Линия фронта: Барбаросса - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Линия фронта: Барбаросса


Гость Andrea

Рекомендуемые сообщения

Странно, что на столь уважаемом форуме эта игра еще не обсуждается.

 

Познакомился с ней всего несколько дней назад, и уже затянуло. Попробовал с другом сетевые битвы. Просто супер, адреналина на порядок выше, чем в РТВ.

 

Всем оценившим эту вещь предлагаю делиться впечатлениями и опытом. Для меня текущий вопрос сейчас - методы борьбы с Тиграми, особенно Королевскими.

Ссылка на комментарий

Andrea

 

Так нигде и не нашел одного важного для меня момента - есть ли в игре стратегический режим на глобальной карте, или там только отдельные тактические миссии как в "Блице 2"? Если не трудно, камрад, можно поподробнее о самой игре, нигде пока нет нормальной инфы - одни общие фразы. ;)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

 

Вот ссылка на форум, посвященный игре, камрад.

http://cmbb.fastbb.ru/

Там вы найдете ответы на многие вопросы.

 

Однако, хочется организовать обсуждение игры здесь, она вполне достойна нашего форума.

 

Постараюсь ответить на ваши вопросы, в меру своих знаний.

 

Игра полностью тактическая, масштаб действий в редких случаях может доходить примерно до полка. В связи с этим глобальной компании нет, т.к. командуя скажем батальоном, у вас практически нет шансов пройти всю войну от 41 до 45 (в реальности).

 

В общем, в игре есть свыше 100 обычных боев и 20 операций, каждая из которых представляет собой серию последовательных боев, когда вы как бы продвигаетесь по карте общей операции (если играли в Close Combat, поймете).

 

Позвольте свои личные замечания, камрад. Если вам интересна глобальная стратегия, то лучше играть в ДП 2, тогда вы сможете заниматься массовым производством танков и планировать глобальные операции с участием десятков дивизий. Для тактик, где нужно командовать каждым танком, каждым взводом пехоты, такая глобальность совершенно ни к чему. Большинство игр построены по принципу - в первой миссии я командую взводом, во второй - ротой, потом батальоном и т.д., а войска копят опыт и проходят через всю войну. Согласитесь, это немного нереалистично... :D

 

Барбаросса - это серия схваток. Рота на роту, взвод на взвод. Против живого соперника - масса эмоций! Если хотите имитировать "большую кампанию", можно разыграть следующий бой одним игровым месяцем позже (новые войска), на том же оперативном направлении (Крайний север, север, центр и юг). Перед началом боя (кастомного) вы выбираете тип дивизии, одним из батальонов (допустим) которой вы будете командовать. Опять таки для имитации большой компании вы можете постоянно выбирать оду и ту же дивизию (ну например советскую гвардейскую механизированную), и считать, что в каждом новом бою вы управляете одним из батальонов дивизии.

 

Игра обладает широчайшими возможностями для настройки битв, при желании можно провести серию боев, постепенно сдвигая время, так что будет сымитировано продвижение разных частей одной дивизии скажем от Курска до Берлина. А вообще игра подразумевает, что вы можете очутиться в любой момент ВОВ в любом месте и командуя любыми частями, танковыми, пехотными, инженерными, зенитными и проч.

 

Кажется я увлекся... :D:D:D

Если что, спрашивайте, камрад.

Ссылка на комментарий
Камрад. Я так понял это РТС. А как с графикой?

 

Ан нет, не РТС! Из вашего поста я делаю вывод, что вы с игрой не знакомы?

 

Боевая система такая. Вы отдаете вашим войскам приказы в режиме, когда ваши войска неподвижны. Т.е. танку приказываете медленно продвигаться вперед, ведя огонь по обнаруженным целям, минометам - накрыть лесок, пехоте - перебежками вперед и т.д. Одновременно ваш противник (ИИ или человек) делает то же самое. Затем нажимаете спец. кнопочку и отданные вами приказы воплощаются в жизнь - в реальном времени отыгрывается 60 сек. боя согласно отданным вами приказам, НО при этом вы ничего сделать не сможете, только наблюдаете как войска выполняют приказы. Т.е. если ваша пехота попала под пулемет, она сама заляжет, понесет потери, но отдать ей новый приказ вы сможете только во время раунда отдачи приказов, после окончания 60-секундного периода. Вот из таких ходов игра и состоит.

