылка на комментарий

2alex5678

на больших долго не поиграешь игра начинает "глючить".
Я играл на больших - особых глюков не было. Может у тебя проблемы с видеокартой?

 

Ничего нового и интересного я там не увидел кроме попытки перенести её в 3D и избавится от условностей.
Я бы сказал: ничего революционного там нет.
Ссылка на комментарий

2Legio

Я бы сказал: ничего революционного там нет.

Ну так зачем менять шило на мыло тем более Цив4 мне больше напоминает SIMS они так и писали что убрали все раздражающие элементы в игре,это всё равно что в шутере убрать стрельбу,хотя кровь в некоторых убрали.

Изменено пользователем alex5678
Ссылка на комментарий

По мне так хорошо что отказались от модели Цив3. Одна из самых больших разочарований 2002 года. Довели до ума только в первом аддоне и даже после этого игра в отличии от первых двух частей не захватила. В отличии от МТВ. А четвертая часть понравилась даже без патчей. Хорошая игра.

Ссылка на комментарий

Неее, ИМХО, Цива 4 намного играбельнее 3ей части :) А проблемы с глюками, тормозами и шуршанием винта - так это твои локальные, к дяде Сиду тут вопросов быть не должно.

Ссылка на комментарий

2alex5678

Ну так зачем менять шило на мыло тем более Цив4 мне больше напоминает SIMS
В наше время довольно трудно выпускать уже 4-е поколение игры, и каждый раз делать революцию. По нме, так лучше эволюция. Да и у разработчиков не было такой цели. Главное - это увеличить аудиторию игры и заработать больше денег.
Ссылка на комментарий

2Legio

В наше время довольно трудно выпускать уже 4-е поколение игры, и каждый раз делать революцию

Почему же тот же РТВ вышла недавно и можно сказать что она революционна в крайнем случае она единственна в своём жанре.И вобще FIRAXIS отличается революционными идеями .

Изменено пользователем alex5678
Ссылка на комментарий

Игра лично мои надежды оправдала процентов на 65-80. Минус - большая глючность(патчи я еще не ставил). А мой друг недоволен уник. юнитом русских - казаком. =) Лично я думаю - это неплохой юнит(самый лучший кав.юнит игры). Дипломатию еще бы пошире и вообще всё было бы в шоколаде =)

AlSlad : "к дяде Сиду тут вопросов быть не должно" - то есть разработчики вообще не должны оптимизировать код игры??? Это было бы как минимум недружелюбно.

Ссылка на комментарий

2RSOF

Патчи решают все проблемы со своппингом и глюками, у меня на 1280х1024 идет на ура. А оптимизирование кода при сегодняшней скорости выпуска нового железа давно отодвинуто всеми разработчиками на второй план. В патчах - да, но до релиза на такое человекочасы выделять не будут, если только совсем все плохо не будет.

Ссылка на комментарий

2alex5678

Революционным был Сегун, Медивал отличной игрой, а в РТВ хороша только графика. По части играбельности уступает обеим предыдущим частям. Надеюсь в МТВ2 вернутся к старой модели.

То же самое можно сказать и про четвертую циву. Возвращение к истокам. Совершенно по делу. Единственное что смутило это изменение характеристик юнитов. Было защита, нападение, ход. Зачем вместо этого ввели силу? Хотя мне ближе всего система Альфы Центавра. Что хочу то и творю.

Ссылка на комментарий

2alex5678

Почему же тот же РТВ вышла недавно и можно сказать что она революционна в крайнем случае она единственна в своём жанре
РТВ - третье поколение серии Total War и далеко не революционное (кроме графики).

 

2Aleksander

Единственное что смутило это изменение характеристик юнитов. Было защита, нападение, ход. Зачем вместо этого ввели силу?
Неуклюжая попытка упростить тактическую составляющую игры.
Ссылка на комментарий

2Aleksander

Альфа Центавра мне тоже очень нравилась но увы графика слишком отвратная иногда казалось что я не играю а черчю на Автокаде .

Но всё остальное было сделано на ура и дипломатия и возможность строить свой юнит и ещё много чего жаль с графикой недоработали :(

Изменено пользователем alex5678
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.