 

Графика... Это не шедевр. Местами очень убого. Местами хорошо. Но все в целом смотрится неплохо, поверьте мне. Скажем так, главное - это не очень высокое количество полигонов. Это не Рим. Однако общее впечатление - достойное. Вы сможете в полной мере насладиться элегантной красотой Пантеры, мрачной мощью Королевского Тигра, брутальной простотой ИС-2.

 

Посмотрите сами: http://games.1c.ru/combat_mission_barbarossa/?type=gallery

 

Еще добавлю, что анимация огня из пушек восхитительна (когда Тигр впервые долбанул из главного калибра, я вжал голову), а гусеницы танков при движении перематываются (это я говорю на тот случай, если вдруг из скринов вы решите, что это не так). Танковые пушки при выстреле откатываются назад - это хорошо заметно!

Изменено пользователем Andrea
Ссылка на комментарий

Не самая современная графика очевидно объясняется высокой степенью реализма сражений и необходимостью большого количества расчетов. Траектория каждого снаряда рассчитывается с учетом множества факторов (даже ветра), место попадания запоминается (если в танке осталась вмятина или отскочила внутренняя броня - второе попадание по этому месту окажется фатальным). Это вам не блицкриговский танчик с полоской жизни.

 

О вкусностях. Играть можно не только за СССР или Германию, но также за Финляндию, Польшу, Румынию, Венгрию, Италию. Вы много знаете игр, где реально можно командовать венгерскими подразделениями?

Ссылка на комментарий

2Andrea

Интересно. :rolleyes: Надо будет у знакомых взять попробовать.

И спасибо за скрины. :)

Респект!

Ссылка на комментарий

Всецело поддерживаю правильное и своевременное заявление комрада Andrea. Игра весьма и весьма достойная. Неплохо было бы собрать некую аудиторию заинтересованных лиц и устраивать время от времени сетевые баталии. Мультиплеер возможен как через TCP/IP, так и по схеме PBEM.

Готов взять на себя роль координатора и устроителя побоищ, если будут желающие.

 

 

*Голосом Сталина*

 

А с вами, товарищ Andrea, мы еще поговорим вечером. Сегодня наша очередь наступать, а ваша - обороняться. :shot: Сегодня ИС-ов будет еще больше.

 

Эх.... (уходит,напевая "Катюшу" - к чему бы это ;) )

Изменено пользователем Khae
Ссылка на комментарий
Так что, кто-то из камрадов готов выйти на сетевую сечу не на жизь, а на смерть?

 

Заговорщики собираются тут: http://cmbb.fastbb.ru/ :)

Здесь же можно договориться о баталии.

Ссылка на комментарий

Камрады милости прошу принять участие в Турнире Snowball по СМВВ (линия фронта) я вроде как координатор.

 

Ветка регистрации

 

подфорум

 

 

Призы:

По призам - игры snowball всегда запросто, на выбор по списку. Книжки от АСТ (серия Военная Библиотека - http://www.ast.ru/seria/72/ ) - здесь списка не будет, ибо не всё есть в наличии. Если народу будет ещё больше, то может быть компьютер от СТартмастера

Ссылка на комментарий

2Lipa

 

>> Камрады графика объясняется тем что игре уже добрых 3 года

 

А мы знаем, знаем... :cheers: ЭТУ игру годы не портят.

Вот скоро ко мне коробочку привезут - c Барбароссой и Африкой. Не удержался, раскошелился

 

Спасибо за информацию по турниру, камрад, очень интересно.

Изменено пользователем Khae
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.